GO!

олалала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » олалала » нужное » посты


посты

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

След невинного молодого парня простыл, словно его тут и не было. Его друзья конечно же не поверят ему, насчет того что он успел увидеть, сочтут всё за галлюцинации. Так сказать последствия алкоголя. Или студенту хватит ума молчать и не привлекать к себе особого внимания, но забыть клыкастого будет не так просто. Благо Линтон успела вовремя и спасла его от неминуемой смерти. Возможно, что теперь парень и пить меньше станет. Так или иначе, план по поимке вампира продвигался хорошо. Вот он, несчастный и такой жалкий, стоит перед Эшли на коленях, держась руками за голову, страдая от жуткой головной боли. Эш нейтрально относится к вампирам. Презирает только тех, кто питается человеческой кровью. Ладно из пакетиков, но убивать невинного человека только ради того, чтобы насытиться и насладиться - это уже явно перебор. Ведь в чем виноваты безобидные люди? Они ведь даже защитить себя не могут. Бежать? И опять вампиры выигрывают. Слишком многим природа их одарила. Несправедливо.

- Что тебе нужно, ведьма? Неужели я выбрал на обед кого-то, кто тебе не безразличен?
Выкрикнул яростно вампир. Эшли лишь ухмыльнулась и, улыбаясь, приблизилась на шаг ближе к клыкастому, усиливая головную боль. Шутник. В Тайное Общество всё же стоит доставить его живым - сгодится для экспериментов, станет подопытным кроликом. Линтон приуменьшила хватку. Убивать его она не собиралась. Подумаешь немного помучается. Пускай хоть немного почувствовать какого быть игрушкой. - Мне нужен ты, а именно вся твоя кровь. - резко отрезала Эш. Интересно, а сколько ему настоящих лет? На только что обращенного он мало похож... Трудно понять сколько лет этим кровососам, остается только спросить. Это Эшли решила оставить работникам лаборатории, пускай они разбираются как давно он бессмертен, и вообще кто он такой. Сейчас же это совершено не интересно. Линтон хоть и входит в Тайное Общество, но в биологии она не так сильна. Эш лучше изучит новое заклинание, чем зубрить учебники.

- Я заберу тебя туда, откуда ты уже не сможешь выбраться. - выдержав паузу, Линтон добавила, - Сопротивление бесполезно, если ты конечно не хочешь испытать на себе всю мою мощь. Слова сопровождались хитрой ухмылкой. Но надо было думать, что дальше делать с вампиром. Сила силой, но надолго Эш не хватит. Какой бы сильной ведьмой она не была, вечно удерживать она его не сможет. Да и клыкастый тоже не дурак. Хотя кто его знает, может при любой возможности он возьмет и убьет Эшли. Линтон продолжала держать оборону и размышлять о том - а не применить ли ей заклинание, которое быстро отрубит вампира? Одно но, она здесь одна, а тащить его не было никакого желания. Эш откинула все ненужные мысли подальше, решив что у неё итак всё обязательно получится, и все ей будут восторгаться и гордиться. Сейчас ей было любопытно посмотреть на поведение вампира, что он станет делать, попытается ли сопротивляться ей.

0

2

Что случилось с Беннет? Почему она здесь одна? Линтон находилась в полнейшем недоумении и смятении. Но всё это только внешне. Внутренне же Эшли чувствовала запах чего-то магического. Правда пока она до конца не понимала, что именно здесь произошло минуту назад. Мысли были разные, вплоть до того, что на Беннет кто-то покушался. Но тогда возникает следующий вопрос: кому она могла так насолить? Было видно, что мулатке очень сильно досталось, выглядела она мягко говоря не очень, еле держалась на ногах, силы были на пределе. Линтон лишь сверлила её металлическим взглядом, ожидая объяснений от мулатки. Уж очень стало любопытно. Эшли дала себе твёрдое обещание, что любым способом узнает, что на самом деле произошло с Беннет.

- Здесь кто-то был...
Только и пролепетала несчастная девушка. Что и требовалось ожидать, мулатка решила сыграть и обмануть Эшли. Всё бы ничего, но вот только актриса из неё никакая. Линтон давно научилась распознавать фальш и ложь, поэтому сейчас она с легкостью догадалась, что студентка обманывает её. Врать надо так, чтобы ты сам поверил в свои слова. Видимо, брюнетка надеялась сыграть на эмоциях Эшли, подумала, что Эш обычная студентка, которая сует свой нос куда не надо. Поэтому соврать самый легкий способ. Вывод один - надо узнать правду.
- Я видела, что отсюда никто не выбегал, да и следов ранения, как я вижу, на тебе нет. Твердо произнесла Линтон, подходя ближе к Беннет. Ведь действительно из сквера никто не выходил. Вход и выход находились с одной стороны. Да и Эшли обладательница орлиного зрения, так что пропустить она никого не могла. Стоп, полтора года назад умерла преподавательница оккультизма, которая являлась очень сильной ведьмой... И фамилия была такая же - Беннет... А что, если они родственницы? Может мулатка сама является потомственной ведьмой? В голове сплошные вопросы и догадки. Но так просто брюнетка не станет сотрудничать с Эш.

- Версия нападения отпадает. Будешь дальше продолжать врать или расскажешь мне, что произошло на самом деле? Произнесла Эш, надеясь, что Беннет немного образумится и перестанет ломаться. Линтон никуда не торопилась, поэтому готова стоять тут сколько угодно, дабы услышать настоящую версию ужасающего крика. Эшли так просто не сдается, она всегда идет на пролом и до полного победного конца. Она знала, что в конце концов, Беннет поймет, что врать бесполезно, и в итоге расколится. Тут самое главное уметь ждать. Сейчас мулатка словно на допросе, на котором Эшли выступала в качестве следователя, который любым способом обязан узнать всю правду произошедшего. О применении магии Линтон думала в последнюю очередь. Собственно, зачем она сейчас нужна? Разве что доказать Беннет, что Эш такая же как она. И то, с уверенностью Линтон не может утверждать, что та тоже ведьма. Возможно, мулатка обычная студентка Уитморского колледжа, которая просто попала не в то время, не в то место. Может вовсе неё поджидали темные силы. Но всё же Линтон склонна думать, что брюнетка самая настоящая ведьма, остается только доказать это.

0

3

Время Жатвы приближается. Сегодня, на вечернем собрании Тайного Общества, посовещавшись ведьмы принимают решение о создании защищающих их амулетов на основе крови вампира. Сделать это надо как можно скорее, пока сила вообще не ушла. Юная мисс Линтон решает действовать самостоятельно, дабы доказать всем, что она лучше и способна в одиночку поймать вампира, чтобы создать необходимые амулеты и спасти ведьм. Конечно же, она не думала о том, что всё может пойти не так. Многие ведьмы недолюбливали Эшли, ведь она несколько сильнее чем обычная ведьма. Девушка давно углубилась в изучение черной магии, так что сломить её будет не так просто.
Линтон не стала посвящать своих "сестер" в свой план. Она вообще девушка очень своенравная и все решения принимает порой спонтанно. Ей уже приходилось пару раз встречать на своем пути жутких кровососов. Совместными силами с другими ведьмами они вылавливали вампиров для различных экспериментов. Но сейчас Линтон одна, справиться ли она? Она думала только об успехе своей миссии, как все остальные старейшины станут гордиться ей, а остальные завидовать. Одни только мысли доставляли ей столько удовольствия, что она ни на секунду не сомневалась в своих силах.
После собрания Линтон берет направление в местный парк неподалеку, где понаслышке обитают клыкастые, дабы поймать одного из них и передать Тайному Обществу для завершения эксперимента. Она так стала одержима этой мыслью, что даже забыла разработать план действия. Но Эшли просто как и всегда решила действовать необдуманно и рискованно. В конце концов, один раз живем, так что, почему бы не почувствовать себя героем? На улице уже в это время стемнело, а если быть точнее, то стрелка часов на циферблате показывает одиннадцать часов, естественно ночи. Линтон и сама не успела понять, как быстро она дошла, если не добежала, до парка.
Вокруг ни души. Тишина. Исходя парк вдоль и поперек, Эшли никого не обнаруживает и уже решает вернуться обратно. Неожиданно из далека она улавливает звуки человеческой речи, пока не совсем разборчивой, но всё же хоть что-то. Линтон, стараясь как можно тише, идет на звуки, приближаясь всё ближе и ближе. И да, она успевает вовремя. Эшли разглядела двух парней, один постарше, а другой моложе, похоже что даже студент Уитмора. Девушка наблюдает тот момент, когда вампир внушает своей жертве, чтобы та шла за ним в качества мешка с кровью. Бедный молодой парень, который ни о чем даже и не подозревает, направляется в след за вампиром. Эшли выдерживая безопасное расстояние, как можно аккуратнее, двигается за парочкой. - Вроде бы не заметил. Они углубились в глубь парка, когда вампир резко остановился. На секунду Линтон подумала, что её рассекретили. Но тот стал подходить к невинной жертве, видимо уже настал момент питания. Не дожидаясь этого, дабы спасти человеческую жизнь, Линтон выходит из своего укрытия.
Ощущая прилив энергии, Эшли долго не раздумывая применяет магию, чтобы временно утихомирить вампира, вызвав у него жуткую головную боль. Вампир показался Эшли легкой добычей. Пока тот держался руками за голову, не понимая, что с ним произошло, Линтон поворачивается к парню и быстро бросает ему пару слов, -Беги отсюда! Не осознавая, что он здесь забыл, парень бросается на утёк.

получился какой-то бред, так что прости :с
не знала как закончить, так что, если надо что дописать - пиши хдд

0

4

Прекрасная пора детство, когда ты не о чем не заботишься и живешь в своё удовольствие. В детстве, все твои желания быстро сбываются, потому что родители холяли и лелеяла свою единственную дочку, баловали каждый раз. Несмотря на то, что мне так легко всё даствалось, я выросла вполне некапризной и неизбалованной девушкой, чему некоторые удивляются до сих пор. Конечно, я очень сильно люблю своих родителей и благодарна им за прекрасное детство, за все игрушки, сладости и многое другое, что они мне покупали. Но ребёнок вырос, и приоритеты поменялись. Собственно сейчас я бы хотела вновь ощутить на себе вкус раннего возраста, и не сдавать чертовы экзамены, к которым я готовлюсь весь последний месяц. Была бы я сейчас пятилетней девочкой, отдыхали с родителями на море. А я в своеё время делала куличики из песка и болтыхалась в морской пучине. Закрывая глаза, я мысленно вспоминаю те счастливые моменты, будто вдыхаю морской воздух. Но открывая глаза, я наблюдаю перед собой "гору" книг и учебников, котрорые в ближайшие дни мне предстоит повторить, или постараться пролистать и отметить нужное.
Так бы я просидела весь вечер, постепенно "проглатывая" по одной странице, но меня спасли мои друзья. Я и не заметила, как наступила среда. С этой учебой я скоро позабуду все дни и праздники. Подруга напомнила мне, что сегодня в Мистик-Фоллс проводится ежегодная ярмарка, которая проходит неподалеку от моего дома. В общем, договорились встретиться прямо там, около входа. В прошлом году у меня не получилось посетить ярмарку, волновалась по поводу вступительных экзаменов. Сегодня я просто обязана сходить. Хотя бы за прошлый год. Я плавным движением рук быстренько так-сяк убрала уже ненужные сегодня книги по полкам, и стала собираться. На улице было тепло. Ведь нам предстоит веселое катание на актрационах, а значит будет жарковато. Поэтому я оделась не слишком тепло, скорее вообще по-легкому. Предупредив родителей, что я буду поздно и что обратно меня проводят друзья, я с полным спокойствием покинула домашний очаг, и примиком направилась в парк, где скорее всего меня уже заждались друзья.
На улице очень легко, обдувал легкий вечерний ветерок. Давненько я никуда не выбиралась. А всё из-за первого курса, в ритм которого я удачно влилась. Даже настроение как-то поднялось. Я безумна рада тому, что весь вечер мне не придется грызть гранит науки. Сегодня я просто отдохну, а учеба немного подождет. Мысли об экзаменах остались на втором плане, на первом же оставалось найти друзей. Шумную компанию, стоящую у входа, я сразу приметила. Да, вот они - мои друзья. Они хорошие люди, которые умеют веселиться на полную катушку. За целый год, проведеный с ними вместе, я открыла для себя, наверное, новый мир. Ведь это не школа, это совсем другое место. И вот мы уже на ярмарке. По всюду дети, которые каждую минуту перебигают с одного актракциона на другой. Всё как обычно: разноцветная сладкая вата, везде несмолкаемый говор и радость за выиграшный приз.
Увидев чертово колесо, я "загорелась" желанием прокатиться. Друзья мои побоялись. Меня это нисколько не огорчило, многие пугаются. Я как-то каталась, и мне безумно понравилось. Без страха, я направилась к колесу, чтобы прокатиться на актрационе. Дорога до колеса, будто пробка. Уж очень много народу собралось. Через пару минут я достигла своей цели, где мне протянули билет. Немного запыхавшись, я вошла в кабинку сразу за мужчиной, который был одет в клетчатую рубашку. Я узнала его, по специальности он психолог. Вспомнила я только его имя - Флоран. Встречались мы только один раз, так что я мало знаю этого человека. Когда наши глаза встретились, я первая поздоровалась:
- Добрый вечер!

0

5

Сегодня по окончанию учебного дня я решила навестить свою старую подругу - Грэйс Джонсон. Она рыжая, и цвет волос полностью отражает её характер. С одной стороны рыжие излучают, подобно солнечным лучам, доброту и радость. С другой стороны, это может быть жестокость, гордость и многое другое. Мы с Джонсон, по сути, разные люди. Некоторые мои друзья удивляются, что как такие разные люди могут общаться, тем более дружить. Но, как говориться, противоположностей притягивает, так и в нашем случае с Грэйс. Рыжие девушки вообще особенные. Ну, есть вних что-то такое, чего нет у остальных. Чисто моя теория, ничего большего. И только я собиралась покинуть учебное заведение, и насладиться запахом свободы до следующего дня, как объявили, что нас задержат на полтора с лишним часа. Чуть меньше, чуть больше - особой разницы нет. Я жутко раздражена, ведь уже мысленно шла к рыжей.
Это была незапланированная лекция, так сказать. Приехал какой-то неизвестный профессор, и нашей группе следовала остаться на некоторое время, чтобы послушать его. Естественно, отпроситься не вариант. Я просто не хочу портить отношения с преподователями. Уйти по-английски, не хочу портить свою репутацию и показываться себя с дурной стороны. Нас провели в другую аудиторию, для этого мы спустились на этаж ниже. Я заняла последнюю парту, со мной уселась подруга. Настроение испорчено. Поэтому хоть как-то себя "раскачать", я достала плеер с наушниками, включила негромко музыку. Левым ухом я слушала попсу, правым слова профессора. За окном стояла прекрасная погода, доносились звуки певчих птиц. Я вроде как заснула ненадолго, когда рядом сидящая подруга легонько толкнула меня в плечо. Надеюсь, что никто особо не обратил на меня внимания. Вот и пролетела злощастная лекция, на которой я совершенно ничего не запомнила. Не то у меня было настроение.
Попрощавшись с друзьями, я практически быстро "долетела" до дома Джонсон. Жилье находилось всего в десяти минутах ходьбы. А с музыкой в ушах и приподнятом настроении, ты домчишься быстрее. Я поднялась по трем ступенькам на крыльцо жилого дома, где проживала моя подруга. Отдышавшись несколько секунд, я постучалась в дверь. Я не слышала чтобы кто-то в приприжку шел открывать мне дверь, поэтому постучала снова. В это время Грэйс должна быть дома, что очень странно. Осмотревшись вокруг и удостоверившись, что меня никто не видит, я решила покрутить ручку. И какого моё удивление, что дверь была не заперта. Я осторожно отворила входную дверь, и без оглядки вошла внутрь. - Аууу, есть кто дома? Видимо я разговаривала со стенками. Неожиданно я услышала доносившееся звуки со второго этажа и голос Грэйс. Как же я рада, что слышу её голос. Ибо пустота меня безумно пугает. Поднявшись на второй этаж, я вбежала в комнату юной Джонсон. И что я вижу перед собой?
Грэйс хоть и может показаться ненормальной со стороны, но сейча степень ненормальности явно зашкаливает и ставит все рекорды. Сидение в позе лотуса на ковре - это еще нормально, допустимо для человечества. Рыжая произносила непотные фразочки, которые, как я не пыталась, в голове выговорить не смогла. Да и понять, кстати, тоже. В комнате стало как-то некомфортно что ли. Не так, как обычно. Еще она делает, непонятные для моего мозга, странные движения руками. И постепенно чувствуется запах дыма. Я оказалась в каком-то другом мире, и моя подруга сошла с ума. Не долго думая, я резко спросила:
- Что за ...? Я развела руками, потому что не знала каким словом всё это обозвать. Ты чем тут занимаешься?!

