Урок #0.1 "Кадрирование"

Самое важное сделать правильный кроп, ведь от него всё и поедет. Если сделаешь его не правильно, то считай весь аватар на смарку вышел, а это не очень приятно, так, что будем учиться.

Все использую рамку, но не всегда это удобно, я расскажу о способе №2.

Я считаю его более удачным, хоть на первый взгляд он кажется очень долгим и сложным.
Главный плюс этого способа в том, что можно в любой момент «переделать» кроп. Пододвинуть что-то/уменьшить/увеличить.

Для этого надо:
1) Создаем новый документ с нужным размером. Для стандартого аватара это размер 170*170.
2) Открываете свой исходник, перетаскиваете на новый документ (170*170).
3) Заходим в Редактирование>Свободное трансформирование. Зажимайте клавишу Shift! (чтобы изображение получилось ровным!).
4) Отлично! Делаем, что хотим. Поворачиваем/увеличиваем/уменьшаем.

Несколько правил кадрирования:
1) Заранее продумайте, где что будет (фон, текст и т.д.)
2) Не будьте хирургами (вы не он). Не стоит отрезать человеку пол уха/полруки/половину шеи, если, конечно, это уже не сделали фотографы.
3) Не оставляйте много лба!
4) Если хочется сделать близкий кроп, то обрезайте на 2-3px выше бровей
5) Сложный случай: если руки разведены в стороны. Тогда делаете кроп, не убирая рук.

Задание;
Берешь 5 исходников (разных, все свои), кадрируешь их по-любому способу (как тебе удобнее), размер 170*170.
Кадрируешь по 5 правилам (правильно-не правильно), т.е. один исходник+1 кроп правильный+1 кроп неправильный (по 1 правилу кадрирования), думаю всё понятно) Если будут вопросы-спрашивай=)