0

6

После короткого и не продолжительного приветствия наш разговор закончился. Я слегка удивилась, почему мужчина выбрал именно этот аттракцион, да и вообще выглядел он не очень весело. Не было того самого задора, с каким маленькие детишки приходят резвиться на аттракционах, выклянчивая сладкую вату у своих родителей. Конечно, я уже тоже не та маленькая девочка с двумя косичками. Сейчас огонек в моей душе видимо погас, зарылся где-то глубоко и дает знать о себе, что очень печально. Возможно, всё только начинается и скоро энергия так и попрет из меня. Но будет это еще ой как не скоро.
Я было хотела поинтересоваться у Флорана, любитель ли он таких экстремальных аттракционов. Он в свою очередь поспешил отвернуться. Тогда я решила не доставать моего соседа скучными вопросами. Да и может ему вовсе не до моих бессмысленных расспросов. Пока колесо совершало первый оборот, я вглядывалась в ночной освещенный городок, под названием Мистик-Фоллс. Я родилась здесь и прожила все свои девятнадцать лет. Нет, я была и в других странах, городах, многое повидала, знакомилась с разными людьми, изучала немного историю других поселений. Несмотря на всё это, мой родной город остается самым загадочным. Вспомнить только последние несколько несчастных случаев. Смертность за последние года очень увеличилась. Порой, мне хочется уехать отсюда. Любопытство же говорит останься.
Плач и одновременно крик десятков детей вернул меня обратно в реальность. Я переметнула взгляд на площадь, где началась суматоха, и люди без остановки куда-то бежали, при чем все разом. Стояла несмолкаемая паника, будто жители бежали от чего-то страшного и зубастого, как в фильме ужасов. Глаза мои метались из угла в угол, в поисках объяснения. Может какой-нибудь аттракцион выбило из строя? Или грабили решили заглянуть на ярмарку и ограбить местных жителей? Нет-нет, надо искать дальше. Объяснение не заставило себя долго ждать. Буквально только что прошел первый оборот, и колесо начинало второй, как чуть ниже нашей кабинки показался страшный зверь. Смахивал он на простого волка. Рычание дошло и до моих ушей, я даже сумела разглядеть блеск белоснежных клыков. Страшный волк стащил незнакомого мне мужчину с проезжающей ниже нас кабинки. Я прикрыла рот правой ладонью и прищурила глаза.
Вот ведь какой бывает судьба. Ведь мы с Флораном могли оказаться в той же самой кабинке, что и тот мужчина. Меня, как и моего соседа, могли точно также стащить. Сопротивляться не было никакой возможности. Зверь обладал силой. Простые смертные могли только вызвать полицию, да и та ничем не сумела бы помочь. Малая вероятность того, что они сумели бы спугнуть волка. Но где гарантия, что зверь не появиться следующей ночью? Мне стало очень страшно за жизнь своих друзей, и за собственную шкуру разумеется тоже. Надеюсь, что с ними всё хорошо, и они успели укрыться в безопасном месте.
Я не видела перед собой ничего, в глазах стояла тьма. Я не верила в происходящее. Быть может всё это представление, цирк, постановочный номер? Нет, смотрелось очень правдоподобно. Оставалось верить только в то, что зверь не слопает меня по дороге домой. Я ощутила легкое прикосновение к моей руке, видимо моему соседу тоже стало не по себе, и он решил как-то поддержать меня, сказав, что всё будет хорошо. Я сжала его руку. Сейчас, мне как никогда, нужна была чья-то поддержка, чтобы кто-то сумел успокоить меня. Глубоко вздохнув, и вернув моё зрение к реальности я спросила Флорана:
- Вы тоже это видели? Что это было?

0

7

В последнее время в жизни Линтон накопилось много всего. Работать на тайное общество, которое обязует тебя четко выполнять все поручения и быть всегда наготове - не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Эшли не фанатка такого общества, поэтому взвесив все за и против, несколько лет назад она решает начать двойную игру. И знаете, у неё это хорошо получается. Из неё бы получилась прекрасная актриса. Так или иначе, девушка продолжает тесное сотрудничество с Тайным Обществом, ведь оно дает все необходимое ведьмам. Но с каждым разом решения даются всё сложнее и сложнее. Девушке хочется наконец-таки почувствовать полную свободу, и определиться в конце концов, на чей она стороне.

Сейчас же юное дарование обучается в колледже Уитмора. Тайное общество пока что не ставило определенных задач перед Линтон, разве что наблюдать за Еленой Гилберт и её блондинистой подружкой Кэролайн Форбс, а также втереться им в доверие, чтобы быть в курсе дел. Эш сразу поняла, что девушки умные, и развести их будет не так просто. Поэтому она действовала плавно и осторожно, соблюдая план. С другой стороны Линтон была бы не против иметь таких подруг, как Кэр и Елена. Наблюдая за ними, она видела настоящую женскую дружбу, которая кстати в современном мире очень редко можно увидеть. Но всё это лирическое отступление, вернемся к настоящему.

Очередной учебный день в Уитморе. На улице стояла прекрасная погода, солнечные зайчики прыгали и резвились по всей аудитории. Студентам уже не терпелось отправиться в общежитие, чтобы отдохнуть от скучных лекций, и хоть немного насладиться свободой. Или подкрепиться, чтобы набраться сил для очередного научного доклада. Эшли решила долго не задерживаться в колледже после окончания пар, она прямиком отправилась в свою комнату. Линтон жила вместе с девушкой, которая на год её младше. Соседки очень разные, поэтому на привет-пока их общение ограничивалось. Возможно, Эшли попросту не доверяла соседке, она вообще редко кому доверяет.

Покинув учебное здание, и оказавшись на свежем воздухе, Линтон облегченно вздохнула. Она хоть и любительница всей этой нормальной жизни, но всё когда-то надоедает, и порой ей хочется всё бросить, и уехать далеко-далеко, где никто её не найдет. Свобода это ведь так прекрасно: никто не дает указаний, ты ни в чем себе не отказываешь, тебе не надо врать и лгать, а самое главное играть на два фронта. Если бы не сестра, Эшли, наверное, давно собрала вещи и покинула городок, начав новую жизнь с чистого листа. Да, старшая сестра это единственный человек, который удерживает её. Бывают моменты когда она ненавидит сестру, но после осознает, что без неё она никуда. Сестра этот тот человек, который всегда прикроет твою пятую точку, даст совет или просто поддержит в трудной ситуации.

Размышляя о насущем, Линтон случайно заметила Беннет, которая быстрым шагом куда-то направлялась. Эш быстро опомнилась, вернулась с небес на землю, и отправилась за ней. Линтон пару раз видела девушку в коридорах колледжа. Зрительная память у Эшли очень хороша развита. Брюнетка по своей природной натуре очень любопытная девушка, вечно сует свой нос куда не надо. Но она всегда полагается на свои силы, уверена, что всё ей ни по чем. Внезапно мулатка моментально завернула в скверик, который оказался совершенно пустым. Тайная встреча с незнакомцем или Беннет от чего-то или кого-то бежала? Не прошло и секунды, как из сквера донеся жуткий крик, пробирающий до сердца. Эшли сразу же бросилась на помощь к Беннет. Какого же было удивление Линтон, когда она обнаружила, что мулатка совершено одна и никто ей не угрожает. Эш немного изумилась.

- Что чёрт возьми здесь происходит, Беннет?! Эшли не надеялась на то, что та ей всё быстро расскажет. В такой ситуации стоит действовать плавно. Что-то тут явно нечисто, темнишь ты Беннет...

Свернутый текст

Очередной учебный день в Уитморе. На улице стояла прекрасная погода, солнечные зайчики прыгали и резвились по всей аудитории. Студентам уже не терпелось отправиться в общежитие, чтобы отдохнуть от скучных лекций, и хоть немного насладиться свободой. Или подкрепиться, чтобы набраться сил для очередного научного доклада. Кимберли решила долго не задерживаться в колледже после окончания пар, она прямиком отправилась в свою комнату. Роджерс жила вместе с девушкой, которая на год её младше. Соседки очень разные, поэтому на привет-пока их общение ограничивалось. Возможно, Ким попросту не доверяла соседке, она вообще редко кому доверяет.
Покинув учебное здание, и оказавшись на свежем воздухе, Роджерс облегченно вздохнула. Она хоть и любительница всей этой нормальной жизни, но всё когда-то надоедает, и порой ей хочется всё бросить, и уехать далеко-далеко, где никто её не найдет. Свобода это ведь так прекрасно: никто не дает указаний, ты ни в чем себе не отказываешь, тебе не надо врать и лгать. Кимми уже давно не виделась с матерью. Девушка всегда хотела рассказать матери всю правду, открыть все тайны и поведать о своем даре. Но та снова и снова будет настаивать на том, что дочь сумасшедшая, что ей давно пора в психбольницу, навечно. Да, мать всегда желала своим детям добра, она заботилась и опекала. Вот только никогда не понимала. Поэтому Роджерс просто смерилась с этим, но всё равно где-то глубоко в душе девушка мечтает о том, что когда-нибудь её мать всё поймет и примет дочь такой, какая она есть.
Размышляя о насущем, девушка случайно заметила Барбару незнакомого паренька, которые быстрым шагом куда-то направлялись. Кимми быстро опомнилась, вернулась с небес на землю, и отправилась за ней. Роджерс знала брюнетку, они познакомились в Уитморе на одной из пар, где сразу же нашли общий язык. Нельзя сказать, что они подруги. Скорее у них хорошие приятельские отношения. Монтгомери не торопится доверять Роджерс, что в принципе немного настораживало Ким. Хотя её можно было понять. В городе она новенькая и доверять первому попавшемуся было бы гораздо страннее. Зрительная память у Ким очень хороша развита. Рыжая по своей природной натуре очень любопытная девушка, вечно сует свой нос куда не надо. Но она всегда полагается на свои силы, уверена, что всё ей ни по чем. Внезапно подозрительная парочка завернула в проулок, который оказался совершенно пустым.
Что заставило Роджерс не остановиться и пойти дальше за Монтгомери? Она сама не до конца осознавала, зачем проследовала за ними. Возможно, она просто хотела убедиться, что с брюнеткой всё будет хорошо, и что ей ничто не угрожает. Возможно, парень ей что-то внушил, вдруг он вампир, что ещё хуже голодный и неконтролирующий свою жажду. При одной только такой мысли Кимми ускорила шаг. Она уже мысленно настраивалась на использование магии. В любом случае клыкастого стоит остановить, любой ценой. Пускай даже Барбара узнает о тайне Роджерс, зато будет жива и здорова.
Кимберли буквально влетела в проулок, не хватало только метлы. Место оказалось неосвещенным и тусклым, да и тень падала именно сюда. Ощущая прилив энергии, Роджерс долго не раздумывая применяет магию, чтобы временно утихомирить вампира, вызвав у него жуткую головную боль. Пока тот держался руками за голову, не понимая, что с ним произошло, Ким шаг за шагом приближается к "сладкой парочке", и какого её удивление, что рядом с ней согнувшись на коленях, испытывая боль, мисс Монтгомери. - Не может быть..., еле слышно прошептала Кимми и моментально отступила на шаг назад. Она будто увидела приведенье, но продолжала излучать головную боль. Что сейчас ей руководило неизвестно. Известно одно - Кимберли хочет знать, кто на самом деле такая Барбара Монтгомери. - Что чёрт возьми здесь происходит, Монтгомери?!

0

8

В последнее время в Мистик-Фоллс творится что-то необычное. Вспомнить хотя бы недавнюю встречу с оборотнем на ежегодной ярмарке. В тот самый злополучный день я долго не могла уснуть, даже не знаю как двигались мои ноги. Ведь я была в шоковом состоянии. Я просто не могла поверить своим глазам. Казалось бы обычный волк, но то было иное существо. По размерам существо было значительнее больше обычного лесного волка. Полиции так и не удалось найти его, и куда оно могло подеваться? Не превратилось же оно в человека? В общем, вопросов у меня как всегда куча. Искать ответы я решила во всемирной сети. Прочитала я много, просмотрела иллюстрации. Я наверное сумасшедшая раз верю во всё сверхъестественное. Но есть факты, доказательства, что люди не одиноки, как им кажется. Я уверена, что нас окружают другие опасные существа в обличии человека. Я не рвалась кому-то рассказывать о своих догадках - меня просто примут за больную. Оставалось молчать и ждать момента.

Лето. Вечер. Сегодня меня попросили позаниматься с одной девушкой, растолковать ей тему, и поделать парочку тестов. Вот так я провожу свои единственные выходные. Думаю, что мне удалось достучаться до юной особы и разложить предмет, как говориться по полочкам. Я просидела около двух часов, после чего примиком направилась домой. Меня хотели встретить, якобы уже ночь, а в последнее время одной бродить по улице - небезапасно. Мне захотелось пройтись пешком, подышать свежим летнем воздухом, наконец немного выветрить мозги. Поэтому убедив родителей, что со мной всё будет хорошо, я не торопясь шла домой. Не знаю почему, мне захотелось удленить себе путь. Может быть потому, что на улице так тепло и хорошо? Или всё моё любопытство, которое никогда не доводит до хорошего?

Проходя мимо опустевшего здания школы, всё было бы как обычно. Я просто глядела по сторонам, неожиданно мой взгляд остановился на знакомом мужчине. Я не сразу его узнала, надо подвердить мои догадки. Может вор, или он попросту заблудился? Я остановилась, чтобы попытаться получше его разглядеть. Всё напрасно, силует удаляется вглубь школы. Немного прикусив нижнюю губу, я стояла и размышляла, что дальше мне делать. Просто уйти и забыть? Но тогда я не усну, меня будет терзать этот незнакомец. Вот опять я рискую своей шкурой, хотя, может быть, всё не так страшно? И почему в голове постоянно назревают только риторические вопросы? Не долго думая, я тихо проскользнула мимо охраника, который кстати давно храпел. Здание школы мне знакомо, не зря я тут проучилась. Быстрыми шагами догнала мужчину, который кстати уже успел войти в кабинет истории. Слышал ли он меня или нет - вопрос спорный.

Оставалось еще пару шагов до кабинета истории. Распахнув дверь, я вошла в кабинет и увидела его. Знакомым силуэтом оказался мой бывший учитель истории. Похоже, что я окончательно перегрелась или мои мозги дали сбой. Аларик Зальцман умер, он мертв. Неужели я стала видеть призраков? Нет, это какой-то очередной бред. Живой мертвец. Всё это похоже на страшный фильм ужасов. Оставалось только слопать меня, заманить в ловушку, или закапать заживо. Дрожь пробежала по моему телу, стало не по себе. Глаза чуть не выпали из орбит, раскрытый рот, стою, как вкопанная. Я только и успела сказать:

- Мистер Зальцман? Но вы ведь... Этого просто не может быть.

0

9

Всё происходящее словно сон. Мой бывший мертвый учитель стоит передо мной и разговаривает, уверяя что он живее всех на свете. Как дополнение предлагает потрогать его, дабы убедиться мне, что он настоящий. Я немного посторонилась. Безысходность, тупик, просто не знаю как мне поступить, и как действовать дальше. Мозг постепенно начинает "кипеть" от вопросов, да и от увиденного тоже. Я хочу закрыться, уйти от всего этого, прижаться к теплой подушке и проспать до утра. Главное подальше от всего необычного, что происходило со мной за последнее время. Неужели снова бессонные ночи, бесполезные ссылки в интернете, и чувство будто я "слетела с катушек".

Я как-то мимо ушей пропустила его вопрос о том, что делаю здесь в столь поздний час. Этот вопрос волновал сейчас меня меньше всего. Любопытство опять берет вверх, с каждой секундой всё более и более подстегивая меня. Я должна остаться, взять себя в руки, попытаться найти ответы на вопросы. Но как только мой взгляд останавливается на мистере Зальцмане - моя уверенность потухает. Подумаешь, что передо мной стоит ходячий мертвец, который должен покоиться в земле, и как полагается находиться на небесах. Ведь это просто какая-то немыслимая фантазия, которая теперь долго не уложиться в моей голове. Почему всё это свалилось на мои хрупкие плечи? А ведь я могла просто пойти домой не о чем не думая, сохранив тем самым спокойствие. Но нет, мне приперлось последовать за бывшим учителем. Пожалею ли я об этом - пока не знаю. Остается только надеяться, что меня не заберут в психбольницу.

Я всё-таки закрыла свой удивленный рот, а вот глаза мои напротив продолжали насквозь сверлить учителя истории. Он всё еще держал протянутую мне руку. Я заметила на его лице улыбку и почти смех, что значит вся эта ситуация забавляла его. Если дотронусь до его руки, значит точно "польется" смехом. Если поморщусь и покачаю головой? Я и не заметила, как моя рука уже пожимает руку Аларика. Во мне явно где-то затаилось второе "я", которое действует видимо нераздумано, и полностью игнорирует мои мысли. Рукопожатие длилось не долго, потому что я быстро поторопилась одернуть свою правую руку. Так или иначе, я почувствовала теплое прикосновение мистера Зальцмана. А это доказывающий факт того, что он реально живой человек. Но этот факт никак не хотел укладываться в моей голове. Наверное, мне остается лишь поверить ему.

- Как вы здесь оказались? Простите, у меня просто не укладывается в голове тот факт, что вы умерли, а теперь стоите передо мной, да и кажется ещё живой. Может вы объясните, что всё это значит?!

0

10

look

http://i2.listal.com/image/4765283/600full-amanda-seyfried.jpg
только сумка другая, спортивная и больше хд
и без очков :з

Что, скажите вы, могут делать три девушки одни в лесу, около озера? Ответ до боли простой: успеть развести костер до наступления темноты, расположить ночлег, немного побрынчать на гитарке, посплетничать, обсудить парней, поприкаловаться и просто отдохнуть. А также найти приключения на свою пятую точку, иначе всё будет очень банально и скучно. Ведь, что молодость? Тебе не хочется сидеть на месте, медленно протирая свою попу, а потом даже детям и внукам нечего будет рассказать. Поэтому этот день обязан остаться в моей памяти на всю оставшуюся жизнь.
Сегодня я, Ребекка и Литта - отправляемся в поход. Хотя сначала он будет похож на стандартный осенний пикник. Мы ничего не планировали, всё произошло очень спонтанно. За день Бекка предложила нам отправиться на озеро, которое находится неподалеку от университета. Не долго думая, мы дали согласие, и стали обсуждать, что будет лучше с собой взять. После мы отправились за покупками, где набрали кучу вкусностей и остальное по мелочи. Распределив, что кому нужно будет взять с собой завтра, мы попрощались до завтра и отправились домой собираться. На выходные я обычно приезжаю отдохнуть к родителям, тем более что живут они не так далеко от учебного заведения. Для начала меня отправили прогуляться с псом по парку. Я была рада повидаться с моим гигантом, погладить ему мягкий животик, и позволить себя облизнуть. Навернув несколько кругов вокруг парка - возвратились домой, где поужинав я поднялась к себе в комнату, разложив пакеты с покупками, достав большую вместимую сумку, начала раскладывать вещи и продукты, заранее предупредив родителей, что завтра я вернусь поздно. А может и вовсе не вернусь? В любом случае у меня есть прекрасное изобретение под названием сотовый телефон. На секунду я остановилась собирать необходимое, подумав о том, что "а будет ли в лесу ловить сеть?!", не став забивать себе голову вернулась к делу. Так, спички, вода, фрукты, колбаса, шоколадки, теплый плед и свитер, плеер... Проверив глазами всё содержимое сумки, перепроверим пару раз для надежности, я завела будильник на утро. Переодевшись направилась в душ, после чего расстелив кроватку, плюхнулась на мягкую подушку и моментально отрубилась.
Мы договорились встретиться в столовой около 12 часов дня. Обменявшись парочкой фразой, было решено, что идем мы в сторону леса, на поиски небольшого водоема. Покупаться у нас получится на врятли, как никак осенняя пора, вода холодноватая, мурашки по коже, и не дай бог получишь охлаждение организма. Болеть как-то не особо сейчас хотелось. Ребекка шла впереди всех, она напоминала мне гида, который всё знает и проводит экскурсию, а мы с Литтой туристы, которые не отставая, следуют шаг за шагом за Ричардсон. После нескольких минут ходьбы Бекки достала укулеле и начала напевать песенки. Смех, веселье, подпевка и подражание звездам. Шли мы достаточно долго, иногда я посматривала на часы и думала - когда же наконец мы придем? Минут через пять подруга остановилась, а мы с Литтой встали по обе стороны от неё.
- Ну что ж, тут тропинка расходится, я так понимаю, более натоптанная – это к озеру, да?
- Навееерное да.
Долгое "е" означало неуверенность в моих словах, я оглянулась на подруг, и просто улыбаясь пожала плечами. Но решили пойти по этой натоптанной тропинке. Что нас с подвигло? С одной стороны, думать долго мы не могли, да и разделиться тоже было не выход, возвращаться обратно не хотелось. С другой стороны, возможно это обычное любопытство? Так или иначе, мы вышли к воде. Водная гладь оказалось очень чистой и прозрачной, хоть беги и прыгай в воду, замечательный вид. Мы быстро нашли удобное место, где и решили расположиться. Раскладывая вещи я наткнулась на спелый помидор, а я уже успела проголодаться. - Всё отлично! Будем кушать или вы ещё не проголодались? Не знаю как вы, но батончик мне бы сейчас не помешал. Достав из сумки шоколадный батончик, распечатав упаковку, присев к Бекки, я начала употреблять еду. - А мы с семьей частенько выбирались куда-нибудь на выходные. Можно-можно, мы ведь ничего плохого не совершаем ахах

0

11

Что такое лето и с чем его едят, спросите вы. Мой ответ будет довольна-таки короткий. Летом надо больше проводить времени с друзьями, выбираться почаще на природу, проводить вечер у костра, медленно напевая на гитаре, успеть завести короткий летний роман или просто найти новую пассию, хоть один раз за всё лето напиться так, чтоб завтра ты ничего не вспомнил, загореть и погреться на солнышке, потусоваться с друзьями в клубе или устроить пати-хард. А ещё надо попасть в какую-нибудь безвыходную ситуацию, чтобы потом вспоминать и смеяться. В общем, лето это наше время, постарайтесь провести его как можно лучше.
Сегодня пятница, хотя какая разница - для нас каждый день, как выходной. В четверг вечером моя любимка Беверли оповестила меня, что собираемся у неё завтра, то бишь уже сегодня вечером. Я знала, что мы будем только в вчетвером, да и кто нам ещё нужен? Мы и вчетвером столько дров сможем наломать, что мало не покажется. Я люблю такие вечера. Ты просто сидишь и чувствуешь себя комфортно в кругу близких подруг. На душе прекрасно, весь вечер улыбку не сходит с лица, под конец вечера ты уже не можешь смеяться. А если ещё подбавить к нашим громким посиделкам каплю алкоголя? Будет в два, нет даже в три раза громче, нас услышат соседи, которые необдумывая пожалуются в участок. Мне остается надеяться только на хорошее. Мы ведь не до такой степени сумасшедшие барышни? Или я ошибаюсь? Вечер пятницы расставит все точки над и.
Кто сегодня будет? Естественно, моя дорогая Беверли. На мой взгляд Беф можно назвать ангелом, со стороны она такая хрупкая и очень милая, что порой мне кажется, будто Грей случайно выпала из гнезда, потерявшись и не зная, что делать дальше. Она для меня как младшая сестра, хотя мы одногодки. Но Беверли всегда может рассчитывать на мою помощь, так же как и я на её поддержку. Следующая персона мисс Ривз. Она так же звучна, как и фамилия. Ещё одна моя самая лучшая подруга. Вот рыжие, они не такие все. Так же и Аврора постоянно зажигает своей энергией и дарит людям лучи добра. Одна только улыбка уже подпитывает тебя неведомой энергией. Даже когда мне плохо, я не побоюсь сказать, что Рори бросит все свои дела и прямиком примчится ко мне. Я, Беф и Ривз - да мы вообще как сестры. За три года общения мы научились понимать друг дружку с полуслова, а уж мыслим, я думаю, мы одинаково, бесспорно. С Талией мы впервые встретились на занятие в художественной школе нашего университета. Мы нашли общий язык, и стали поддерживать наше общение. От обсуждения картин и творчества перешли на другие темы. Хоть факультеты у нас разные, но время для общения мы всегда находим, в той же художке, где мы постоянно находим повод посмеяться. Могу сказать, что я доверю этой девушке любой секрет. Почему? Мне кажется, что Крюггер не одна из тех, кто пойдет сплетничать и раскрывать тайны другие налево и направо. Может быть мне только кажется. Так или иначе, я уверена в Тали. Вот, так сказать, наша золотая четверка. Всех девочек я очень сильно люблю, и каждую ценю.
Днем я решила отдохнуть от домашних хлопот. Проснулась аж в час дня. Лень вставать и все дела. Мягкая кровать так и манила меня. Всё же собрав волю в кулак, зевнув, приподнявшись немного, облокотилась на подушку. Мне не хотелось вставать и куда-то идти, даже есть не хотелось. Я захотела посидеть одна и просто подумать. Но мне пришлось взять со стола альбом и карандаш, чтобы хоть чем-то занять себя. Рисование - идеальный выход из сложившейся ситуации. Рисовать я взяла свою любимую собаку, с которой кстати мне бы не помешало сходить погулять. Через час я уже гуляю с марли в парке, играю с ним в мячик и кидаю тарелку, поощряя пса угощеньем. Нагулявшись вдоволь с собакой, пришла домой и завалилась к себе в комнату. Почему время так медленно идет? Хочется поскорее вечер, встреться с девчонками и начать пати-хард. Да хоть что-нибудь, главное, что вчетвером и никто нам не помешает. До вечера я занималась всякой фигней, успела дорисовать утреннюю картинку, и даже сыграть с братом в футбол на заднем дворе. Всё только начинается.
Дом Беверли находился неподалеку, поэтому мне не заставило труда долго идти. На улице замечательная погода, теплый ветерок колышет мои мягкие, как шелк волосы. Ничто не испортит этот вечер. Подходя к дому, я уже издалека приметила Талию, которая уже подходила к входной двери. С другой стороны моя рыжая Рори. Вот мы все трое и встретились. Ривз самая первая поздоровалась со всеми, она всегда и везде кажется первая, как она только всё успевает? Забыла упомянуть, что прихватила с собой пакет сладостей и всяких вкусностей. Ну должны же мы чем-то закусывать.
- Вперед и с песней!
Талия нажала на звонок, ещё раз и ещё раз. Куда она подевалась, черт возьми, может что приключилось? Волнения оказались ложными. Позвонив в четвертый раз, Грей соизволила-таки отворить дверь и впустить нас внутрь. Всё было бы как обычно, вот только Беверли стояла перед нами в одном бельишке. Я кивнула на слова Авроры. - Вот те на.. Мать ты чего?! Не успели мы прийти, а ты уже раздетая! Глаза в пять рублей, удивление и шок - всё и сразу. Хорошее начало вечера. Мы всё же прошли в дом, расположившись в гостиной. Я прошла с Талией на кухню, где оставила свой пакет с едой. Далее я плюхнулась на мягкий диван, как раз вовремя подоспела Крюггер с двумя бутылками, явно не детское шампанское. - Оу, отличное начало вечера! Что мы сегодня пьем? Я оглянулась на Аврору, которая приступила к открытию спиртного напитка.

0

12

Мистик-Фоллс - мой новый дом, моя новая история, совершенно чистый листок в моей жизни, который со временем заполниться. Что со мной произойдет? Я не знаю. Знаю только то, что каждый день надо проживать на славу, делать что-то новое, веселиться и всё в этом духе. Сегодня я бессмертна, а завтра возможно мертва. От сверхъестественного мира, в котором я живу, можно ожидать чего угодно. Когда я остаюсь одна и продумываю следующий свой шаг - порой мне бывает страшно за свою "шкуру". Ведь сколько у меня врагов, которые пытаются выследить меня, неожиданно поймать и убить. Конечно, я уже научилась защищаться и быстро действовать - это мой плюс, я всегда непредсказуемо действую. Но я не показываю свой страх окружающим людям, это остается во мне, где-то внутри. Я просто не хочу казаться слабой, это не для меня. Я привыкла быть сильной и независимой. Я такая какая есть, а если вас что-то не устраивает - пеняйте на себя. Собственно говоря, кто такая Кэтти Арджент - вампир, который привык делать всё наоборот, убивать невинных людишек, и жить в своё удовольствие.
Итак, вернемся в Мистик-Фоллс. Чем мне приглянулся этот с виду обычный городок, а точнее говоря Сайласу? Он сразу показался мне умным и весьма убедительным, тем более мне нужна была защита. А с таким щитом мне явно ничего не грозит, так что пока моя "шкура" в безопасности - можно лишний раз не волноваться. Конечно, я не могу так уверенно рассуждать, что Сайлас вдруг встанет на мою защиту, но всё-таки мне хочется в это верить. В общем, здесь у него неотложные дела, так сказать. В Мистик-Фоллс я сравнительно недавно, а уже успела навести некий страх на город. Люди, что тут сказать - существа пугливые и суеверные, хотя в сказки они не верят. Люди даже и не подозревают, что среди них обитают такие страшные существа. Но не всегда такие существа бывают злыми и лишенными ума. Могу с уверенностью сказать, что есть в мире и хорошие вампиры - таковая моя подруга, которая обитает в Новом Орлеане. Но я не такая, или такая? Не хочу сейчас вдаваться в философию, и рассуждать о своих последних плохих поступках - сейчас не об этом.
В новом городе я случайно наткнулась на одну юную особу, которая вечерами постоянно ходила одна. Неужели она не в курсе, что в темноте лучше не стоит ходить одной? Тем более в такое-то неспокойное время. Местная полиция уже успела обнаружить свежий труп, на теле которого красуется очередная татуировка от убийцы, то есть меня. Вот и пришла новая загадка в Мистик-Фоллс, а мне лишь доставляет удовольствие наблюдать за их нелепыми догадками и смотреть, что они будут предпринимать в следующий раз. Забава, да и только. Тоже самое и с моей новой невинной "игрушкой". Возвращаясь в сумерки домой, одна-одинешенька просто не знает, что ей предпринять. Она старается просто быстро "долететь" до порога дома, и скрыться за дверью, где она находилась бы в полной безопасности. Но не всё так просто. Я стала её ночным кошмаром.
Вот и сегодня, я решила попугать юную мисс. Вот она проходит мимо новых построек, в которые ещё не успели заселиться люди. Я пристально слежу за ней, а она даже не замечает меня. Освещение практически никакое, это наводит ещё больший страх на девушку. Да ещё такое безлюдное место, и непонятные пугающие звуки в темноте - просто фильм ужасов какой-то. Моментально я оказываюсь позади неё, прикасаюсь к её спине, тем самым больше ощущаю её сердцебиение, которые просто зашкаливает, и кажется в один момент может просто остановиться. Она резко оборачивается, но меня уже нет, я вновь исчезла в одном из темных уголков, как приведенье. И тут происходит неожиданное, незнакомка обращается ко мне, пытается выяснить кто я. Сначала она с уверенностью произнесла свои слова, но вот концовка подвела. Я не боюсь тебя… - прозвучало совсем неуверенно, да ещё и шепотом. Мне понятно, она до смерти напугана. Но с другой стороны другое - она не побоялась повернуться и пролепетать слова. Возможно, она станет моей очередной жертвой. Или она войдет в список исключения?
- Бу! Я снова позади неё и слегка дотрагиваюсь до её спины. - Так ты, всё ещё не боишься меня?!

p.s.

надеюсь, что не всё так плохо хд

http://tvddeath.rusff.me/viewtopic.php?id=251

0

13

Новый Орлеан. Очередное убийство. Найден труп молодой девушки. Новая загадка для местной полиции. На трупе снова непонятный рисунок. Свидетелей нет. Что произошло той ночью - никто не знает. Такие статьи в газетах приятно читать - это ведь обо мне. К сожалению только люди об этом не догадываются - жалкие существа. Полиция развела целый скандал в городе, якобы неизвестный серийный-убийца беспощадно режет кого попало. Местные органы безопасности даже пытались ввести комендантский час, но похоже не всем это надо, и люди вновь продолжали свою повседневную жизнь, забыв об убийстве. В общем, скукота, что тут ещё скажешь. Разве от того, что полиция улучшила безопасность города - я перестану убивать невинных людей? Разумеется нет. И мой ответ они давно предугадали, хоть и бьются над этим постоянно. Они бояться меня и трепещет при одном лишь слове - убийца. Совершенно никакой фантазии, пора бы и мне дать какое-нибудь имя. Но это ладно, я переживу.
Сегодня я решила не заморачиваться и порадовать полицию новым трупом. Стоит их ещё больше запутать, посмотрим, что на этот раз они скажут. Стояла уже поздняя ночь, когда я покинула клуб через черный ход. Я была не одна, со мной находился парень, который видимо рассчитывал сегодня получить от меня небольшой презент. Бедный, он ни капли не догадывается, что через пару минут будет испытывать невыносимую боль. Я даже не спросила его имени, какая же я плохая. Но ведь завтра я прочту об этом в новом выпуске. Жертва - рисунок - загадка. Смеюсь про себя, на лице слегка дьявольская улыбка. Но он не замечает этого, прикасаясь теплыми губами к моей шее, оставляя на ней дорожку горячих поцелуев. Резко выбираюсь из его объятий, что не составило наималейшего труда. Мгновенно последовала мертвая хватка за горло. Придвинувшись к нему почти вплотную, захватила его своим взглядом:
– Тсс..., - чуть шепотом, прижимая левый палец к губе. Он уже не рад, скорее недоумевает, что сейчас происходит. – Не бойся, - будто был отдан приказ, невыполнимый и глупый. - Все скоро закончится, - склонившись к его шее, коварно улыбнувшись и обнажив клыки, пронзила мягкую кожу, впитывая этот божественный напиток. Незнакомцу оставалось только подчиниться моим словам и ждать своей смерти. Очередная марионетка в моих руках. Истощив полностью тело парня, который опустился на колени и упал замертво - наступило самое интересное. Слизав языком оставшуюся теплую кровь с губ, опустившись перед мертвым телом на колени, легко провела рукой по мертвому лицу, склонив голову чуть в левую сторону, изображая на лице печаль и уныние. После чего усмешка. Подобрав осколок, который очень удачно попался мне под руку, начала проводить острым концом по телу парня. Начиная с шеи и далее. Что я рисовала, не могу точно сказать. Просто фантазия. Грубо говоря я "отключаюсь" от мира сего, в голове всплывают непонятные изображения, которые равномерно повторяет моя правая рука, вырисовывая осколком стекла по коже мертвого человека. Я даже не услышала рядом приближающиеся шаги. Я даже не могла и подумать, что в такое темное время суток, да ещё в таком темном переулке может кто-то бродить. Может простой смертный? Наврятли бы он подошел ко мне, увидев уже издалека такой кошмар. Я вновь в реальном времени, здесь и сейчас я сижу на коленях, возле окровавленного мною тела. Приподняв голову я увидела перед собой незнакомого парня, который явно не собирался уходить. Меня мучил лишь один вопрос - кто он, и что он здесь делает?

0

14

Зачем она мне нужна? Мысленно спрашиваю себя. Возможно, мне не достаточно человеческих эмоций, а именно страха, безысходности и тревоги. Видеть как они бедные дрожат при одном только прикосновении к их нежной коже. Или выслушивать их отчаянные крики и слова о пощаде, плач, слезы, раскаяние перед всем миром. Всё это так странно и в то же время вызывает во мне большой интерес. Может всё потому, что я вампир? Всё потому, что во мне осталась лишь малая капля человечности, которая, возможно, исчезнет навсегда. Видеть страдания людей стало смыслом моей жизни, пугать их, делать им больно - тогда мне становится хорошо. Я не чувствую каких-либо признаков моей виновности, на душе всегда спокойно. Просто люди, они ведь как игрушки, марионетки, которыми легко управлять. Тем более, если при тебе отличная способность внушения. Ни дня не проходит, если я не воспользуюсь внушением. Просто волшебство какое-то, вот тебе и волшебная палочка, в полном смысле этого слова.
И вот передо мной стоит она, ничего не понимая, набираясь видимо мужества, спустя минуту, оборачивается ко мне. Повернувшись начинает меня разглядывать, плавно ведя головой снизу вверх. Я лишь чуть отклонила голову влево и не совсем приветливо улыбнулась. Разглядывая меня, незнакомка непонятно чему радуется - улыбается. Может она неадекватная или просто сумасшедшая? Впервые я вижу такую, которая радуется моему появлению. Хотя дело может и вовсе не во мне? Тогда в чем же? Странная какая-то. Вроде с виду и не скажешь, что немного того. Мне то что, доулыбается ведь, если не прекратит. Словно прочитав мои мысли, глупая улыбка исчезла с её лица. Сердцебиение вроде бы спокойное, но всё равно ощущается волнение и тревога. Для человека она очень смелая и волевая личность, давно я таких не встречала. Перестав лыбиться, девушка взглянула в мои голубые глаза. И что же она хотела в них увидеть, или прочитать? Видимо, пыталась разглядеть признаки добра, человечности, искренности.
Далее последовали невнятные вопросы, на которые кажется я не собиралась давать ответа. На что я выпрямила голову, моргнула веками и в один момент мои глаза почернели, они просто заполнены чернотой, из которой казалось бы не было выхода. Острые клыки и наполненные глазные яблоки. Я слышала биение ее сердца, видела в глазах страх, чувствовала запах ее крови. О чем она сейчас думает, почему не бежит, не зовёт на помощь? Почему бездействует? Надеется на то, что я просто устроила клоунаду, или она в надежде на то, что я оставлю её в живых? Нет, она боится и не знает, что ей делать. Стоит рядом и понимает, что ничего ей уже не поможет. Или она что-то знает? Уж очень нестандартно она реагирует на меня. Что-то здесь не так, надо обязательно прояснить. Ведь в её крови может оказаться вербена, а мне бы этого - ой как не хотелось.
Вновь голубые глаза, обычное состояние, спокойное дыхание. Мы всё также стоим вместе. Одни в этом безлюдном месте. Я начинаю спокойно говорить, вглядываясь в её испуганные глаза. - Послушай меня внимательно, - делаю короткую паузу, облизывая нижнюю губу, - Вопросы здесь задаю лишь я, ты отвечаешь. Поняла?, - чуть склонив голову вниз, спрашиваю я. - Итак, почему ты ещё здесь и не пытаешься убежать? Тебе что-то известно? Тебе лучше отвечать на мои вопросы, иначе тебе же будет хуже. Другого не дано.

0

15

Кто он, и что ему надо? Этот вопрос продолжал мучить меня. В первые секунды я подумала, что вновь очередная западня. Но это мысль сразу отпала у меня в голове. Обычно за мной охотились стаями, и всё происходило очень быстро и неожиданно. Незнакомец же подходил издалека не спеша, будто что-то манило его, интересовало и было его целью. То, что не человек я осознала сразу. Вампир или колдун? Видимо очень уверенный и могущественный, как кажется с первого взгляда. Но что именно его здесь привлекло? Посмотреть как я "рисую", познакомиться или убить? В моей голове творилась полная неразбериха, одним словом - каша. Испугалась ли я? Больше да, чем нет. Давно я такого не испытывала. Но любопытство, как в прочем всегда, взяло надо мной верх. Поэтому я просто обязана остаться здесь и сейчас, узнать кто он такой, что и зачем привело его сюда.
Вот он уже передо мной, медленно опускается на корточки подле убитого мною парня. Проводит пальцами по обескровленному телу, четко и по контору моего нового "произведения". Я непонимающе внимательно наблюдаю за его движениями, которые пока вызывают у меня лишь недоверие и странность. С другой стороны это немного раздражало. Кто он такой, чтобы отвлекать меня и совать свой нос куда не следует. Всё же, в глубине души, которая сейчас явно давала о себе знать, я осознавала, что лучше не шутить с ним. Кто знает, на что он способен. Повернувшись ко мне, читаю на его лице улыбку. Видимо, чтобы немного успокоить меня. Я всё также продолжаю удивленно смотреть на него. Мягко прикасается к моим окровавленным пальцам, в которых до сих пор сжато острое стекло. Осторожно вынимает его, демонстрирует, сжимая в своей ладони кусок стекла. После чего раскрывает пальцы и что я вижу - его черная кровь моментально впитывается обратно, и рана быстро заживает. Конечно же я такое уже видела, и испытывала на собственной "шкуре" не один раз. У обычных вампиров, да и других существ, обитаемых на нашей планете, раны заживают медленнее, нежели чем у незнакомца. Вот ещё одно подтверждением моим - он нечто иное, чем обычный вампир.
- Откуда ты знаешь, что рисовать? Что ты чувствуешь, когда делаешь это?
Я и сама не знаю, как это получается, и откуда приходит все эти не очень понятные образы в моей голове. Объяснить это будет очень не просто, да и зачем ему это надо. Хочет узнать мой секрет, перенять его и научиться делать также? Не думаю, что у него это получится. Будучи человеком, я любила рисовать - талант с рождения, как говорили мне многие преподаватели. Поначалу я рисовала обычные рисунки - портреты, пейзажи, натюрморты и многое другое. Позже в моей голове стали возникать необычные картины, которые я начала воплощать на холстах. Не каждый мог их понять, и не каждому они нравились. Я не сильно обращала на это внимание, одним словом не было пофиг на мнение окружающего мира. Главное нравилось мне. Так что скорее всего эти рисунки зародились во мне очень давно. После обращения, не долго думая, приступила к новой живописи на телах погибших от моей руки людей. Это стало некой фишкой. Это стало просто обязывать меня. Сейчас я не могу просто убить и оставить лежать мертвое тело, я обязательно должна оставить на нем своё необычное клеймо, в виде рисунка. Я стараюсь отвечать спокойно, беспокойство потихоньку улетучивается в неизвестном мне направлении:
- Я просто чувствую в этом необходимость. Знаешь, просто должна оставить рисунок и всё тут. А откуда берутся образы в моей голове, я и сама не знаю, - пожимаю плечами. Выдерживаю короткую паузу, после чего решаюсь спросить,- А зачем ты это спрашиваешь?

0

16

Я чувствую ритм её сердца, который несколько секунд бушует как волнующееся море, а через несколько других секунд плавно утихает. Она пытается не бояться меня, взять себя в руки и бороться до конца. Почему-то мысленно одобряю данный поступок. Ставлю себя на её место - повела бы себя также, не стала бы убегать. Ведь бежать сейчас куда-то бессмысленно, будет только хуже, смерть наступит ежесекундно. Во время моего маленького шоу с черными глазами и белоснежными клыками, брюнетка казалось сделает шаг назад, но что-то перебороло её - она не отступила назад. Возможно, мне придется пересмотреть вопрос по поводу людей, якобы они существа пугливые и жалостливые. Сейчас же незнакомка производит на меня большое впечатление. Даже и звука не проронила, вот, что значит настоящая стойкость.
Внешне ей всё равно, что я решила над ней немного поглумиться. Но я-то ощущаю, что сердцебиение просто зашкаливает, и кажется будто сердце сейчас вылетит из груди на бешенной скорости. Опять плавно затихает, останавливается на среднем уровне, волнение всё ещё не ушло, хоть брюнетка и пытается себя убедить в том, что она сильная и храбрая, что с ней ничего не произойдет, что всё это полнейшее недоразумение. Смотрит мне прямо в глаза, кивает, давая понять, что поняла суть моих вопросов, что со мной лучше не шутить. Не зря меня называют непредсказуемой. Я в любой момент могу впиться ей в шею, или просто оставить её умирать - долго и мучительно. Даже не знаю, какой вариант будет лучше. На секунду закатываю глаза, после моментально направляю свой взгляд в её глаза, казалось я вижу насквозь.
Брюнетка как-то возмущено начинает свою речь. Смелость перешла дозволенные ей границы, поэтому я решила немного ближе приблизиться к ней, обнажая белоснежные клыки. Видимо чуть одёргнув себя и нажав на педаль тормоза, опускает глаза и отвечает на более низких тонах. Опять чуть склонив голову в левый бок, внимательно слушаю её. В каждом слове улавливаю нотки неуверенности и страха. Вновь поднимает свои глаза и сверлит меня взглядом. В темноте её голубые глаза не очень заметны, но в дневном свете они очень яркие, кажется, что брюнетка символ радости и счастья в этом городе. Или я ошибаюсь? Да и вообще, какое это сейчас имеет значение... Стоп, откуда она знает про вампиров?! Странно, что осенило меня лишь минуту спустя. Так, Кэтти соберись, не время терять сноровку! Мне вдруг стало почему-то всё равно, что она знает кто я. Да и откуда меня тоже не волновало. Город явно полон мистики, и таит в себе много тайн, которые только следует мне разгадать.
- Ты боишься смерти? - шепотом произношу ей над ухом, делая паузу после каждого слова. - Да я вампир, голодный вампир. - язвительно улыбаюсь. Я замечаю подступившие слезы в её потускневших голубых глазах, которые кажется потеряли надежду. Медленно катится одна за другой. Не знаю зачем, но я отвечаю на её вопрос, касаемо моего имени. - Кэтти... Да и вообще, какая тебе разница? Вместо того, чтобы "смывать удочки", ты интересуешься как меня зовут. Бессмысленный поступок, дорогуша! На что ты только надеешься?! Отступаю на шаг назад, чтобы дать ей глотнуть хоть глоток свежего воздуха. Что же ты будешь с ней делать Кэтти? Отступишься или свернешь ей шею? Я бы могла легко и просто покончить с ней и не мучиться, но что-то останавливало меня это сделать.

0

17

Утро не заладилось с самого утра. Я ожидала возвращение старшей сестры, которую вызвали в университет за мои проделки. Ведь не полетят же родители с Австралии ради такого пустячка, хотя кажется сестре я уже успела крупно надоесть. Даже не представляю каково ей. Да, порой я бываю непослушной девочкой, но старшая сестра для того и нужна, чтобы постоянно спасать мою задницу, проводить воспитательные процессы и читать надоедливые до жути нотации. Я немного по-другому представляла себе жизнь с сестрой. Думала, что вот она свобода, прямо на блюдечке у меня, ан-нет, не тут-то было.

Я слышала как громко Александрит хлопнула входной дверью, когда уходила на работу. После же она отправится прямиком к декану, который подготовил не самую приятную речь. Чувствую несладко мне сегодня придется. Я тяжело вздохнула, лежа в теплой кроватке, размышляя о том, почему так себя ужасно повела с той девчонкой. Мысленно все обвинения скинула на однокурсницу, которая якобы первая начала. А у меня просто сработал инстинкт самосохранения. Как никак, а постоять я за себя умею, недаром всё детство с мальчишками провела. Ладно бы ещё просто ударить или вырвать клок волос, так нет, надо было мне разбить стекло в аудитории. За такое ведь и отчислить могут, хоть бы Алекс всё уладила.

Чтобы такое сделать, чтобы сестра меня простила? Банально убраться в квартире или целый месяц мыть посуду? Почесав правой рукой затылок и изобразив задумчивую гримасу, я пришла к выводу, что Александрит скорее всего уже успела придумать мне наказание. Так что распинаться на уборку квартиры я не стала. Потянувшись и вздохнув, и нащупав мягкие тапочки, я направилась в ванну, где медленно и лениво умылась, почистила зубы и расчесалась. Покинув ванну комнату, я взглянула на время. Так, Алекс уже должна прийти... Не думаю, что сестра станет надолго задерживаться у декана, поэтому я стала ожидать её с минуты на минуту. Быстренько переодевшись в домашнюю майку и шорты, и заправив кровать, я взяла ноутбук, чтобы проверить новости в соц сетях. Я хотела немного отвлечься. Всё же в душе мне было не всё равно.

Через пятнадцать минут звук поворачивающегося ключа в замочной скважине. Пришла, сейчас начнется... Не успела я и ноутбук откинуть, как из прихожей, будто прозвучало заклинание, донеслись на повышенных тонах слова, которые извещали меня о приглашении в гостиную, и да, никаких оправданий не может быть. Интересно, а сколько ещё раз она будет спасать мою пятую точку или просто платить штраф за неправильную парковку? Наверное, пока я не повзрослею. Главное, чтобы к родителям обратно не отправила. Волнительной походкой я перешла в гостиную, куда после меня гневно влетела сама дьяволица, ну или Алекс. Мда, видимо сильно она разозлилась на меня, да и на работе возможно напряженка.

- Иииии, и тут моя долгая буква "и" что-то сильно затянулась, поэтому я быстро добавила, - Что же сказал декан? Меня отчислили? Сестра уже хотела ответить, но а я всё же решила попробовать отговорки. Не давая ответить Андин старшей, я стала добавлять, -Алекс, ну та девчонка действительно виновата сама! Она получила по заслугам. А со стеклом вышло совершенно случайно!

0

18

Ну почему именно Джейсон? Почему никто другой, только не он?! Кто угодно, лишь бы не он!
Счастливая сказка вновь оборвалась, к сожалению не хеппи-эндом. Снова этот самовлюбленный тип, который дальше себя никого и ничего не видит. И зачем он на протяжении последних недель пристает к Лерман, мало того он ещё и усмехается над бедной девушкой. Разве нормальный бы парень допустил подобного отношения к такой хрупкой девушке, как Джесс? Конечно, Лерман винит в большей степени себя, за свою распущенность, которая непонятно откуда взялась. Как она так могла напиться, чтобы довериться незнакомому парню и переспать с ним. Вспоминая только об этом, ей сразу становилось стыдно. Джессика до сих пор не может понять, как она вышла из под контроля в тот вечер. Видимо посчитала себя совершеннолетней и решила оторваться по полной, да так, чтобы лишиться девственности, непонятно где и с кем. Если бы была возможность перемотать время назад, Лерман обязательно бы так поступила: не пила так много, не переспала бы с ним, который сейчас стоит перед ней и издевается.
Джессика хотела бросить всё и убежать подальше отсюда, чтобы только не находиться рядом с парнем. Один только его вид раздражал её и портил настроение. Она прекрасно понимала, что просто так он от неё не отстанет. Если в стенах университета её спасали подруги, то сейчас поблизости никого знакомого не оказалось, что ещё более нагнетало обстановку. Джесс боялась Эддингтона, ведь ему могло приди в голову всё что угодно. Поэтому в учебном заведении, девушка опасалась встреч с ним, старалась не пересекаться с ним в коридорах, но не всегда это удавалось. Как и предполагала Джессика уйти ей просто так не удалось. Лерман успела лишь развернуться в обратном направлении и сделать один шаг навстречу свободе, как Джейсон схватил её за руку и силой притянул к себе. Сейчас она беззащитная маленькая девочка, по-другому и назвать нельзя. Сердцебиение зашкаливало, то ли от страха, то ли от соприкосновения с Джейсом. Лерман не могла просто так стоять и ничего не делать, она пыталась выбраться из его объятий, но всё попытки оказались полным провалом.
Девушка была настолько зла, что готова была убить Эддингтона голыми руками, прямо здесь и сейчас. И наплевать, что за это посадят, главное парень получит своё, а это ли не самое главное? Так или иначе, он не давал ей пошевелиться. Особой силы ему не пришлось применять, как-никак Джесс хрупкая девушка, хоть и чувствует она себя суперменом, но это лишь иллюзии, которым не суждено сбыться. Джейсу доставляло это удовольствие, ему нравилось, что девушка страдает, вся извивается как змея и пытается убежать от него, далеко и навечно. По всей вероятности, он просто не мог изменить своему характеру, он обязан вывести Лерман из себя любой ценой. Это же какой бесчувственной скотиной надо быть, чтобы так доводить беззащитных девушек до слёз?! Джессика даже как-то сидя вечером в кампусе и размышляя о жизни, вспомнила о Джейсоне - почему он так ведет себя. Возможно, это лишь маска, под которой скрывается настоящий Эддингтон. После всего, что он ей сделал, Джесс не перестает верить в то, что на самом деле Джейсон другой. Но мысль эта гасла с каждым разом, когда он доводил её порой до слез. Пока она лишь видела эгоиста, которому пофиг на всё, главное доставить удовольствие самому себе.
Лерман даже не представляла, на что она подписалась. Эддингтон потребовал поцелуй от девушки, которая уж совсем никак не ожидала такого дурацкого предложения. Ей захотелось ударить парня, дать ему пощечины, сделать ему в конец больно. Но каждый раз, как только Джесс пыталась освободить руки, он вовремя применял силу. Джейсон не остановился на этом и решил пойти дальше. Не успела Лерман и возразить, хотя на её лице давно всё было написано, как его рука оказалась под курткой у Джесс и быстро оказалась на попе. Такого уж Лерман никак не ожидала и была просто в ярости от его поведения и распущенности. Она попыталась со всей силой оттолкнуть от себя Джейса, причем кажется, ей это удалось. Она не намерена терпеть такие выходки, она уважающая себя девушка, которая не позволит так издеваться над собой. Ей надоело это в край, она даже началась трясти от страха, что никто ей не поможет. Но она быстро взяла себя в руки, она взрослая, она обязательно справиться. Не упуская момента, пока руки оказались свободны, правой рукой Джессика дала пощечину парню, чтобы жизнь медом не казалась. Да любая бы девушка, на месте Лерман, повела себя точно также. Возможно, Джейсон наконец-таки очнется, отстанет от Джесс, и вообще исчезнет из её жизни раз и навсегда. Или же всё будет только хуже. Девушка отступила на шаг назад, глубоко вздохнув и придя в себя, сказала:
- Ты вообще идиот или прикидываешься?!, выпалила жестко Лерман, повышая на парня голос. - Можешь ты уже прекратишь лезть ко мне? Найди себе другую пассию, и издевайся над ней сколько хочешь, думаю, что ей это доставит большего удовольствия чем мне! Если я переспала с тобой, это не значит, что ты можешь позволить себе всё, что твоей гнилой душе угодно! Если в тебе осталась хоть малая капля человечности, будь так добр оставить меня в покое и отныне не беспокоить!
Джессика продолжала всё так же стоять. Она сама не понимала, почему до сих пор здесь. Всё просто, Лерман хотела услышать ответ Джейсона. Была малая надежда того, что он всё осознает, извиниться перед ней. Возможно, она ещё пожалеет об этом. А если бы Джесс опять развернулась и резко потопала дальше, история могла повториться.

0

19

Лерман ожидала всего самого наихудшего. Она уже была уверена в том, что парень начнет снова приставать к ней, ещё больше унижать, и в конец доведет её до нервного срыва. В этом случае Джесс спасла бы только белая машинка с красным крестиком, ну или психиатрическая больница - это уже в крайнем случае, конечно. Но всё же другая часть Лерман колебалась, находилась в сомнениях, якобы Эддингтон поступит совсем иначе, и перестанет пугать девушку своим присутствием и поведением. Проходящие мимо люди оборачивались, переглядывались, шептались. Будь я на их месте - тоже заинтересовалась бы происходящим. Но как только они проходили дальше, оборачиваясь несколько раз, забывали и шли дальше затариваться подарками. У Джессики же всё новогоднее настроение опустилось ниже нуля - ушло в минус. А виной тому Джейсон.
Да, Лерман смогла его оттолкнуть, смогла создать небольшую пропасть между ними, они стояли и смотрела друг на друга. Хоть парень и пытался скрыть от девушки, что её слова для него ничего не значат, и никак не зацепили его. Джесс очень хорошо знала людей, их поведение и поступки. Сейчас она с легкостью представляет себе психологический портрет Эддингтона. Видимо сейчас настало время кое-что изменить в описании данного портрета. Джейсон, по всей вероятности, решил действовать по другому плану. А именно парень решил сдаться - объявить перемирие. Джессика знала, что за маской самовлюбленного эгоиста, скрывается добрый, и вполне может быть, отзывчивый парень. Одно непонятно, зачем ему маска? Зачем все эти издёвки и препирания? Когда можно быть совершенно нормальным. Тем более, что на самом деле он и является таковым. Естественно, Джесс может и узнает в чем кроется проблема, но сейчас явно не до этого. Лерман была уверена, что парень не ожидал такой силы от хрупкой девушки. Около минуты длилось молчание. Только потом он улыбнулся, глубоко вздохнул, произнес очередную речь. Джессика начинала потихоньку успокаиваться, ибо нервные клетки не восстанавливаются. Она удивилась его словам, и его предложении пройтись в кофейню, чтобы посидеть в уютной обстановке и нормально всё обсудить. Злость тебе не к лицу... Повторилось вновь в сознании Лерман. Джессика улыбнулась, когда парень уже развернулся, и направлялся выпить горячего чаю. Всё произошло настолько быстро, что она даже не успела и слова проронить. Джесс знала, куда направился Джейсон, но бежать она за ним не собиралась. По крайней мере сразу.
Она мягко опустилась на близ стоящую скамью. Подперев руками голову, переведя дух, и наконец собравшись с мыслями - стала думать, что делать дальше. Тут только два варианта. Первый - отправиться домой, забыть всё, как кошмарный сон. Второй - пойти за Эддингтоном, разобраться что к чему, да и вообще расставить всё по полочкам. Джессика не стала долго думать. Пошла туда, куда ведет сердце, да и разум, в принципе тоже. Ведь Лерман из тех людей, которые любят доводить все дела до конца. Не стоит бросать неоконченное. Надо взять себя в руки, и просто поговорить с Джейсоном. Так и поступила юная Лерман. Джессика шла не торопясь. Надо ведь хоть немного позабавить Джея. Наверное, но на все двести процентов уверен, что девушка сию же секунду полетит за ним на крыльях любви. Ничего подобного. Пускай по переживает, поволнуется, перестанет быть настолько уверенным в себе. Но, видимо, и Джесс его чем-то заинтересовала. Пускай Лерман и не до конца доверяет Эддингтону, она всё же прибыла в кофейню. Может не стоит давать ему второй шанс? Или.. Господи, Джесс, давно пора взять себя в руки! Всё будет хорошо, ступай! Глазами она быстро обнаружила Джейсона, который уставился в экран телефона, видимо решил себя этим отвлечь. Джесс аккуратно миновала все столики, и остановилась около столика Джея.
- Ну что, начнем сначала?, - проговорила Джессика, присаживаясь напротив Эддингтона.

0

20

Сегодня Джулия собиралась встреться со своей старой подругой, с которой они уже давно не виделись. Работа в последние время отнимала очень много времени, даже в выходной день Бэйкер умудрялась просиживать за ноутбуком, печатая неотложные статьи. Порой хочется сказать нет, закрыться ото всех, уехать куда-нибудь подальше, где никто тебя не найдет и не побеспокоит, не попросит напечатать новую статью, как это сделал утром начальник журнала "ELLE", в котором работает Джулс. Он ясно дал понять, что если статья не будет готова к завтрашнему дню - пинок под зад и увольнение, и ступай себе на все четыре стороны. Помимо этого, у девушки были и другие заботы на работе. Но раз босс сказал, значит обязательно надо сделать. Почему я, почему сегодня, почему именно в тот день, когда я решила немного расслабиться и встретиться с подругой?!  Господи, за что? Поднимая голову вверх, чуть вслух проговорила последние слова Бэйкер. Времени пялиться на стеклянный потолок не было времени. Джул отправила сообщение подруге, что встреча отменяется. Тяжело вздыхая, она легонько откинула телефон в сторону, чтобы никакие звонки её не отвлекали.

Раунд word vs Джулия считается открытым. Статья, которая кстати должна была бы готова только через неделю, почему-то понадобилась неотложно на завтра. Может начальник сошел с ума, и всё на свете перепутал? Но идти к нему в кабинет, и задавать подобные вопросы - это подписание смертного приговора на месте. Так что и мысли не может быть о том, чтобы ворваться к боссу и утверждать, что он сумасшедший, и что пора бы вызвать белую машинку с красным крестиком. Бэйкер лишь усмехнулась от такой мысли и продолжила работу над статьей. В офисе было как-то неспокойно, работники постоянно маячились перед глазами, словно они большой маятник, который не переставал двигаться вправо влево, вправо влево, и так ещё много десятков раз. Это сильно отвлекало, и никак не давало сосредоточиться на важную работу. Видимо, сумасшествие начальника отразилось сегодня на всех. Это лишь мысли Бэйкер в те моменты, когда она молчаливо и совсем чуточку ненавидит своего начальника. По-моему это свойственно всем работникам без исключения. Босс то хороший, то плохой. Спустя пару часов, потихоньку всё более или менее улеглось, работники вернулись на свои места и продолжали работать, как пчелки. Вокруг наконец-таки настала тишина и гармония, так что Джулии удалось начать работу над статьей. Не счесть количество раз нажатого делит, ентер, пробел и многих других клавиш. Обычно Бэйкер за час-два справляется со статьей, но сегодня явно не день Джулии Бэйкер.

Собравшись и взяв себя в руки, Джулс удается покончить с работой.Всё это время она не переставала пялиться в монитор, успевая только быстро нажимать на клавиши, и оценивая, что получается. Она немного удивилась, когда отвела взгляд от светлого экрана, вокруг уже никого не осталось. Она обратила свой взор на часы, которые висели на стенке и оповещали о том, что пробил восьмой час вечера. Чтооо? Восемь? Не может такого быть! Да уж, ну и просидела я тут конечно. Пора делать ноги, главное, что статья готова. Время пролетело быстро и незаметно, хорошо хоть лето она не пропустила. Бэйкер быстренько покинула рабочее место, накинув сверху кожанку и попрощавшись с охранником, она прямиком направилась к выходу. И ещё одна "черная кошка" поджидала её на улице. Слышно было как громыхнуло. Джулс даже подскочила на месте от испуга и негодования. И только тогда Бэйкер, посмотрев внимательно в окно, поняла, что на улице сильный ливень. Ну прям сплошная черная полоса, ничего не скажешь. Отлично, только этого мне не хватало! Но деваться было некуда. Ведь именно сегодня она не поехала на машине, которая ой как бы выручила.

Оказавшись на улице, Джулия за минуту превратилась в бедного бездомного котенка, которого выбросили на улице, не предупредив, что будет дождик. Пришлось незамедлительно ловить такси. Но желтые "бараны" проезжали мимо по непонятно каким причинам. Казалось, что всё потеряно и ей придется ночевать на работе, или попытаться пройтись до метро, подхватив насморк или что ещё похуже. Не продолжая терять надежды, Джулия отчаянно махала рукой, но всё безуспешно. Ну и по иронии судьбы, мимо проезжавший джип на приличной скорости, окатил девушку волной грязной лужи. В последний миг Джул успела отступить на шаг назад, но это ей явно не помогло. Ну так просто ты у меня не отделаешься, гонщик недоделанный! Смахнув капли дождя со лба, Бэйкер не раздумывая дала ходу за черным джипом. Ох как удачно - он остановился на светофоре. А ведь Джулс быстро бегает, пробежки по утрам не прошли даром. За это она им благодарна. Собрав все лужи и в конец промокнув, Бэйкер удается добраться до машины. И она в прямом смысле запрыгивает в автомобиль, сильно захлопывая за собой дверь. Не успел незнакомец опомниться и понять в чем дело, Джулс начала тараторить:
- Ты с ума сошел?! Ты, ты, что делаешь?! - заикаясь и дрожа говорила девушка. Встретив потерянный взгляд человека, она продолжила. - Нет, это ты какого черта окатил меня гребанной волной цунами? И так спокойненько поехал дальше! Ты серьезно подумал, что тебе всё это так просто сойдет с рук?! Даже и не надейся! Она и вправду не собиралась выходить из машины. Скрестив руки и поджав губы, Джулс не двигалась с места. Вот ещё. Пускай везет до дома, мало того явно требуется моральная компенсация. Вода стекала откуда только могла. - Нет, ты ещё смеешь смеяться надо мной?! Она пристально наблюдала за его движениями. Вроде как парень не очень злиться, или это только так кажется? Он одолжил девушке своё полотенце, которое быстро достал из сумки. Бэйкер приняла "подарок", она моментально намотала мягкое полотенце на голове. - Спасибо конечно, но теперь вези меня домой! - твердо, подчеркивая каждое слово, внятно выразилась Джулия.

0

21

Когда Эмили познакомилась с Айлой в социальной сети, она и представить не могла, что случайное знакомство может зайти так далеко. Мур давно стала замечать странности в городе. Девушка старается раз в месяц посещать детские дома Нового Орлеана, ведь когда-то она была среди тех сироток своей. Каждый раз Эми приносит всевозможные купленные подарки детишкам, а также старается помогать и финансово. Ведь сейчас девушка стала хорошо зарабатывать, а значит она может позволить себе заниматься благотворительностью.

Так вот, незнакомка Айла Далмор поведывала о вирусе, который распространяется в городе, и что всё больше и больше людей заболевают. Мур не сразу поняла о чем толковала девушка, сначала она подумала, что та шутит, ну или просто сообщение адресовано было не ей. Немного поразмыслив, Эмили вспоминает детские дома, в которых небольшая группа детей подхватила какой-то неизвестный медикам вирус. Мур явно рискует собственный здоровьем, посещая больных детей. Но она не может сидеть дома, она готова сама заразиться болезнью, главное быть рядом с малышами. Без любви, поддержки и заботы они погибнут быстрее. Да в таких учреждениях работаю специалисты, которые сами ухаживают за детьми. Эмили не обманешь, она и сама когда-то обитала в детском доме, и не каждый специалист относился к ней хорошо. Она имеет отличное представление о детских домах.

Выдержав небольшую паузу, Мур отвечает мисс Далмор. Поделившись информацией друг с другом, Айла предлагает встретиться, на что Эми отвечает согласием. Мур сразу ощутила себя нужной, она нужна бедным и беззащитным детям. Она сделает всё возможное, что помочь бедняжкам. Девушки просто обязаны найти лекарство от вируса и вылечить заразившихся. А самое главное найти и наказать виновных по заслугам. Мур всегда знала, что в мире хватает жестоких людей. Она через многое прошло, на её пути всегда встречались злые и алчные люди. Такие препятствия девушка преодолевала с трудностью, так или иначе это лишь закалило её, сделало сильнее. И в конце концов, судьба улыбнулась Мур.

В небольшом баре "The Bansin" была назначена встреча. Помимо Айлы, должна присоединиться ещё одна юная особа Филиппа Дюваль. Она вроде как начинающая журналистка, но пока Эмили мало что знает о юном даровании. Да и связь с журналисткой никогда не бывает лишней. Потому как те, всегда добиваются своей цели. По крайнем мере так думает Эми. Девушкам предстоит обсудить план действий, собрать всю информацию вместе, сопоставить факты. Работать в команде Мур любит, только если люди действительно готовы идти до конца несмотря ни на что. А ещё не менее важно - доверять партнерам по команде, действовать дружно и аккуратно. Эмили даже готова нарушить закон, ну а кто знает к чему приведет их это приключение? Да они могут встретиться, поболтать и точно также разойтись и забыть обо всем. Надеюсь девушки оправдают мои ожидания...

Бар располагался в нескольких километров от дома Мур, не раздумывая она садится в машину, заводит мотор и отправляется в путь. Да и мало ли девушкам приспичет куда-то поехать, а тут машина под рукой, удобно же. Как назло перекрыли движение на дороге на неопределенный срок, пришлось объезжать вокруг. Путь удленился, а значит она опоздает. Чееерт, ну почему именно здесь и сейчас?! Наконец припарковавшись возле "The Bansin" и закрыв машину, она Эмили быстрым шагом направилась к входу в бар. Опаздывать она ой как не любила. Стоит извиниться перед девушками. Войдя в бар и оглянувшись вокруг, Эми быстро обнаружила двух подруг. Да и Айла вовремя подала знак рукой. Спустя пару секунд Мур уже стояла рядом со столиком.

- Прошу прощение за опоздание, девушки. Я Эмили, Эмили Мур, и мне очень приятно познакомиться, - мягко улыбнувшись, присаживается рядом с девушками. - Вы уже успели что-то обсудить? Или мы только начнем?

Свернутый текст

сорян за пост хд

0

22

В детстве я всегда любила посещать парк аттракционов, правда удавалось это крайне редко. Постоянные тренировки на льду, да и к тому же учеба, не давали мне возможности круглосуточно смеяться и резвиться. Вместо того, чтобы играть в куколки с подружками, или ходить каждые выходные в зоопарк - я тренировалась день ночь, оставляя после каждой тренировки синяки и ушибы. Да, нам всегда приходится чем-то жертвовать, и я ни каплю не жалею о сделанном выборе. Каждый раз в парке, я словно проживала одним днем, весёлые воспоминания оставались со мной надолго.
Я уже забыла, когда последний раз была в парке аттракционов. Но всегда мечтала, что обязательно туда вернусь. Вот и сегодня, решив вспомнить былое, я намеревалась пробраться в уже закрытый парк. Как никак ночь на дворе, разве, что охранники не спят и дожидаются нашей встречи. В такие опасные и незаконные приключения, я привыкла отправляться с моей лучшей подругой Трис. Я не побоюсь назвать её своей сестрой, такая родная она у меня только одна. Мы прошли с ней и огонь, воду, и медные трубы. Не могу представить, как буду жить без неё.
Каждая наша встреча запоминается надолго. Мне всегда нравится вспоминать забавные моменты и смеяться над нашим бесстрашием. По-моему, нам надо снять фильм и обязательно написать книгу о наших "подвигах". Многомиллионные просмотры нам точно обеспечены, таких мир ещё не видывал. Интересно, а что думает Грей по этому поводу? Но, как только я вижу её издалека, мысли моментально расплываются, мне хочется улыбаться и прыгать. Я делаю быстрые шаги ей навстречу, чтобы поскорее забрать её в свои объятия, хотя ей удалось сделать это гораздо быстрее меня. Широко улыбаясь, обнимаю её в ответ, чмок в щечку в качестве приветствия. - Привееет, как же я рада тебя видеть! С моего лица не сходит улыбка, а кажется становится только шире и шире.
Дальше мы направляемся в глубь парка, разговаривая о насущих проблемах. Если мы не виделись день, два, три - лично для меня это целая вечность. Будто ребенка лишают любимой игрушки. Думаю, пришло время рассказать Трис, чем мы сегодня займемся. - Тебе это не понравится ахах) Думаю, нам пора вспомнить детство. И вот мы уже у ворот парка аттракционов. Грей не глупенькая, она уже давно поняла, что затеяла её лучшая подруга, и кажется она была готова к такому повороту событий. Ибо чего ещё можно ожидать от меня, такой ненормальной и чуть-чуть сумасшедшей. Но разве это не круто, хоть иногда нарушать закон? Зато какой адреналин и какие воспоминания. А самое главное, ты никогда не знаешь - чем все закончиться.
Не успела я повернуться к Беатрис, чтобы ответить на её вызов, как вижу она  резко начинает удаляться от меня. Видимо, нашла другой вход, раз не позвала меня с собой. Пожав плечами, я лихо перебралась через забор и стала ожидать появление подруги, которая явно не оценила моих способностей. Начинаю осматриваться вокруг, и слышу приближающие шаги. - Долго же ты. На моей лице ухмылка. - Видишь колесо обозрения?, - указываю ей на колесо и продолжаю. - Пора бы нам покорить его, что скажешь? Не дожидаясь ответа, хватаю её за руку, и мы движемся к аттракциону. Вроде бы нас никто не заметил, так что мы удачно зашли. - Боишься?

0

23

Мне не важно, что о нас подумают другие. Мне наплевать на тех, кто нас осуждает. Для меня главное мнение близких и родных мне людей. Да, родители не одобряют порой моих поступков, делают всевозможные выговоры, сажают на домашний арест. Правда сейчас они более менее смирились с тем, что меня нельзя изменить. Я такая какая есть, и довольна этим. Разве интересно проводить вечера, сидя на диване, и пялиться в экран телевизора или в монитор компьютера. Большинство подростков так и поступает, а некоторых просто не отпускают родители. Чрезмерная опека родителей - это уж слишком. Никогда не понимала взрослых, которые ничего не разрешали своим детям. По-моему каждый человек, хоть раз в жизни, обязан попасть в полную попу, дабы потом снова не повторять своих ошибок.
Мы с Трис постоянно, насколько я помню, вытворяли что-то безбашенное и ненормальное. Конечно, нас всегда наказывали и читали очередные морали, которые мы уже успели выучить наизусть. Но нас это никогда не останавливало, наоборот наша дружба становилась крепче. Я знаю, что могу доверять ей, она никогда не предаст. Почему мы такие бесстрашные? Наверное, нам просто скучно жить. Обычная жизнь, она такая серая и предсказуемая, что мы просто обходим её стороной. Нам больше нравится забираться на крышу домов, нежели гулять по тротуару.
- Правильно, Трис. Давно пора удивляться, какая у тебя сумасшедшая подружка!
Смеюсь. Правда вспоминаю, что мы здесь не одни. Где-то неподалеку страшные охранники, а возможно и овчарки, которые успели услышать мой хохот и уже бегут к нам. Да мне страшно, что нас могут поймать, оштрафовать, вызвать полицию. Если узнают родители - мне не так страшно, скорее я знаю, что в любой момент они ждут очередной глупости от своей любимой дочурки. Нет, ну правда, почему детям нельзя покататься на аттракционах? Подумаешь закрыто. Где написано, что вход воспрещен. Страх на то и страх, чтобы его преодолевать. Как и у всех людей, у меня есть страхи. Правда большинство из них я успела преодолеть, нежели Грей, которая до сих пор боится высоты. Мы уже столько раз забирались на крыши, что пора бы уже забыть о страхе высоты. Но похоже Беатрис не собирается прощаться со своим страхом. А мне всегда нравилось смотреть на мир с высоты птичьего полета, кажется, что мир на твоей ладони, но в то же время ощущаешь себя такой маленькой в этом огромном мире.
Трис боится, но пока не поддается своему страху, что меня несомненно радует. Я глубоко вдыхаю ночной свежий воздух. Вокруг тишина, никого. Разве что кабинки колеса чуть поскрипывают словно приветствуя нас. - Ну что вперед? Улыбаясь, я кивнула головой. Я стала внимательно наблюдать за Трис, которая кажется решительно собралась покорять колесо обозрения, но также нерешительно она отступила. - А так ведь хорошо всё начиналось. Скрестив руки и медленно покачав головой, проговорила я. - Ладно, смотри и учись, пока я жива! Подхожу вплотную к лестнице, поднимаю голову в верх, думая как же высоко и классно там. Незамедлительно и уверенно начинаю забираться по ступенькам в верх, держась за поручни. Преодолев ступенек пять, оглядываюсь назад. - Ты ещё там? Давай скорее на верх, не бойся! Вот за что я люблю Трис, она на всё пойдет ради меня. Убедившись, что Грей благополучно начинает приближаться ко мне, я продолжаю взбираться дальше, к небесам.

0

24

Делайте то, чего вы боитесь, и продолжайте делать это…
Это самый быстрый и верный из всех способ победы над страхом.

Поднимаясь на ступень выше и забираясь постепенно в верх, ритм сердца увеличивается. Если мне и страшно, я никогда в этом не признаюсь. Я буду идти до конца, дабы доказать, что имея страх, я буду стараться преодолевать его. Это можно сравнить с соревнованиями. Будучи фигуристкой со стажем, я много раз испытывала состояние борьбы. Я всегда хотела быть первой. Страх неудач и потерь только подстегивал меня, закалял, и заставлял выкладываться по полной, и в конце концов я стояла на пьедестале, занимая почетное первое место.
Больше всего я переживаю за свою подругу, которая неуверенно забирается по ступенькам. Ведь, если что с ней случится, во всем буду виновата я. Боюсь, никогда не смогу простить себе этого. Не люблю в такие моменты быть ответственной за чью-то жизнь. Тем более, Трис не просто незнакомка, она моя лучшая подруга, сестра, частичка моего мира. Это словно, если бы из меня вырезали сердце. Я перестану дальше существовать, жизнь потеряет смысл, и нет гарантии, что родные и близкие люди смогут вернуть меня к нормальной повседневной жизни. Всё кругом будет напоминать мне о юной Грей.

Я встряхнула головой, чтобы вытряхнуть все ненужные мысли. Надо стараться думать о хорошем. Всё закончится хорошо, не переживай Дель! Чуть слышно прошептала я себе под носом, и обернулась назад, устремив свой взор вниз. Подруга потихоньку приближалась ко мне. Я была на несколько ступенек выше неё, но всё равно заметила её дрожь, она стала бледной словно вампир. - Всё в порядке? Решила я уточнить, ибо безопасность подруги превыше всего. Если всё окажется плохо, мне придется спускаться вниз. Но стоит подбодрить Грей, может ещё не всё потеряно. - Трис, не смотри вниз. Смотри на меня и медленно делай шаги. Четко и уверено проговариваю, после чего дожидаюсь ответа и улыбаюсь. Мы продолжаем дальше взбираться в верх.

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/de3ae488eb3c06cbd951fe2618063657.gif

Преодолев ещё несколько ступенек, при этом параллельно следя за Трис, я оценивающе поглядела вниз. Хм, интересно, а сколько мы уже преодолели, на какой мы высоте. Метров пять, семь, или даже больше? Я решила остановиться на цифре десять. Вроде как и невысоко, но и не близко к земле. Приблизительно метров через пять платформа, на которой можно перевести дух и насладиться красотами. Я уже стала представлять себе, как мы с Грей залезем туда, сядем и свесим ноги. Я буду подшучивать над страхом Трис, в ответ на что она будет весело язвить. В итоге, мы вместе посмеемся, вспомним прошлое, обсудим парней, посплетничаем и в конце концов душевно поговорим. То, что утаиваешь от мамы, можно смело сказать подруге.
Но видимо моим планам не суждено сбыться. По крайнем мере сегодня. Трис обрывает меня, я оборачиваюсь к ней, она показывает мне охранника, который неуверенно двигался в сторону колеса обозрения. Он старался что-то разглядеть, а именно кого-то, кто незаконно пробрался на территорию. Такого поворота событий я никак не ожидала. Точнее говоря, не хотела ожидать. - Трис, полезем тихо дальше и усядемся на платформе, или слезем вниз и сдадимся охраннику? Стараясь говорить как можно тише, протараторила я, и стала ожидать дальнейших указаний от Грей.

0

25

Только взаимный страх делает союз надежным.
Казалось прошла целая вечность с того момента, как я обратилась к Трис. Дрожащими руками она цеплялась на поручни, причем мертвой хваткой. Каждая ступенька давалась ей всё тяжелее и тяжелее. К тому же, если внизу нас обдувал легкий прохладный ветерок, то поднимаясь выше, порывы ветра усилились в двойне. Я стала опасаться, как бы мою лучшую подружку не сдуло вниз. Ибо Грей по телосложению очень худенькая девушка. Она убеждает меня, что всё в порядке, всё под контролем. Поэтому набравшись воздуха и щепотку храбрости - Беатрис продолжает взбираться, догоняя меня.
Так вот, кажется минута молчания завершилась, после того, как Трис дала команду подниматься дальше. Я знаю как тяжело ей дается этот подъем. Я стараюсь поддерживать её морально, подбадриваю и успокаиваю её. Она должна сама в то, что всё будет хорошо, что с ней ничего не случиться. Ведь с ней её лучшая подруга, которая ни в коем случае её не оставит, и уж тем более не даст в обиду. Не знаю, услышала ли Грей мои мысли, но после она стала подниматься быстрее и увереннее. Словно мою Трис кто-то подменил. Мне нравится такая Беатрис, такая бесстрашная, огненная, готовая на любой риск. Всё же она может, когда захочет.
Я вижу как она приближается ко мне. Я одобрительно киваю, после чего смотрю верх и улыбаюсь. Вроде бы и страшно, что охранник нас заметил и скорее всего будет патрулировать нас. Не думаю, что он рванется нас догонять и полезет на чертово колесо. Скорее он спокойно выждет нас на земле, ну или вызовет полицейский патруль. А с другой стороны, на душе светло и птички поют, потому что моя подруга со мной, она не бросила меня, не взирая на собственный страх, Трис со мной до конца. Эта мысль греет моё сердце, придавая мне новую энергию.
Грей ещё в детстве закрывала глаза, когда мы катались на аттракционах. А я всегда тараторила ей на ухо, чтобы она немедленно открыла глаза, а то ведь всё веселье пропустит. Но она редко слушалась меня. Часто она открывала глаза только под самый конец. Тогда мне было непонятно чего она так боится. Сейчас же я не сужу её, я хочу научить её ничего не бояться и всегда преодолевать свой страх, несмотря ни на что. Я быстро преодолеваю ступеньки и забираюсь на платформу, где наблюдая за Трис, дожидаюсь её появления. Кажется мы создали шумиху, так как шагали мы достаточно громко, потому что очень спешили. Я успела немного отдышаться. Уступив дорогу Трис, я отошла в сторону и радостно посмотрела на неё.
- Ты сумасшедшая или смерти моей хочешь, я пока что не разобрала.
Она смеётся от чего я широко улыбаюсь, будто чеширский кот. Наконец-то мы в безопасности, обе стоим на твердой поверхности. Я чрезмерно рада, что мы смогли преодолеть такое нелегкое испытание. - Заметь, ты сама полезла! Смеясь произношу я, и крепко обнимаю её. - Я уж думала тебя сдует ветром. И облегченно выдыхаю. Неожиданно мои глаза осветляет яркий свет, от не привычки я сощурила глаза. Пару секунд спустя, уже привыкнув к яркому свету, я наблюдаю охранника, который с земли машет нам руками и требует, чтобы мы немедленно слезли с колеса обозрения. Я поворачиваюсь к Трис и задаю ей вопрос: - Что будем делать? Может стоит его немного позлить, как думаешь? Я слышу, как снизу доносятся угрожающие восклики охранника, но это меня не останавливает.

0

26

Каждый наш друг — это целый мир для нас, мир, который мог бы и не родиться и который родился только благодаря нашей встрече с этим человеком.
Боже. Мы достигли платформы. Даже не верится. До конца была не уверена, что у нас получится. Но мы ведь всегда доводим дело до полного конца, чего бы это нам не стоило. Пускай за нами лезут копы и спускают нас вниз, пускай нам предъявят обвинения, наши родители всё быстро решат, ну или их адвокаты, которые готовы помочь в любую минуту. Когда-то я тоже мечтала стать адвокатом, чем-то нравилась мне эта профессия, но журналистика всегда была ближе. Хотя хорошие адвокаты получают очень хорошие деньги. Деньги в наше время решают всё. Так или иначе, я не жалею о сделанном мною выборе. Возможно, в далеком будущем, мне удастся открыть собственную редакцию, где писать о наших с Грей чумовых приключениях. Но это будет, ой как не скоро.
- Не важно какая, первая или вторая, ты залезла ведь, а значит не слабачка! С улыбкой отвечаю я. Мы громко хохочем, от чего душа поет и веселиться. От такой высоты дух захватывает, похоже, что даже бабочки стали порхать у меня в животе. Но счастье длилось не долго. Наше веселье нарушил дядечка-охранник. Вот черт! Почему бы подростком не дать порезвиться? Почему всегда всё надо портить? Разве они сами такими сумасшедшими не были? Нам не привыкать. В воздухе минутная пауза, мы стоим и переглядываемся. Трис берёт инициативу в свои руки. Я же аккуратно опускаю свою пятую точку на прохладную платформу и свисаю ноги вниз. Мне интересно понаблюдать за реакцией забавных охранников. Кажется, их стало уже двое.
Беатрис незамедлительно начинает отвечать охранникам, которые потребовали, чтобы мы немедленно спускались вниз. Если мы продолжим сопротивляться, они вызовут подкрепление. Мурашки пробежали по коже, на секунду мне стало не по себе. Глядя на Трис, волнение быстро улетучилось. Грей решает заключить пари, якобы охранник не сможет за нами подняться. Мы пожимаем друг другу руки. - Я ставлю 30 баксов, Трис! Мягко разбиваю наше рукопожатие, после чего вновь смеюсь. Не думаю, что ему хватит смелости залезть наверх. Возможно, он побоится, или просто будет лень, и в итоге он дождется копов и успокоится. Главное - не дать нам слинять, а уж мы то попытаемся.
Охранник минут пять маячил туда сюда, видимо думал: быть или не быть. Как и я Грей не любит ждать, поэтому она начинает свою игру. Я не без удивления смотрю на Беатрис, которая с легкостью снимает накидку, и с такой же легкостью кидает её вниз. - Боже, Трис, ахах) Я заливаюсь смехом, даже пытаюсь аплодировать моей гениальной подруге. Люблю такую беззаботную Трис, в любой ситуации она способна поднять настроение. Охранник поднимает вещь, и опять грозит нам решеткой. Бла-бла-бла, он уже не первый кто грозит нам тюрьмой. Нас это не останавливает, мы не боимся. Любимые родители быстро уладят такой небольшой конфликт. - Думаю тогда нас покажут по новостям, мы станем бесстрашными звездами ютуба! Говорят, что смех продлевает жизнь. Так вот, кажется сегодня, я продлила жизнь на тысячу лет вперед. Потому как смеюсь я, каждую минуту.
- Смотри, он кажется... Трис, да он походу решил лезть за нами! Я удивленно наблюдаю за охранником, кажется он в серьез думает, что сможет преодолеть метров пятнадцать. Но он так не уверенно смотрит верх. Мне даже стало жалко его. Похоже, что копам придется снимать не нас, а его. Потому как он точно испугается, и застрянет, как вкопанный, на одном месте.

п.с.

как-то кажется не очень получилось :с
я исправлюсь, обещаю))

0

27

Уайт не так давно переехала в Бикон Хиллз с остальными членами стаи. Сейчас они большая дружная семья, готовые в любую минуту примчаться и порвать врага. Хотя, юная блондинка сначала всё тщательно анализирует. Она вообще не любительница конфликтов. Ещё будучи человеком, все проблемы она разрешала разговорами. Уайт не поклонница размахивать кулаками налево и направо. Хоть теперь она и обладательница не человеческой силой, принципы остались теже. Конечно, она была покончить со старой жизнью. Она не жалает жить прошлым. Клэр благодарна подруге, что та спасла её от смерти и наставила на путь истинный. Девушка была рада смене обстановки, ведь старый город напоминал ей о старой жизни.
По-началу Клэр не уютно чувствовала себя в стае. Вокруг новые лица, к которым девушка относилаь с осторожностью. Она не привыкла сразу доверять людям. Стоит заслужить её доверие и блондинка откроется вам с другой стороны. Хоть внешне Уайт и смахивает на ангела, спустившегося с небес на землю, дабы дарить людям добро. Внутри же она может показаться совершенно холодной, ледяной и неприступной. Но ведь никто не знает на самом деле - какая она. Ей понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть к новым членам стаи. Узнав их по-лучше, Клэр стала более комфортно себя чувствовать. Улыбка всё чаще и чаще появлялась на её личике. Новые друзья помогли ей забыть прошлую жизнь.
Осень - любимое время года волчицы. В Бикон Хиллз она впервые встречала осень. Клэр поставила перед собой задачу: она обязательно запечетлит все прелести этого городка на холстах бумаги. Да, она в стае, она волчица, но глубоко внутри она всё ещё человек. Поэтому девушка и работает, и свободное время уделяет рисованию. Рисование для неё не просто увлечение, это что-то намного большее. Вот и сегодня блондинка планировала отправиться в парк, где в одиночестве она насладиться красотами Бикон Хиллз. Рисовать ей нравится в полной тишине, разве что звуки природы составляют исключение. Правда, перед парком Клэр решила заскочить в кафе.
Сегодня как раз выдался благоприятный день, так как Уайт по-раньше отпустили с работы, да и "настроение" у природы прекрасное. Покинув рабочее место и насладившись свежим воздухом, волчица входит в кафе. Оглядевшись вокруг, она заметила, что обльшинство столиков было уже занято, а у барной стойки ей не особо нравилось сидеть. Удача сегодня явно на её стороне, Клэр успевает занять незанятый столик у окна. Опустив пятую точку на стул, к ней быстро подоспела официантка. Волчица уже не раз посещала сей заведение, так что протороторив: печенье с шоколадом и кофе, она стала дожидаться заказа. Через пару минут заказ уже красовался на столике. Официантка умотала так быстро, что Клэр не успела её поблагодарить и только пожала плечами, после чего приступила к трапезе.
Блондинка продолжала наслаждаться ароматным кофе и вкусными печеньями, как неожиданно она учуяала нежданного гостя, а именно волка. Посмотрев в сторону входной двери, Уайт заметила паренька, который только-только вошел в кафе. В голове моментально всплыл знакомый образ. Она не сомневалась в том, что нежданный гость это Скотт МакКол. Она уже видела его пару раз в городе и знала кто он такой. Джексон упоминал о своих одноклассниках, в частности о Скотте. Клэр сама не знает, какие на самом деле цели у их вожака стаи. Уайт вновь уставилась в свою тарелку, прекратив взглядом сверлить МакКола.
- Можно присесть?
Клэр чуть приподняла голову, чтобы убедиться, что обращаются именно к ней. И не кто-нибудь, а сам альфа. - Даа, конечно, присаживайся, - ещё не веря своим глазам проговорила блондинка. Уайт мысленно успокоила себя. Скотт кажется ей спокойным и вполне уравновешенным парнем, так что уверенность снова с ней. - Клэр, очень приятно, - улыбнувшись в ответ, ответила девушка. - Да нет, всё нормально.

0

28

Фрея вот уже пару лет работает в компании модной одежды K&H. Она и представить себе не могла, что за такое короткое время её должность так повыситься. Видимо, она и в правду знает своё дело, не зря люди считают её целеустремленной. С первых дней девушка зарекомендовала себя, как профессиональный работник. Тем более, что компания довольна-таки известная и прогрессирует всё дальше и дальше. Естественно, поначалу было тяжело. Как и любому человеку, ей потребовалось немало времени, чтобы привыкнуть к новым людям и новому месту. На первый взгляд все такие серьезные и неразговорчивые, но в свободное время люди добрые и приветливые.  Из обычной секретарши "дай, подай", Томсон превратилась в заместителя компания. Блондинка стала неотъемлемой частью сложного механизма. Кажется выпадет она, и механизм даст сбой. Конечно, она не собирается бросать свою должность и подводить своего начальника. Фрея многого успела добиться.
Обычный вечер пятницы. Рабочий день закончился час назад. Все сотрудники, счастливо вздохнув, покинули здание офиса K&H. Впереди выходные, а значит можно спать до обеда и хоть два дня отдохнуть от надоедливых бумажек. Томсон же давно забыла, что такое отдых. Несколько месяцев подряд девушка усердно продолжает работать, будь то день, то ночь. Она словно энэрджайзер, который никогда не надо заряжать. Несмотря на это блондинка ни на что не жалуется. В квартире у неё всегда чистота и порядок, любимый кот покормлен и напоят, счета все оплачены. Да, рабочий график очень плотный, но Томсон не забывает и ухаживать за собой. Родные удивляются - когда она всё успевает. Эта та самая магия вне Хогвартса.
Сегодня вечером, Хендерсона, начальника Томсон, пригласили на торжественный прием. Фрея, как незаменимая помощница, обязана была присутствовать тоже. Девушка уже привыкла к подобным мероприятиям, так что ничуть не удивилась. Томсон и Хендерсон иногда засиживались допоздна, обедали на рабочем месте, в свободную минутку узнавали друг о друге больше. Он стал для неё больше, чем просто руководитель компании. Он стал хорошим другом. Фрея не станет врать, что это послужило толчком чего-то большего. Сегодня вечером, Хендерсона, начальника Томсон, пригласили на торжественный прием. Фрея, как незаменимая помощница, обязана была присутствовать тоже. Девушка уже привыкла к подобным мероприятиям, так что ничуть не удивилась. Томсон и Хендерсон иногда засиживались допоздна, обедали на рабочем месте, в свободную минутку узнавали друг о друге больше. Он стал для неё больше, чем просто руководитель компании. Он стал хорошим другом. Фрея не станет отрицать, что это послужило толчком чего-то большего. Глубоко внутри зародились чувства. Всё бы ничего, да вот только Максимилиан женатый человек. Он любит свою жену. Да и Фрей не дура, чтобы вмешиваться в чужие отношения. Стоит погасить чувства влюбленности, и подумать о предстоящем приёме.
Фрея, также как и Макс, переоделась в более соответствующий наряд, и стала дожидаться его. Начальник не заставил себя долго ждать, подскочив к блондинке, он ещё раз извинился, мол без неё никак, на что девушка мягко улыбнулась.
- Да всё в порядке, что вы. Наоборот я вам спасибо должна сказать, для меня это честь. Обязательно отдохнем! - одарив Хендерсона улыбкой, ответила Томсон и на просьбу об органайзере быстро добавила: - Да, конечно.
Проводив его взглядом, девушка подошла к рабочему столу, где располагался органайзер. Захватит его с собой, Фрея последовала за Максимилианом. Она не быстрым шагом направилась к лифту, где нажав на кнопочку вызвать лифт, стала дожидаться его. Войдя в открывшийся лифт, девушка глубоко вздохнула. Всё будет хорошо. Конечно, присутствовало волнение, но она старательно его скрывала. Спустившись вниз, где уже был Макс, Фрея быстро подоспела к нему.
- Это снова я. Что, ещё никого нет? - обратилась она к нему, когда тот добродушно протянул ей горячий напиток. О таком начальнике можно только мечтать. Нет, ну правда, разве большинство начальников знают о вкусах своих подчиненных? А вот Хендерсон знает, что Фрея обожает горячий шоколад. Ей сразу же захотелось обнять его и поблагодарить, но не здесь, не сейчас, никогда. Уголки её губ чуть приподнялись, показывая на лице легкую полуулыбку. Мягко сказав: - Спасибо. - она сделала небольшой глоток ароматного напитка.

вв

http://st2-fashiony.ru/pic/celebrity/pic/82571/10.jpg
если что не так, пиши)

0

29

Суббота. Очередная тренировка. Обычно будильник срабатывает в семь утра, но сегодня в девять. Почему? Фигурное катание - это моё хобби, хотя не совсем так. Это скорее уже как привычка. Проснулась, встала, умылась, оделась и помчалась на каток. Я уже несколько лет пытаюсь завязать со спортом. Но это не так легко, как может показаться на первый взгляд. Да, я урезала график тренировок. Так что сейчас, я посещаю спортивный центр только по выходным, утром, или когда хочется побыть одной и вспомнить былое. Ещё, в свободное время, я преподаю малышам. Если верить им словам, то из меня получается отличный тренер. Ещё бы, я всё детство отдала спорту и ничуть не жалею об этом. Увы и ах, в будущем быть тренером я не желаю, несмотря на уговоры этих миленьких детишек.

Проснувшись и потянувшись в теплое уютной кроватке, я взглянула на рядом лежащего пса, который уже во всю глазел на меня. Той [так звали собаку] грациозно потянулся и зевнул во всю пасть. По-моему зевать и правда цепная реакция, потому что параллельно Тою я тоже начинаю зевать, при этом мягко поглаживаю своё маленькое чудо, которое с нетерпением ожидает утренней прогулки. Быстро собравшись, мы отправились на прогулку. До ближайшего парка идти всего пять минут. По пути я зашла в свой любимый старбакс, где купила горячий шоколад. Той у меня умный мальчик, и он кажется уже знает, что прогулка будет быстрой. Как и всегда рано утром в парке, а тем более в субботу, когда все люди отсыпаются и занимаются домашними хлопотами, никого не оказалось. Так что, побросав несколько раз мячик Тою, мы двинули в обратном направлении.

Дом, милый дом. Я хватаю рюкзак, после чего беру моему малыша на ручки, говорю, что скоро приду, целую его. Всегда жалко оставлять его одного в квартире. Но взять Тоя с собой я никак не могу, и он это прекрасно понимает. Заперев дверь и глубоко вздохнув, спустилась вниз на лифте. До спортивного центра ехать несколько километров. Закинула сумку на заднее сиденье. Педаль в пол. Дорога заняла двадцать минут. Учесть, что ехала я не быстро. Ввалившись в спортивный клуб и переодевшись в более подходящий вид для тренировки, я вышла на лёд. Там уже находились маленькие дети и естественно тренера. Момент, и меня окружает толпа радостных детишек, которые бросаются на меня с крепкими детскими объятиями. Чёрт, это так приятно. В ответ я смеюсь, и с моего лица не уходит улыбка. Обещаю им, что покатаюсь с ними немного позже.

Как обычно я проехала пару кругов, после чего приступила к выполнению элементов. Я заметила, как краем глаза детишки наблюдали за мной. Это придает ещё больше энергии. Позиция с одним коньком на льду и свободной ногой называется спиралью, что собственно я и проделала несколько раз. Также и с остальными элементами. Каюсь, иногда я падала. Но падение придает сил. Прокатавшись часа два, я уселась, чтобы передохнуть и пообщаться с тренером. Через полчаса снова на коньках. Уже с детьми. Показываю им элементы, после чего помогаю им сделать также. Я очень люблю маленьких детей, не зря говорят, что дети - это цветы жизни. Действительно, ради них хочется жить и творить.

Я и не заметила как скоро закончилось занятие. Переодевшись и попрощавшись со всеми, снова закидываю сумку назад и завожу мотор. Доезжаю до дома, паркуюсь и влетаю домой. Весёлый Той бросается на меня. Как тут удержаться. Кажется, он облизал меня всю. Умываюсь. Плюхаюсь на кровать и отрубаюсь до вечера. Что-то где-то звонит, сначала подумала, что сон, но нет, кто-то хочет меня к телефону. Находясь в сонном состоянии, я нащупала сотовый на рядом стоящем столике. - Эли, детка! Дикер? Оливер, это мой хороший друг, который пропал куда-то на пять дней, не оповестив меня. - Оли, привет! Постаралась бодро начать разговор я. Надеюсь, что получилось. - Это всё объясняет. А я уж думала куда ты пропал... Стоп, а разве больным не положено кушать апельсины и выпивать сироп? А? Я усмехнулась и добавила, - Ладно, скоро буду. Бросив трубку, я стала собираться. Оливер Дикер. Совру, если скажу, что не влюблена в этого парня. В-л-ю-б-л-е-н-а. Да. Это так. Мы дружим уже два года и за это время я привыкла к нему. Вот только о моих чувствах он ничего не знает, не догадывается. Я не хочу рушить нашу дружбу. Поэтому мне остается только молчать и дружить дальше. Откинув ненужные мысли из головы, я продолжила собираться.

Вздохнув, я наконец-то вытащила ключ зажигания и, открывая дверь начала выходить из машины. Закрыв за собой дверь, я поправила кофту и направилась к багажнику. Открыв свою сумку, я начала улаживать в нее две бутылки красного вина из багажника, прихватив ещё один пакет с едой. По пути я заехала в супермаркет. Не забыла и про апельсины. Уверенным и быстрым шагом, я приблизилась к дому Оли, преодолев ступеньки, я постучала в входную дверь. - Медсестру вызывали?! Усмехнувшись, расплываюсь в улыбке, в ожидании его.

0

30

Недоброе утро приносит добрый день.
Кажется, утро О'Доннелл не заладилось с самого утра. Спать она легла поздно, досматривая очередную серию любимого сериала. Хотя каждый божий раз Скар убеждает себя, что ляжет пораньше, похоже этому никогда не суждено сбыться. Мало того, что она не выспалась, так ещё и будильник сбился и прозвенел на час позже. С одной стороны это плюс, так как сон продлился на целый божественный час. С другой стороны, она проспала пробежку. Скарлетт не бегала вот уже третий день, уж очень девушка была нагружена на работе: она заменяла коллегу по работе, которая приболела, видимо до конца текущей недели.
Зевнув и неохотно потянувшись за телефоном, который чуть не упал, девушка проводит пальцем и отключает будильник. - Чёрт! Вздрагивает О'Доннелл, увидев время на экране мобильника. Между тем с конца кровати на неё спокойно поглядывает любимый кот, который явно недоумевает, что случилось и почему хозяйка моментально подскакивает и бежит в ванную комнату. Ведь обычно Скар начинает каждое утро с того, что придвигает ближе к себе кота и поглаживает его мягкую, чистую шерстку. Но сегодня хозяйка явно встала не с той ноги. Обычно люди предпочитают принимать прохладный душ, дабы взбодриться и разбудить сонный организм. Её же утро начинается с горячей воды, мгновенно кипяток обжигает. Кожа приобретает чуть красноватый оттенок, но вот счастье - холодная вода дала о себе знать.
Бегает Скарлетт несколько лет, это помогает поддерживать себя в форме, к тому же и для здоровья полезно. Как говорится в здоровом теле здоровый дух. Поэтому твердо решив, что стоит наверстать упущенное за эти три дня, О'Доннелл умывается, зачесывает волосы назад в хвост, закрепляет их резинкой, и одевается. Заправив кровать, Скар обращает внимание на кота, который тут же запрыгнул на кровать. Улыбнувшись и почесав за ухом, девушка добирается до кухни, где заправляется апельсиновым соком. После пробежки она обязательно выпьет чашку ароматного кофе и отведает пару своих же блинчиков, которые она успела приготовить вчера. Готовит девушка вполне хорошо, по крайней мере ещё никто не жаловался. Оскар [кот] пристально наблюдает за юной хозяйкой: вот она надевает кроссовки и завязывает шнурки, поверх майки накидывает легкую спортивную кофту со встроенными наушниками, говорит, что скоро вернётся, захлопывает дверь и поворачивает ключом в двери.
О'Доннелл всего пару недель назад отмечала новоселье со своими друзьями. Будто с того момента уже прошел год. Скар поселилась в новой квартире. Чтобы было не страшно жить одной на новом месте, девушка забрала Оскара, который похоже остался довольным. Бакки [родительский пес], частенько гоняющий кота по двору, остался далеко. Теперь кот наслаждается тишиной и спокойствием. Не жизнь, а малина. Саму Скарлетт также устраивает новая квартира. Район чистый, необходимые магазины рядом, да и до работы добираться гораздо быстрее. Она могла бы купить беговую дорожку и бегать дома. Но она всегда любила прохладный, свежий, утренний воздух. Бег на природе, это что-то вроде свободы, когда попутный ветер дует вас в спину, и кажется будто вырастают крылья. Вы свободны, вы летите. Через несколько метров Скар ловит наилучший ритм и бежать становится значительно легче.
Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Брюнетка заворачивает в парк, где наворачивает круг за кругом. Мелодия в наушниках заглушает непонятный шум. Скар будучи увлеченной даже и не заметила, что надвигается беда. Через три_две_одну - бум, резкая боль в голове. О'Доннелл останавливается и моментально хватается за голову. - Ай! Что за ... Не успевает девушка перевести дыхание и договорить слова, как непонятно откуда взявшийся пес бросается на Скарлетт. От неожиданности и неготовности удерживать чужой вес, она чуть отклоняется назад, но удержать равновесия ей не удается. Девушка оказывается на земле, а довольный пес, не собиравшийся уходить, продолжает прижимать к холодной земле несчастную девушку. - Боже, кто-нибудь, уберите его от меня! - кричит в надежде девушка. Нервы на пределе.
Хвала богам, долго ждать не пришлось. Подбежавший незнакомец тут же ругает пса. Послушное животное освобождает Скар. Глотнув воздуха, девушка принимает помощь парня и встает на ноги. Скарлетт пробирает дрожь, голова до сих пор гудит. От вокруг крутившегося парня, боль только усилилась. - Нет, я не порядке! Что чёрт возьми это было!? Мало того, что меня подбила тарелочка, так ещё и он - обращая свой взор на собаку, - чуть не задавил меня! - нервно тараторит брюнетка.

0


Вы здесь » олалала » нужное » посты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно