GO!

олалала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » олалала » нужное » посты


посты

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Вообще Скар любит собак, да и никогда не боялась их. Проживая в родительском доме, она всегда выгуливала любимого пса, отправлялась с ним на пробежки, бросала ему такие же цветные резиновые тарелочки, ожидая, когда верный друг принесет обратно пойманный трофей. Животные, они же как люди: бывают хорошие, а бывают плохие. К тому же они очень понимающие и заботливые по мере своих возможностей. Когда О'Доннелл хотела побыть в одиночестве, поразмыслить о жизни, оставить очередную запись в дневнике, Бакки всякий раз находился подле хозяйки. Скарлетт же была рада такой компании и частенько баловала своего любимца вкусностями.
Дыхание участилось, когда Скар увидела сбивающего с ног пса. Брюнетка немного опешила. Она оказалась подбитой дважды. Она всё ещё не до конца осознала, что с ней приключилось пару минут назад. Девушка ну никак не была готова к такому моменту. Горячая вода утром, по сравнению с этим, показалась ей просто раем. Да что, черт возьми, за день такой!? Незнакомец наконец завершил наворачивать круги вокруг О'Доннелл. Скарлетт чувствовала себя словно на медосмотре. Видимо хотел убедиться в том, что животное не оставило следов на теле своей жертвы. Похоже он даже облегченно вздохнул, и не сразу вспомнил об ответе на слова девушки.
- Сегодня явно не мой день... - отводя глаза в сторону, и прижимая ладонь к боковым поверхностям шеи, слегка поглаживая ее от нижней челюсти к ключице, пробурчала О'Доннелл. Взглянув на парня, она добавила: - Да... Да, всё в порядке! - стараясь говорить как можно мягче отвечала Скарлетт, - Думаю мне стоит немного передохнуть.  Незнакомец лишь одобрительно кивнул. Возможно, стоит сменить гнев на милость. Парень в конце концов не виноват в том, что его собака столь гиперактивна. Славу богу не укусила - это куда страшнее, чем просто выдержать несколько секунд на собственной шкуре многокилограммовую тушу.
Преодолев метров десять, они наконец достигли цели. Скарлетт с удовольствием опустила свою пятую точку, положив руки по бокам; нежели незнакомец, который прежде чем сесть рядом, предварительно осмотрел девушку еще раз. Стоя рядом, он предложил отправиться в больницу на осмотр. Видимо он и в правду был очень взволнован состоянием брюнетки. - Нет-нет, мне уже лучше, но спасибо за заботу. Скар уже было хотела сказать парню, что тот не обязан сидеть с ней. Он уже оказал помощь, так что он и дальше может продолжить заниматься своими делами. Но похоже парень не из тех, кто оставляет подбитую жертву в одиночестве. К тому же пес, про которого кстати девушка успела забыть, неожиданно оказался рядом, держа в зубах злосчастную тарелочку. Похоже, рассчитывал, что О'Доннелл оттаяла. - Нет, он что, издевается!? - посмотрев на незнакомца пробурчала Скарлетт. После того, как парень бросил псу тарелочку, девушка непроизвольно улыбнулась.
- Так вот о чем ты думал, когда бросал псу тарелку, - заметив как парень поднимает с земли пачку сигарет, проговорила брюнетка. Всё же усевшись рядом, незнакомец начал ещё раз приносить свои извинения. Интересно, сколько ещё раз он скажет мне простите? Было приятно, что парень такой заботливый. В наше время это редкость, правда. К тому же, хоть один плюс за сегодняшний день. - Ну, похоже, что теперь мы будем видеться чаще. Надеюсь, в следующий раз вы будете метиться точнее. Хотя я уже буду подготовленной - представляя будущую утреннюю пробежку, подумала Скар. Попытавшись кое-как разбавить обстановку, незнакомец представился. 
- Скарлетт. Можно просто Скар. И вновь собака, которая уже успела сбегать туда и обратно. Вновь красная тарелочка, которую брюнетка запомнит ещё надолго. - Не против? - посмотрев на Роберта, сказала Скарлетт, и взяла у пса его игрушку. Парень не стал возражать, поэтому встав, Скар бросила собаке тарелочку. Радостно виляя хвостом, пес бросился за ней. - И да, приятно познакомиться - соблюдая правила этика, добавила девушка.
- Никогда бы не подумала, что со мной может такое приключиться. Кстати, как зовут столь тяжелое создание? - поинтересовалась брюнетка. По своей натуре Скар отходчивый человек, так что причитать дальше она не собиралась. - Не против, если мы пройдемся? Раз уж пробежка сорвалась, то хоть прогуляюсь.

0

32

Знаете, я всегда завидовала своим родителям. Разумеется, в хорошем смысле этого слова. Для меня они идеал семейной жизни. Воспитывая нас с сестрой, они отдавали всю свою любовь. С ранних лет учили: что хорошо, а что плохо. Они вложили в нас душу. Глядя на них, я порой поражалась их железной выдержке. Не подумайте, что мы их ежедневно терроризировали. Но как и в каждой нормально семье - дети совершали те или иные ошибки. В особенности моя старшая сестра, которая рано вышла замужем и с таким же успехом быстро развелась, кое-как закончила учебу, связалась с не очень хорошей компанией, постоянно спорила с матерью и не желала слушать её и идти на компромисс. Говорят, что старшие должны подавать пример младшим. Боюсь, это бы сломало моих родителей окончательно. Правда говоря, сейчас она изменилась, в лучшую сторону. Пару лет назад она повторно вышла замуж, после чего переехала в Сиэтл. Не знаю, что вдруг перемкнуло в её голове, однако я была за неё очень рада, не говоря уже о родителях.

« — Все хорошее когда-нибудь заканчивается.
Таков закон жизни. »

Выходной. Сквозь длинные шторы и унылые окна с подоконниками, на которых удобно расположились прекрасные розы, недавно подаренные Мэтью, пробиваются солнечные лучи. Цветы наполнили комнату чудесным ароматом. Как же все-таки приятно просыпаться не из-за будильника, а из-за того, что тебя будят лучи солнца. Приоткрыв всё еще сонные глаза и остановив свой взгляд на муже, я понимаю, что жизнь прекрасна. Так не хочется вставать и бежать куда-то. Хочется просто проваляться целый день в теплой кроватке с любимым человеком, позабыв об остальных хлопотах.
Я рада, что Мэт устроился на новую работу. Кажется, мы стали проводить больше времени вместе с тех пор, как он ушел из полиции. Раньше мы вместе бежали на работу, кто-то из нас мог задержаться допоздна на работе. Иногда Мэт вставал раньше меня и виделись мы только ближе к ночи. Да и мне не приходилось скучать - на работе постоянный завал, неоднократные вызовы. Благо, что я люблю свою работу, ибо и месяца бы там не продержалась.
На новой работе его могут вызвать в любой момент, тогда он срывается с места и мчится спасать мир. Конечно, в такую минуту душа начинает разрываться на части. Ведь я не знаю, что его ждет там - на задании. Разлука может длиться от нескольких дней и заканчивая неделями. В таких случаях время словно останавливается и длиться как назло очень долго. Естественно, я не фанатка разлуки, но знаете - наша любовь от этого только крепнет и растет. Я думаю, что не все девушки готовы к таким ожиданиям. Взять к примеру мою знакомую, надоевшей утомительные разлуки с любимым, которая развелась с мужем. Что ж, и такое бывает в наши дни.
Обычно ужином занимается Мэтью, когда я торчу на работе, уплетая за обе щеки шоколадные пончики. Шучу. Сегодня же готовка легла на мои хрупкие плечи в связи с выходным днем. Готовить меня научила мать. Кажется еще совсем недавно я испекла свой первый торт, однако прошло уже немного немало десять лет. А любовь к готовке так и не угасла. Поцеловав мужа, который отправился на пробежку, я направилась на кухню, где выпила крепко заваренный чай и перекусила блинчиками. После чего, наведя марафет, закрыв дверь на замок, ушла в супермаркет за продуктами.
До магазина я решила прогуляться пешком. В последнее время мы с мужем частенько гуляем в парке по вечерам, расположенный рядом с нашим домом. Оставив позади наш парк, преодолев переход и обогнув пару жилых домов, я наконец достигла цели. Войдя в супермаркет, мой взор обратился к охраннику и пожилой даме, которые о чем-то спорили. Уже через несколько секунд их разговор перешел на повышенные тона и остальные уставились на них с непонимающим взглядом. Заметив, что на них всех пялятся, они прекратили орать друг на друга. Так и не узнав, чем все закончилось, я перешла к покупкам. Пройдя все необходимые разделы и наполнив корзинку продуктами, я двинулась оплачивать покупки на кассу.
Кассы оказались переполнены из-за большого наплыва покупателей. Плюс какие-то технические проблемы возникли на одной из касс. И да - в очереди к ней стояла я. Пришлось перейти к другой кассе и заново отстоять очередь. Не знаю сколько времени я отстояла в очереди, но похоже все тридцать минут точно, если не больше. Наконец-таки очередь дошла и до меня. Улыбнувшись, продавщица начала пробивать мои продукты. Пробив последние хлопья, я уже была готова расплачиваться, как вдруг неожиданно меня хватают за руку. Какого было моё удивление увидеть мужа, который твердым голосом сказал: - Оставляй все, пойдем, - я не сразу поняла, что происходит.
- Мэт, что..что случилось?? - попыталась выяснить я, но похоже муж меня совершенно не слышал. Со стороны я видела, как на нас покосились окружающие. Дабы не создавать ещё больше проблем я двинулась за мужем. Следуя за любимым к выходу, сердце начинало бешено колотиться. Он шел быстро, не обранив ни слова. Выйдя за пределы супермаркета, я резко потянула Мэтью на себя. - Да остановись же ты! Пока ты мне ничего не объяснишь, я с места не сдвинусь! - моментально протараторила я. Однако, слова похоже пролетели мимо Голдмана.

0

33

0

34

- До встречи, - бросаю я в трубку и нажимаю отбой. Не знаю, почему я так быстро согласилась. Во-первых, сегодня выходной день, а значит можно было проспать аж до обеда в теплой кроватке, затем провести время с друзьями - потащила бы их снова на лёд. Знаете, так весело за ними наблюдать, особенно, когда они держась за бортик пытаются не упасть. Во-вторых, меня никто заранее не предупреждал, а пойти на благотворительный вечер в помятой пижаме и тапочках, увы, нельзя. В-третьих, снова провести скучный вечер в окружении папиков-миллионеров и их сосок, нанятых на одну ночь - мне не хотелось. Ах да, ещё и не один самоуверенный павлин подлетит ко мне, попытается заинтересовать своим бизнесом, особняком на каком-нибудь личном острове, ну и куда же мы без крутой скоростной тачки. Как же мне в конце нравится обламывать и видеть их чуть скривившееся выражение лица. Получается маленькая развлекаловка.

Да, я ответила лишь на третий звонок, ибо мне было лень отвечать и переворачиваться на другую половину кровати, чтобы дотянутся до телефона, который трезвонил и не давал насладиться выходным днем. Если позвонят в третий раз, то я обязательно отвечу. Простая и понятая логика блондинки. Переговорив с Домиником, он же личный помощник президента IT-компании - которого мне и предстоит сопровождать в качестве спутницы, я решила сразу набрать Мейбелин, она же моя старшая сводная сестра и по совместительству владелица салона красоты. Чёрт, Мей, не будь как я - отвечай сразу! Вот не люблю, когда долго отвечают. Ну правда, для чего тогда вообще придумали телефон? Аллилуйя! Услышав наконец бодрый голос сестры, я незамедлительно попросила её связаться с администратором салона или кто там за главную сегодня, чтобы та записала меня к Алише и Монике - мои любимые и самые талантливые девочки во всем Далласе. А платьев у меня предостаточно, тем более с последнего показа мне подарили несколько вечерних платьев.

http://savepic.ru/9308076.gif
приоделась

По пути к раю для девочек, я черкнула адрес салона Гранбауму, чтобы его босс, а точнее водитель босса знал, где меня забирать. Помню, как долго я ломалась в первый раз сопровождать мистера Икс. В голове сразу возникли неприятные картинки и мысли. Правда, меня пугало то, что меня будут использовать, в прямом и переносном смысле этого слова. Но мистер Икс должен гордиться своим помощником - Доминику каким-то образом удалось переубедить меня, мол босс не такой ужасный человек, каким я себе его представляла. Поэтому я лишь добавила, что за свои действия я не ручаюсь. Тем временем, в салоне красоты меня уже приветствовала улыбчивая администраторша. Почему-то я уверена на все сто, что эта брюнетка в душе проклинает меня. В конце концов, я увела сегодня лучших мастериц. А насколько мне известно - записи у них переполнены. Подумаешь, пришлось позвонить нескольким дамам и выслушать в свой адрес "хорошие" слова. Как говорится: жизнь - штука несправедливая.

Опоздание мистера Икса мне было только на руку. Мои волшебницы не совсем укладывались вовремя, так что лишние полчаса позволили довести мой образ до конца. Я даже успела сделать несколько фото перед зеркалом. Девочки такие девочки. Хотя, на благотворительном вечере сделают уйму фотографий, в том числе и мою с крутым боссом. Так что, завтра буду лицезреть себя в газете, журнале или тупо в интернете. На мобильник неожиданно приходит смс, уведомляя о том, что президент IT-компании уже подъехал и карета ожидает только принцессу. Не люблю заставлять ждать людей, поэтому почти через пару минут я уже сажусь в машину. Приветствую мистера Икса и позволяю себе задать ему вопрос - почему он опоздал. Мне он кажется совершенно нормальным мужчиной, мы даже общий язык нашли, ну вроде как. Мы успели обменяться парой фраз, когда наш разговор прерывал его телефонный звонок. Меня это не удивило - ему постоянно кто-нибудь да названивает. Как никак ПРЕЗИДЕНТ компании!

На входе в гостиницу нас фотографируют. Что-то, а фотографироваться я люблю. Покидая красную дорожку, вижу знакомое лицо - Доминик уже вовсю спешит навстречу к нам. Не успеваю я с ним поздороваться, как слышу нотки недовольствия в его голосе. Не бузи - так и хотелось добавить мне. Однако, на его месте я бы тоже была чуть взволнованна и недовольна опозданием начальника. А в следующий момент он незаметно от босса чуть наклоняется в мою сторону и одаривает меня комплиментом и прекрасной улыбкой. - Благодарю, - чуть приподняв уголки губ, отвечаю я. Как же я обожаю мужчин в смокингах. Нет, правда, это моя слабость. Мы проходим внутрь и попадаем в огромный зал, где уже собралось немереное количество богачей.

Мы опоздали почти на час, так что гости уже вовсю распивали напитки и заедали это дело закусками. Я держалась мистера Икса и следовала за ним повсюду, как хвостик, не теряя из виду Доминика, который постоянно находился где-то поблизости. Пока мы направлялись в сторону новых гостей, я успела отпроситься в дамскую комнату. Конечно, босс не стал уточнять, что я там забыла - он просто одобрительно кивнул и двинулся дальше. Спросив у светлой девушки, как пройти в девчачью комнатку, я направилась вперед, следуя её указаниям. Так, сначала прямо, потом налево, затем вниз, и снова налево.. Найдя наконец нужное мне место, я уже собиралась потянуть на себя дверь, как она уже летит на встречу мне и мимо меня проносится какая-то тёлочка, топая каблучками. Вот лошадь недоделанная! Не успела я захлопнуть за собой дверь, как в комнате выключился свет. - Ну зашибииись!

0

35

http://savepic.ru/9491792.gif
look

Может восстановиться и продолжить обучение в университете? Как никак два года отмучилась, зря что ли - порой в моей светлой головушке пролетают такие мыслишки и также быстро они улетают обратно в глубины моего подсознания. А всё потому, что я могу нормально высыпаться, заниматься любимым делом, не кусать себя за локти перед каждой сессией, наконец - не париться, что можешь вылететь из учебного заведения. Да, первый курс я закончила на отлично, ибо меня реально затянула учеба, ну и университетская жизнь была полна и других плюсов. А вот на втором курсе мой энтузиазм немного погас и мне захотелось податься в модели. Я понимаю, что может это выглядит легкомысленно и тупо, но раз чего-то захотев, я обязательно этого добиваюсь. Почти также получилось и с юрфаком...

Кажется, моё утро не заладилось с самого утра. Спать я легла поздно, досматривая очередную серию любимого сериала. Хотя каждый божий раз убеждаю себя, что лягу пораньше, что ж - похоже этому никогда не суждено сбыться. Мало того, что я не выспалась, так ещё и будильник сбился и прозвенел на два часа позже. С одной стороны это плюс, так как сон продлился на целые божественные два часа. С другой стороны, назначенная встреча с подругой состоится уже через сорок пять минут. Вот тебе и помыла голову, и собралась нормально! Зевнув и неохотно потянувшись за телефоном, который чуть не упал, провожу пальцем и отключаю будильник. - Чёрт! - разглядев время на экране мобильника, вполголоса ругнулась я. Между тем с конца кровати на меня спокойно поглядывает любимый кот, который явно недоумевает, что случилось и почему хозяйка моментально подскакивает и бежит в ванную комнату. Ведь обычно я начинаю каждое утро с того, что придвигаю ближе к себе кота и поглаживаю его мягкую, чистую шерстку. Но сегодня хозяйка явно встала не с той ноги. Обычно люди предпочитают принимать прохладный душ, дабы взбодриться и разбудить сонный организм. Моё же утро начинается с горячей воды, мгновенно кипяток обжигает. Кожа приобретает чуть красноватый оттенок, но вот счастье - холодная вода дала о себе знать.

0

36

Что может быть хуже, чем потерять самого родного человека в мире?[float=right]http://funkyimg.com/i/2e86g.gif[/float] Наверное, ничего. Я потеряла мать одиннадцать лет назад, но до сих пор в моей голове хранится её образ до мельчайших деталей. Закрывая на миг глаза, я погружалась в те милые и очень дорогие моменты жизни, когда мы весело и непринужденно проводили время; каждый раз отчетливо вспоминаю её белокурые длинные локоны, которые за продолжительный и тяжелый день уже давно успевали распуститься, её голубые глаза, любящие и счастливые, которые одаривали любого радостью и светом. В детстве я думала, что смерть забирает только плохих, грешных людей. Тогда мир казался мне несправедливым, ведь моя мать была воплощением ангела, всю жизнь она посвятила семье, ходила в церковь, редко когда повышала голос на своих детей. Для меня она идеал, как и для любого другого ребенка.

0

37

Что может быть хуже, чем потерять самого родного человека в мире? Наверное, ничего. Я потеряла мать одиннадцать лет назад, но до сих пор в моей голове хранится её образ до мельчайших деталей. [float=right]http://funkyimg.com/i/2e86g.gif[/float] Закрывая на миг глаза, я погружалась в те милые и очень дорогие моменты жизни, когда мы весело и непринужденно проводили время; каждый раз отчетливо вспоминаю её белокурые длинные локоны, которые за продолжительный и тяжелый день уже давно успевали распуститься, её голубые глаза, любящие и счастливые, которые одаривали любого радостью и светом. В детстве я думала, что смерть забирает только плохих, грешных людей. Тогда мир казался мне несправедливым, ведь моя мать была воплощением всего святого: всю жизнь она посвятила семье, ходила в церковь, редко когда повышала голос на своих детей. Для меня она идеал, как и для любого другого ребенка.
[float=left]http://savepic.ru/10564307.gif[/float]
День встретил меня прохладой и пасмурным небом. Сегодня я снова пришла на могилу матери. Каждый раз я ощущаю её
присутствие рядом, будто она стоит за моей спиной. На душе сразу становится легче, на лице мелькнуло чуть заметная улыбка. Я бы всё отдала за то, чтобы хоть не секунду увидеть её, обнять и сказать как люблю и безумно скучаю. Но не всем мечтам суждено сбыться. Первое время отец часто приходил сюда, мог сидеть и смотреть куда-то вдаль с утра до ночи. Иногда я слышала, как он говорил сам с собой, обращался к своей жене. Нет, отец не сошел с ума, он просто очень скучал. Как и мы с братом, не понимал за что ему такое несчастье. С любовью кладу букет небесно-голубых цветов на могилу матери. Слеза скатывается по щеке, падая на безжизненную землю.
Начинало подкрапывать, а значит пора возвращаться обратно на ферму. Простуда мне ни к чему, ибо отец будет злиться. Да и мама, я уверена, была бы не рада такому раскладу. Поэтому оседлав лошадь, я рысцой направилась домой. Мою белокурую красавицу я когда-то нарекла Минди, если не ошибаюсь ей уже около семи лет. А ещё за нами с фермы увязался пес Бакки. Лабрадор был подарен на день рождение брата, но частенько проводил время в моей компании. Питер обучил пса всем командам: от банального голос до будь добр принести газету отцу или тапочки младшей сестре. Так что я в надежных лапах. Как обычно Бакки умчал вперед меня, только и видно было следы на земле. Правда он всегда останавливался каждые метров триста, чтобы убедиться, что с хозяйкой все хорошо и я следую вперед. Я окликнула его, но с минуту меня окружала глухая тишина, которую нарушало лишь звонкое пение птиц. После чего Баккс соизволил подать голос, не спешив бежать обратно. Мне оставалось только подчиниться и двинуться в сторону лая собаки.
Какого же было моё удивление, когда я увидела лежащего человека на земле. - Бакки, ко мне! Я начала волноваться за пса, вдруг тот хотел его забрать или чем-то оглушить, двумя словами - причинить вред. Хотя, кражей животных наш пригород явно не славился. - Эй, с вами всё в п..порядке?! От волнения я чуть запнулась, а пес в это время никак не унимался и отказывался отходить от незнакомца, скуля и лая на мои просьбы вернуться ко мне. Я оглянулась по сторонам, но ничего не обнаружила. Человек продолжал неподвижно лежать, на секунду я подумала, что он мертв. Время думать не было, спешившись с Минди, которая была в недоумении происходящего, как и я, ну и поборов в себе прилив страха, я медленными шашками подошла к лежавшему телу. - Баккс, спокойно, отойди! Чуть успокоившись, он принялся его обнюхивать. - Вы слышите меня? Я не теряла надежды на то, что сейчас незнакомец бодренько встанет и всё это окажется глупым недоразумением. Однако, ничего такого не произошло.
- Итак, первым делом надо проверить пульс... Сказала я вполголоса и опустилась на колени рядом, осторожно положила пальцы на его шею, чтобы проверить признаки жизни. - Славу богу! Живой! - я облегчено вздохнула, значит есть ещё шанс. До города ехать далеко, кто знает сколько он так продержится, оставалось везти его на ферму. Так я и поступила. С помощью Минди мы управились за полчаса. Надо было торопиться, ведь дождик начинал усиливаться. По дороге домой я каждые пять минут проверяла пульс на его запястье, повторяя "Ещё чуть-чуть!". Уже издалека меня заприметил брат, который уже спешил мне на встречу. - Не спрашивай. Просто помоги занести его в дом! Питер без всяких расспросов одобрительно кивнул в ответ. Это ж не я, которая тараторила бы без умолку. Не успели мы с братом расположить мужчину в гостевой комнате, как бабуля уже ворковала вокруг него. Повезло, что когда-то она работала медсестрой. И по-моему бабушка определенно была рада вспомнить былые времена. - Ба, с ним всё будет хорошо? - спросила я её, когда она осматривала нашего внезапного пациента. Она посмотрела на меня, спокойно сказала "Да" и снова вернулась к работе.
***
Два дня прошли незаметно. Хоть рыться в вещах чужого человека и не красиво - выбора у нас не оставалось. Мало ли его разыскивают, а преступник здесь спокойно лежит на теплой кроватке. Однако, ничего дельного мы не нашли, никакой информации о том, что за человек, как зовут, откуда он и что вообще он забыл в нашем лесу, потому что отец знает абсолютно всех, проживающих в пригороде. Вывод один - не местный. Я же старалась не отходить от кровати незнакомца, но бабуля ругалась и отправляла меня отдыхать и помогать отцу. Сегодня я не вышла на работу: отец повез бабулю за необходимыми лекарствами, а брат ушел на работу. Ба уверела меня, что незнакомец обязательно придет в себя, надо только немного подождать. [float=right]http://savepic.ru/10589940.gif[/float]Удобно расположившись в кресле подле его кроватки, я читала книжку, то и дело поглядывая на парня. Хочу ли я, чтобы он очнулся? Да. У меня накопилось достаточно вопросов, на которые я жажду получить ответ. Уж больно интересная ситуация складывается. Я поднялась с кресла, чтобы убрать книгу - строчки никак не укладывались у меня в голове. Мой котелок занят совершенно другим. От неожиданности я чуть не подпрыгнула на месте, еле удержав книгу в руке, и резко обернулась. Незнакомец лежал с открытыми глазами, интересуясь охрипшем голосом где он и что произошло. - Всё хорошо, вы в порядке.. В безопасности. Как вы себя чувствуете?! Вопрос звучал глупо. Конечно же плохо, дура! - Я нашла вас недалеко, в лесу, вы были без сознания, и... Вы ничего не помните?? Ну всё, пришло время расспросов. - Вы, наверное, хотите пить? Здоровье превыше всего.

0

38

От - дых! Господи, как же я рад, что в ближайшие две недели не надо поднимать свою пятую точку с утра пораньше, выключая очередной будильник и дожидаясь повтора через каждые пять минут, пока я наконец-таки не соизволю подняться с кровати с недовольным лицом, что снова опоздал. Хорошо, когда глава компании твой родной дядя, в этом определенно есть свои плюсы. Не подумайте, что мне прям всё сходит с рук и что я постоянно косячу на работе - нет, нагоняя мне достаются тоже, ровно как и пряники с кнутами. Рад тому, что в ближайшие дни не придется проводить за кипой бумаг, объяснять непонятливым и непросвещенным людям дважды, а то и трижды.
[float=right]https://media.giphy.com/media/108kXCoONHI2pW/giphy.gif[/float]
Я довольно улыбаюсь, когда занимаю свою место в самолете. По правилам полета отключаю мобильник. Была бы моя воля - вообще бы не включал до конца отдыха, ибо обязательно найдутся те, кому совершенно всё равно, что у тебя долгожданных relax time, и при этом сумеют загрузить так, как вам и не снилось. Вот просто обожаю таких людей, поклон им и каравай в зубы. Поэтому, уже предвидя данные телефонные звонки, бесповоротно решил игнорировать их, отвечая только на вызовы родных и друзей. Мимолетно вспоминаю наши университетские пати, которые закатывались по любому поводу, большие или маленькие - неважно, а если знать всех и вся, то ежедневно можно было отмечать чей-нибудь день рождения и не по одному разу. Кстати, отдыхать я буду не один - через пару дней следом за мной махнут и друзья, обещающие мне незабываемый отдых. Что ж, посмотрим что из этого выйдет. А пока я всеми силами пытаюсь заснуть, дабы скоротать время в самолете и ни о чем не думать, но какой-то малыш, сидя позади меня, не перестает рыдать и толкать моё сиденье ножками. Сия опера продолжалась минут десять, не знаю каким чудом он успокоился и позволил всему салону облегченно вздохнуть, ну а мне уснуть.
Как обычно, я очнулся под шквал аплодисментов, раздавшихся после после мягкой посадки. Два часа пролетели незаметно словно я вообще никуда и не улетал. Я как медведь, впадающий в спячку, трезвый или нетрезвый - всё равно сплю без задних ног, разве что пушечный выстрел меня и сможет разбудить. Этим я пошел в прадеда, тот тоже был ещё той соней и постоянно опаздывал. Возможно, когда-нибудь в недалеком будущем у меня получиться пересилить и изменить мою не пунктуальностью. Однако, это уже совсем другая история. Из задумчивого состояния меня возвращает тот самый вопящий мальчуган на заднем кресле, которому явно не терпится оказаться на воле и поплескаться в теплом море. Прямо узнаю себя маленьким, такой же озорной и не любящий ждать мальчуган. Время прошло, а я нифига не изменился. Чудеса, да и только.
Расплатившись с таксистом, моментально доставившего меня в отель Appia Antica Resort, вдохнул полной грудью свежий морской воздух. Кивнув дворецкому, который любезно встречал и отворял входную дверь, я вошел в просторный зал и двинулся в сторону стойки регистрации. Апартаменты были уже забронированы, поэтому подтвердив личность, я получил свои карточки от номера и со спокойной душой направился в свои хоромы на две недели. Сопровождать меня не требовалось, ибо бывал здесь уже не один раз. Мне просто хотелось принять душ и завалиться в кровать. Подумать только, с утра ещё работал, споря с очередным клиентом, доказывая свою правоту. И что вы думаете? Естественно, я оказался прав, зато сколько моих нерв было потрачено, которые славу богу пора начать восстанавливать.
Провожу карточкой, вижу зеленый цвет, дающий добро, и отворяю дверь. Странно, что свет в номере уже был. В недоумении я закрыл за собой входную дверь, бросил сумку в прихожей и двинулся вперед покорять неизвестное. - Эйй, есть кто живой? Попытался прислушаться, но вопрос остался риторическим. Может, уборщица какая зашла или забыла свою карточку взять... [float=left]http://savepic.ru/10842854.gif[/float] Войдя в спальную комнату, я обнаружил раскрытый огромный рыжий чемодан. Не успел я переварить пестрящий чемодан, как передо мной появляется девушка. - Какого... Незнакомка оглушила меня своими воплями, не дав мне договорить. Только секунд пять спустя, до меня дошло, что барышня стоит голая, а я стою и тупо пялюсь на неё, в то время как она пытается прикрыть свои прелести руками. Сказать, что я шокирован - это ничего не сказать.

0

39

Знаете, в этой жизни надо попробовать все, даже если это кажется невозможным. Нет, не обязательно устраивать погоню от копов, хотя, поверьте мне адреналин ещё тот будет. И такое случалось в моей жизни, вспоминаю правда уже со смехом, но именно в момент погони мне было не до смеху. Прекрасно, когда есть что вспомнить.
Я много где побывал за свои двадцать шесть лет: в основном путешествовал по Штатам и Европе, также был в Японии, Китае и Австралии. Каждый раз узнавал новые традиции, получал массу впечатлений, встречал новых друзей. Всегда старался проводить интересно время в новом для меня месте, чтобы каждый день был не похож на другие. Я фанат всего экстремального, вот не знаю, не любитель я ровно лежать звездочкой на море, потягивая алкоголь и наслаждаясь видами. Мне скорее будет предпочтительнее тот же прыжок с парашютом, альпинизм или банальный дайвинг.
Один мой приятель в Монако, с которым я знаком почти месяц, предложил с пользой провести выдавшийся свободный денек. Как и я, он любитель острых ощущений, разумеется мы быстро нашли общий язык и закорешились. Тем более, что проводник в новом городе мне явно не помешает. По словам Майлза сегодня нас ожидали все прелести подводного мира, ну и прогулка на белоснежной яхте. Я не я, если не опоздаю и не задержу отплытие в морские пещеры минут на пятнадцать. За месяц нашего знакомства Майлз привык к моей супер-пунктуальности, поэтому ещё вчера он знал, что мы прибудем последними. 
Пожав руку человеку [он же гид], которому на мой взгляд было так за сорок, мы заняли свободные места на палубе. Капитан получил добро и незамедлительно завел мотор. После отплытия Вильям любезно выдал нам водолазные костюмы, в которые мы облачимся непосредственно перед погружением, а пока можно свободно передвигаться в майке и шортах. На борту судна находились ещё двое мужчин. Если б Майлз не показал пальчиком, как маленький ребенок, на белокурую девицу, которая удобно облокотилась на борт яхты и любовалась пейзажами, честное слово - сразу не приметил бы. Сразу подумал, что она в компании мужчин, просто решила прокатиться на яхте и позагорать на солнышке. Но нет, по пояс она уже успела натянуть костюм для погружения, а значит собиралась нырять с остальными.
Вил попросил всех собраться в одном месте, чтобы проинструктировать и немного рассказать о предстоящем погружении в морские пучины. Все послушно заняли свои места и ждали только Майлза и блондинку, которая не спеша направлялась в нашу сторону. Пока Скот и Эрик [те самые двое мужчин] о чем-то расспрашивали гида, а мой друг запропастился в уборной, я наблюдал за незнакомкой. - Привет! - подняв правую лапу, я бодро поздоровался с девушкой. Она устроилась напротив меня и мне показалось, что она весьма насторожено смотрит на меня. Улыбнувшись, я протяжно добавил: - Таак, ты тут одна? Это было вполне себе логично, ну или я просто решил поддержать разговор.

0

40

И зачем она только раньше времени натянула на себя гидрокостюм? Ответить на свой же вопрос мне не составило особого труда: элементарно не хочет, чтобы на её тело пялились такие оболтусы, как я. Хотя костюм и не одет до конца, на девушке сидит как влитой, обтягивает и даже стройнит. Правда, представляю как она за короткое время успела сжариться в нем. Надеюсь, что плохо ей не станет и до погружения в темные глубины она доживет.
Блондинка явно ожидала от меня язвительную шуточку, поэтому пожимать мою лапу в ответ не торопилась. Не трудно было догадаться, что Скот и Эрик уже успели попортить ей настроение шуточками в стиле "Не забудь сделать сэлфи под водой". Я конечно тоже люблю пошутить, но никогда не позволю себе морозить чушь про незнакомых людей, тем более девушек. А вот, с друзьями я могу морозить всё что душе угодно, ведь мы с ними на одной волне, да и они прекрасно понимают, что это всего лишь шуточки. Тем временем, выждав пару секунд девушка всё-таки ответила жестом приветствия и одарила меня чуть натянутой улыбкой. Её голос показался мне милым, но в то же время и бросающий вызов, если так вообще можно выразится. Факт того, что девушка на яхте одна - подтвердился. Ну, а подруги попросту остались жариться в позе морской звезды или солдатика под солнцем на одном из пляжей Монако. В ответ я усмехнулся.
- Скорее тоже любитель "поймать камень головой". А подругам передай, что многое потеряли, не поехав с тобой вместе. Чуть подавшись в её сторону я добавил: - Это твоё первое погружение или опыт имеется? Вот на все сто уверен, что ещё ни разу не погружалась на дно моря. Любит рисковать, раз для своего первого дайвинга выбрала опасные пещеры. Да и от камня в голову никто не застрахован. Природа штука не предсказуемая. Почему-то мне казалось, что блондинка от своего не отступится и смело пойдет до конца. Мои мысли оборвал Майлз, который соизволил-таки вернуться на своё место и наконец позволил Вильяму начать свой инструктаж, но перед этим девушка представилась нам и вновь пожала ладони. Майлза представлять не требовалось, мальчик-то взрослый и самостоятельный.
- Очень приятно, я Мэт. Господи, как же до сих пор непривычно представляться Мэттом. Никогда бы не подумал, что буду зваться другим именем. Вильям же времени не терял и одарив нас своей позитивной улыбкой, начал рассказывать  об основных принципах дайвинга, о снаряжении для подводного плавания, как его использовать, что делать под водой, как правильно дышать и двигаться с аквалангом и другую полезную информацию. Смачно зевнув и прикрыв рот ладонью, я начал вспоминать своё последнее погружение, было это прошлым летом, в Штатах. Скоро предстоит моё пятое погружение.
Когда гид закончил свой инструктаж, он предложил нам выпить охладительные напитки. С этого и надо было начинать, друг мой. Он ушел за водой, мы же с другом обратили свой взгляд на Бекку. По её виду я не могу сказать, испугалась ли она или наоборот находится в нетерпении предстоящего активного отдыха. - Ну как, ещё не передумала? Тишину нарушил Майлз, а следом за ним и я: - Не бойся, все будет хорошо. Тебе обязательно понравится. Это непередаваемые ощущения и чувства. Вообще, как относишься к экстремальному спорту? Например, прыгала с парашютом?

0

41

В тот момент я стоял и ничего не понимал. Не воспринимал происходящую картину передо мной, потому что мой разум отказывался это воспринимать. Первая мысль - девушка заблудилась и перепутала свой номер с моим. Нет, этот вариант сразу отпадает, ведь у каждого номера существует разная входная карточка. Или я чего не знаю и система изменилась? Вторая мысль гласила - меня разыграли друзья. Ну, а что? Вполне себе их стиль, нашли рыжую актрису, к тому же голую и вопящую так, что в один момент, мне казалось, мои ушные перепонки не выдержат и взорвутся к чертям собачьим. Наверное, если бы вовремя чуть не прикрыл уши ладонями, точно оглох. Господи, никогда в жизни не слышал, чтобы так громко орали. Со всей уверенностью могу сказать, что девушка явно тренировалась в этом виде спорта, и я смело выдвигаю её на первое место, ибо равных ей в мире не существует. И наконец третья мысль, которая успела промелькнуть на долю секунду в моей неясной голове - нас взяли и подселили в один номер. Вот просто что-то перепутали и получилась путаница, поставив нас обоих в неловкое положение. Хорошо, хоть я не голый. Это мысль меня позабавила, но смеяться и улыбаться не было времени.
Прошло ещё секунд пять нашей переглядки друг на другу. А дальше, девушка ничего умнее не придумала и со всей дури швырнула в меня небольшую хрустальную вазу, которая уже не уютно красовалась на светлом столике, а летела прямиком мне в голову. Неужели ещё и курсы по меткости посещает? Или очень везучая. Не знаю, каким чудом мне удалось поймать злополучную вазу. Господь бог знает, что случилось бы, не поймав я вещь своим ловким движением левой руки. Уж что, что, а вернуть с небес на землю рыжеволосая барышня смогла. Всегда думал, что такое может происходить только в фильмах, сериалах или дешевых телешоу, но чтоб такой конфуз родился в реальной жизни? Спроси меня ещё минут пять назад, вот не за что на свете не поверил бы. Да уж, вечер набирает обороты и немыслимые чудеса. Спасибо, что только бедная ваза, а не нагретый утюг или острый нож. Меткая, орущая, я уже реально был готов поверить в то, что следом за хрусталем голая девушка ринется в бой и мы будем воевать, как Джоли с Питом, уничтожая всё на своем пути.
[float=right]http://savepic.ru/10920234.gif[/float]
Пока я ловил вазу, барышня не долго думая забежала обратно в ванную комнату и кажется заперлась на замок. А я не думая, запульнул вазу прямо вслед за захлопнувшейся дверью. - Идиот! Нервно вскинув руки за голову и расширив глаза, и подняв брови, заключил я. Пожалуй, я сделал это в состоянии аффекта. Эмоции взяли верх и я не смог с ними совладать. Чую, после разбившейся вазы о дверь, девушка выйдет ещё не скоро. Прежде чем она заперлась в душе, рыжая бестия обозвала меня маньяком и насильником. Нет, ну нормально вообще? Забралась в мой номер, в мою комнату, в мой душ, кинула вазу, а теперь ещё и заперлась, и как ненормальная продолжает орать. Да такими темпами эта сирена поднимет на уши весь отель. Я бросился к двери, аккуратно ногой отодвигая острые осколки хрусталя. - Дамочка, вы забыли взять полотенце с кровати! И какого черта вы делайте в моем номере?!... Господи, прекратите орать, словно вас режут по частям! В нетерпении, изо всей силы стал дергать ручку у двери.

0

42

Следуя примеру Бекки, мы с другом потянулись за двумя бутылками: одну с колой, а другую со спрайтом мне. По грустному выражению лица Майло я понял, что тот огорчен - никакого алкоголя в таре со льдом не оказалось. Но я-то знаю, что по пути на яхту он не упустил момента осадить бутылочку прохладного пива. - Ещё успеешь! - усмехнувшись на его актерски надутые губы, добавил я и мы обратно вернулись на свои места к Ребекке. Открыв крышку, я разом осадил половину напитка, ощущая прилив свежести и прохлады. В глаза вновь попал игривый солнечный лучик, я заметно поморщился и, не долго думая, надел черные очки, стянув их со лба, а обиженный луч ускользнул, чтобы через минуту вновь появиться в этом месте и надежно застрять в волосах блондинки, сидящей напротив нас.
Скот и Эрик не спешили присоединяться к нашей небольшой компании, они всё так же продолжали задавать глупые вопросы Вильяму, по лицу которого было видно, что парни его конкретно загрузили. Похоже, его не пугало и уж тем более не удивляло. Заметно, что Вил привык к подобным туристам, а значит заранее знал к чему готовиться. А ещё, я больше чем уверен, сопровождающий явно не ожидал увидеть в наших рядах хрупкую девушку. Или ему доставляет удовольствие чуть посмеяться или отколоть нелепую шуточку в сторону женского пола, как и остальным членам экипажа. По-моему, это наоборот прибавляет сил и уверенности в себе, хочется бросить вызов и доказать всем, что я могу. Подобное отношение подначивает на определенные подвиги, хоть и не всех.
- Правильный настрой, Бекка! Подруги тоже сплавлялись по реке? - сделав жадный глоток колы, поинтересовался Майлз.
- А я раз тоже сплавлялся по реке, правда не на катамаране, а на байдарке - по ледяной воде, где чуть не отморозил всё своё хозяйство, весело подытожил я в своей голове. - Барракуд? Думаю, что да, должны.. Главное, чтобы они не приняли нас за плывущих рыб и не перешли в нападение.. Надеюсь, что в пещерах не мутная вода - я продолжал прерывисто вещать, глядя прямо ей в глаза. - А вообще, подводный мир очень разнообразен. Акул мы конечно не увидим, но рыбу-клоуна вполне себе - бодро заключил я.
Обмолвившись словом о футбольной команде, Ребекка засмеялась. Однако, разглядеть её безупречной улыбки мне не удалось. Не знаю, зачем она прячет свою прекрасную улыбку. Думает, что это некрасиво? Что ж, у каждого человека свои личные тараканы. [float=right]http://savepic.ru/10890606.gif[/float]- Вполне себе экстремально -  сказал я, обнажив зубы в улыбке. Если коротко, то разумеется прыгал с парашютом, взбирался куда только можно, преодолевал каньоны, спускался по снежным склонам и летел вниз головой с башни Макао... Не знаю, катание на сноуборде считается экстремальным? - улыбнулся я, не спуская внимание глаз с блондинки. На мгновение я отвлекся и посмотрел куда-то вдаль несущей нас яхты. - Погоди-ка, кажется... - еле слышно, так и не договорив внятно предложение, пролепетал я и, резко вскочив с места, двинулся левее к борту судна. На горизонте красовалась стая дельфинов - что значит орлиный глаз, да никакой бинокль не сравнится. - Эй, идите сюда! Всю красоту пропустите - облокотившись на борт, позвал я остальных. Вроде бы взрослый парень, а всё так же продолжаю радоваться каким-то мелочам.

0

43

Боже, как же охота спать.
Все мои мысли были заняты предстоящим сном. Казалось бы, выходной день, лежи себе и отсыпайся в теплой кроватке. Но неет, именно сегодня мой босс решил не дать мне поспать до обеда, позвонив в пять утра и приказав срочно приехать. Вот не хотел ведь отвечать на звонок. Спасибо моему четвероногому другу, который облизал всё моё лицо, заставляя проснуться и ответить на вызов. Конечно, он-то довольный остался дома и спал целый день. Надеюсь, что хоть Магда или Том взяли мопса на прогулку. Уж я точно не собираюсь по приезду в дом на всех порах лететь за поводком, и выгуливать Джони. Упустил он свой шанс ещё утром.
Тем временем, какой-то ведущий на радио, играющее в машине, бодрящим голосом оповестил, что в городе миновал одиннадцатый час ночи. Ну, а следующий трек посвящался всем не спящим в городе, собственно, и мне тоже. Я чуть убавил громкость музыки, чтобы совсем не заснуть. Еду и отбиваю левой рукой по рулю в такт мелодии, а правой держу руль. Машин мало, людей и того ещё меньше. Все будто разом решили скрыться в клубах и казино, спуская бешеное количество заработанных купюр.
[float=right]http://65.media.tumblr.com/bf0e8a120fd41d6034291d86505602c1/tumblr_inline_o9tgf2WoC11uotj1v_500.gif[/float] Пытаясь себя хоть как-то отвлечь, я начал подпевать песню вместе с исполнителем на радио. Я, конечно, не бибер, и у меня нет толпы вопящих малолеток, но пою я достаточно не дурно, плюс прекрасно освоил игру на гитаре. На вечеринках друзья всегда просят им что-нибудь сыграть или спеть, а девки так вообще любят парней, играющих на гитаре. Вот черт! Я не успел опомниться, как на проезжую часть выскочила, кажется, девушка и резко дал по тормозам в пол, а затем несколько раз подряд со злости ударил по рулю ладонями. Хорошо, что хоть вовремя затормозил и удар оказался не сильным. Хотя, кто знает. Так, вижу, что шевелиться и издает непонятные звуки. - Дура! - не скрывая своей ярости, проорал я на весь салон машины. Нет, ну разве это нормально бросаться под машину? Если хочешь покончить жизнь самоубийством, прыгай себе спокойно с моста, и никого не привлекай. Смерти моей захотела, Господи!
- Тебе что жить надоело!? -  с недовольством в голосе отрезал я, выйдя из машины и с треском захлопнув за собой дверь.

0

44

Отличное начало отдыха...
Да кому расскажи - никто не поверит. Да любой мужик сейчас был бы рад оказаться на моем месте. Тот счастливчик, не задумываясь набросился бы на беззащитную девушку. Хотя нет, она не упустила бы шанса перебросить такого жеребца через бердо, хорошенько треснуть по яйцам и напрочь оглушить голодного зверя. Всё, однозначно премьера следующего года! Нет, берем выше - оскара боевой рыжей барышне! Вообще, это даже хорошо, когда слабый пол может постоять за себя. Черт, вот ведь умеют удивлять. В конце концов, девушке просто повезло, что я истинный джентльмен. При этой мысли я чуть усмехнулся, вспоминая как минуту назад запустил вазу в сторону рыжей дамы. У кого-то явно с нервами не всё в порядке, впрочем как и со вспышками внезапного гнева. Собственно говоря, поэтому-то и приехал отдохнуть. [float=left]http://savepic.ru/10883088.gif[/float]А тут на тебе, боженька подкидывает Еву прямиком в лапы хитрого змея. Не, я не такой коварный. Слегка неуравновешенный? Да.
После слов девушки, я действительно прекратил нервно дергать ручку двери. Каюсь, ещё бы чуть-чуть, и мне удалось бы её выломать, а следом за безжизненной ручкой и саму белую дверь. А неплохая бы получилась картина. Ладно, в чем-то она и правда права, надо перестать вести себя, как настоящий маньяк, и обдумать ход отступления. Взять и сунуть белую салфетку под дверь, как знак переговоров? Как вариант, вполне себе неплохой. А вдруг она сумасшедшая и с головкой всё совсем плохо? Чуть не оглушила меня вазой, а ведь по идее могла и убить. Кто знает, что она выдаст в следующий раз? Выкинув ненужные мысли из головы, некоторое из которых были совершенно глупыми и доходившими до полнейшего фанатизма, я подумал, что пора также спокойно ответить своей неожиданной гостье: - Нет, вы что-то перепутали, это мой номер. Ну, надеюсь, в таком случае вы умеете оказывать первую медицинскую помощь!
Обхватив голову руками, я прислонился спиной к двери и спустился по ней вниз. Нормализовав немного сбившееся дыхание, я внимательно прислушался, стараясь уловить малейший подозрительный шум за запертой дверью. Мне показалось, или до меня реально доносится шум воды? - Неужто решила снова охладиться? - холодно проворчал я. Я поднял глаза верх, стал бегать зрачками вправо влево, как маятник в часах. Осталось только раскрыть рот и дождаться кукушки, которая оповестит о грядущем ранге. Мой взгляд остановился на нетронутых полотенцах, которые по счастливой случайности девушка забыла прихватить в душ. Предупреждаю: сейчас я не несу ответственности за свои странные действия. Вот честно, потом я буду над собой угорать и считать себя полнейшим идиотом. А пока, вскочив, быстрыми шагами подошел к светлой кровати, где покорно покоилась стопочка полотенец. Я начал хаотично хватать каждое полотенце и разбрасывать их по всей комнате. Не дурак ли? Кажется, кукушка дала сбой.
Мадемуазель не заставила себя долго ждать и вновь стала вещать свою голосовую трансляцию. - Договорились. Только давайте без вашей очередной летящей вазы, или что вы там себе приготовили!... Можете выходить. Если вам станет легче - я отвернулся. Ага, размечталась. Я тут встану спиной к двери, а она возьмет и со всей силой, чем-нибудь, да зарядит мне по голове. Спасибо конечно, но сотряс мне как-то не нужен. Моя жизнь мне дорога. Сделав шаг назад от двери и скрестив на груди руки, я стал ожидать выхода незнакомки. Разумеется, я не отвернулся и сердито продолжал смотреть на запертую дверь.

0

45

Рассказывая Бекке о своих мини-подвигах, невольно начинаешь вспоминать пережитые моменты и эмоции, каждый раз бьющие через край. Когда начинаю делиться с матерью, например, об очередной покоренной вершине, а в добавок ко всему включаю  смонтированный клип, она, не без дикого в глазах ужаса, выслушивает мой рассказ, параллельно вглядываясь в видео-фрагменты и прикрывая теплыми ладонями свои очи в самые опасные моменты моего приключения. Конечно, после такого экшена она дико переживает и запрещает повторять подобное вновь. Но, я ведь с детства был непослушным и непоседливым ребенком, поэтому с годами она, кажется, стала более спокойной, что ли. Я ни раз предлагал ей покорить вершину вместе, на что мать всегда дает отрицательный ответ. Не через силу же её заставлять.
Остальные ребята не заставили себя долго ждать. Уже секунд через десять, заслышав мой восторженный голос, они стояли возле меня и пытались разглядеть всю красоту. Как и все, я стоял, облокотившись о борт яхты, и с каким-то диким восторгом наблюдал за прыгающими дельфинами вдалеке, которые делали в воздухе потрясающие сальто, а затем снова ныряли "рыбкой" в морские пучины. При этом они умудрялись не задеть своих товарищей, которые почти синхронно уходили на глубину и в стороны, тем самым избегая столкновений. На мгновение я почувствовал себя ребенком, похожего на такого же впечатлительного и эмоционального дельфина, который плывет неизвестно куда и зачем, он просто наслаждается свободой, жизнью.
Когда мы наконец пристали к берегу неизвестной земли, бросив якорь куда-то вглубь моря, пещера казалась нетронутой, без малейших признаков присутствия человека. Мы с Майлзом вернулись на свои места и быстренько натянули на себя гидрокостюмы, будто мы делали это каждый день. Затем Вильям начал выдавать необходимое снаряжение для нашего погружения, ещё раз повторяя план маршрута и правила безопасности. Наверное, он очень разозлиться, если будет хоть одно отклонения от его предписаний. Шутки шутками, а дело серьезное и опасное, поэтому сегодня без шалостей, по крайней мере под водой. Мы гуськом, друг за дружкой, плюхались в прохладную воду, оставляя брызги и пугая морских обитателей, а после хватались за веревку, привязанную к шлюпке, дабы течение не отбросило нас в свое собственное путешествие, из которого наврятли удастся вернуться живыми и невредимым.[float=left]http://savepic.ru/11008169.gif[/float]
- Ещё не передумала? - выпихнув трубку из рта, поинтересовался я у новой знакомой пока мы дожидались в воде остальных экстремалов. На что Ребекка, всё также отважно, помахала головой. - Правильный ответ! Смотри не отставай там от нас и будь повнимательнее - лично повторил наставления Вила для девушки. Добравшись уже своими руками и ногами до места икс весело добавил: - До встречи на поверхности! Первым под воду опустился Вильям, а следом за ним и мы. Я забыл предварительно включить фонарь, поэтому сделал это дело лишь оказавшись полностью в воде.
Передо мной сразу же открывается невероятный вид. Вот сколько не погружался, наверное, всегда буду восхищаться подводным миром. Восторженный маленький ребенок снова вселился в меня, продолжая наблюдать за причудливыми коралловыми рифами, которые напоминали ворота и открывали нам путь в неизведанную пещеру. Такую красоту просто невозможно описать словами. У входа в пещеру огромное количество рыб. Целые косяки как будто зависли в воздухе. Мы поочередно преодолели коралловый вход в пещеру и перед нами открылся не менее захватывающий вид. Подводные камни местами поросли разными водорослями, а среди них нашли свой дом мелкие рыбки, которые немного напоминают коралловых. Проплывая дальше, я опустил голову вниз, дабы посмотреть насколько глубоко мы заплыли. И я увидел ее. Абсолютную черную бездну. Невероятно глубокую пещеру, которая поглощает всё в себя. Дна нет и в помине. Только что мы купались в желтых солнечных лучах солнца, а сделав шаг очутились в кромешной тьме страшной бездны. Ощущаешь себя маленькой песчинкой во вселенной, ты словно висишь в огромном воздушном пространстве, у которого нет ни пола, ни потолка. [float=right]https://media2.giphy.com/media/9QwFaw72m0ojC/200.gif[/float] Нельзя даже осознать, сколько метров, километров, тонн воды находится под тобой. Это больше чем страшно. Это нужно ощутить и увидеть.
Майлз дернул меня за плечо и показал в сторону Вильяма, тем самым вернув меня с небес на землю. Вил был впереди всей группы и медленным движением руки указывал на огромную морскую рыбину, а именно заблудившуюся в пещере акулу. Я чуть подался вперед, чтобы быть на уровне Вила и попытаться разглядеть сие чудо. Оказавшись рядом с Беккой, я заметил выходящие пузырьки из её маски. Она явно не ожидала увидеть акулу. Наверное, перепугалась не на шутку. Не долго думая, левой рукой я сжал её ладонь, хватка оказалась сильной, а правой рукой сделал жест в виде "окей", кое-как пытаясь показать улыбку в тридцать два зуба: мол не волнуйся, всё в полном порядке и рыба нас не тронет. Скорее всего это китовая акула, которая совершенно безопасна для человека. Кажется, она даже и не заметила нас и исчезла в неизвестном нам направлении, помахав своим гладким хвостом в черно-белую крапинку. Я вновь посмотрел на девушку и ещё раз показал знак "окей", как бы спрашивая всё хорошо? Она одобрительно стала кивать головой и в ответ изобразила "окей". Дыхание Бекки кое-как наладилось и мы плавно разъединили наши ладони, продолжая следовать за Вилом, который жестом руки дал добро плыть дальше.
Не могу определить сколько времени мы плыли, но вот на горизонте показался солнечный свет, лучи которого разрезали морскую воду. Солнечный свет становился всё ярче и вода отражала его сияние. Мы кучкой держались около Вильяма, дождавшись последнего Майлза, а после прямиком направились на поверхность, где нас быстро окутало теплом прогретой воды. Скоро мои ноги смогли оказаться на твердой поверхности, на водных камнях. Вил вывел нас на мелководье, так что все могли передохнуть, перевести дыхание и выплеснуть накопившиеся эмоции за небольшой промежуток погружения.
- Ну как тебе? Что скажешь? Получила адреналин? Понравилось? - не успела девушка выплюнуть дыхательную трубку из рта, как я с ходу начал её расспрашивать, при этом успевая ртом и носом жадно хватать теплый воздух.

0

46

Я продолжал стоять на месте, чувствуя что ноги мои начинают прирастать к полу. Со стороны я выглядел как герой, ожидающий своей принцессы, а в моем случае малознакомой девушки, которая пока показала себя не с лучшей стороны. Интересно, а как бы я повел себя, будучи на её месте? Уж точно бы не стал бросаться в человека вазой. Видимо, не только у меня проблемы с психикой, но до её уровня мне явно далеко. Ещё с минуту дверь была заперта наглухо, я уж думал вновь начать дергать за ручку и, в конце концов, вырвать её к чертям собачьим, тем самым в край напугать незнакомку и обрушить весь накопившийся гнев. Словно прочитав мои мысли, она отперла дверь и чуть её приоткрыла. Я было собирался победно выдать "Ну, славу богу! Не прошло и года!, но только и успел, что открыть рот и закрыть пасть обратно.
Разумеется, зачем думать головой, когда можно просто окатить ничего не ожидающего парня ледяной водой! Да ещё и в конец добить оглушительным ором на весь отель! Только мои бедные уши пришли в нормальное рабочее состояние, как на тебе Грей - получай добавку, двойную. Нет, ну она реально не в своем уме, сумасшедшая бабенка, что она себе возомнила? Почувствовала себя жертвой? Амазонкой? Так просто ей с рук это не сойдет. Не на того напала. Осталось выработать хороший план и дело в шляпе. Боже, я размышляю как маньяк, честное слово. Но раз девушка решила поиграть в брачные игры, грех ей отказывать?
От неожиданности я немного растерялся, подался назад и чуть не упал, при этом пару раз удивленно моргнув. И снова она не дала шанса ничего не сказать. Оставалось только молча наблюдать за ситуацией, одаривая девушку недовольным взглядом и удивленным выражением лица, которое в один момент сменилось кривой улыбкой. Естественно, она подскользнулась и упала прямо на меня. Не успел я опомниться и переварить увиденное, как оказался на твердом полу с лежащей на мне девушкой, в одном нижней белье. Конечно, давно доказано, что лежать на твердом полу полезно для здоровья. А вот падать совершенно не полезно - проверено и доказано лично Тобиасом Греем. Я почувствовал, как всю тело пронзила резкая боль, особенно досталось голове и спине. Спасибо, что не сотряс, и как ей вообще ещё не удалось прикончить меня? Господи, а этот её бешеный и ошарашенный взгляд. Меня не покидало чувство, что сейчас она проткнет меня насквозь каким-нибудь японским мечом, который по желанию неожиданно появился в её правой руке. Я было собирался обхватить её своими сильными и могучими руками, чтобы свои больше не распускала, да и попытаться её успокоить и привести в чувства, что мы не на войне и я не маньяк-насильник.
Ну да, конечно, мадам снова словно читает мои мысли и быстро поднимает с меня свою рыжую тушку. Наблюдаю как она незамедлительно бросилась к кровати. Хоть в чем-то я тебя опередил, моя дорогая. Представляю как она растерялась. Как говорится: на войне все средства хороши! А я тоже, не долго думая, поднимаюсь с пола и делаю несколько шагов в сторону двери, и перегораживаю единственный путь незнакомке. Голова всё ещё дает о себе знать, немного кружится и звенит. Тем временем моя новая соседка успела-таки найти выход и укуталась в тонкое одеяльце. Собственно, а чего стесняться-то? Я уже всё видел минут пять так назад. Или сколько уже прошло? Не важно. Продолжаю стоять у двери, тупо таращась на девушку. Аллилуйя, ничего умнее мы не придумали и пошли по старой схеме. Схватив лампу с тумбочки, она уже стояла в полной боевой готовности. Ооо, пистолет или нож? Серьезно что ли? А может у меня припрятанная бензопила за шкафом? Вывод один: маньяк и сумасшедшая - идеальная пара, согласитесь?
- Успокойтесь! Я никакой не маньяк и насиловать вас не собираюсь - попытался я ответить ровным и спокойным тоном, опуская руки и показывая жестом, что я чист и готов сдаться. - Глубоко вдохните и выдохните - показывая на собственном примере, проговорил я, и аккуратно сделал шаг вперед. - Это просто глупое недоразумение, сейчас мы с вами позвоним и во всем разберемся - в заключении я попытался изобразить милую улыбку, продолжая делать шаги на встречу девушке. Вроде бы она немного успокоилась, но лампу выпускать из руки не торопилась. [float=right]http://savepic.ru/10965239.gif[/float]Мне оставалось сделать шага два до цели, как я резко подался вперед и схватил ненормальную на руки, перебросив через себя так, что она удобно повисла на моем правом могучем плече. Наверное, сейчас она выглядит более испуганной, но я вижу только её пятую точку и гладкие ножки. Ох, и досталось же моей бедной спине. Вот черт! Дебильная лампа! Надо было сначала избавиться от неё!
Уверенно делаю несколько шагов вперед, терпя всевозможные побои и приятные слова в свой адрес, я открываю балконную дверь. Прохожу и глотаю ртом свежий воздух. Стараюсь плавно опустить девушку на твердую поверхность и быстро возвращаюсь в номер, запирая за собой стеклянную дверь. Ну и кто кого?
- Вот теперь мы, кажется, готовы поговорить по-человечески, а не играть в животные инстинкты. Верно, миледи? - вроде доходчиво сказал, пытаясь перевести дух. И о боже мой, представьте себе она стоит в одном нижнем белье и со всей злостью смотрит на меня сквозь прозрачное окно. Обнаружив потерявшееся одеяло, я поднял его с пола и вернулся к мадам. - Ой, вы кажется что-то обронили, пока со всей силой лупили меня чертовой лампой! - сказал я, помахивая кремовым одеяльцем.

0

47

Стянув руками мокрую маску с глаз, я продолжал внимательно смотреть за реакцией Бекки, которая, судя по всему, была так рада, что ничего кроме как кивания головой, она не смогла больше ничего добавить. Согласен, слова здесь явно лишние. Я и сам поддался её безудержному настроению и во всю продолжал улыбаться. Окунув руки в морскую воду, а затем умылся и хаотичным движением правой руки навел себе фетиш на голове в виде ежа, кажется.
Немного отдышавшись, все последовали за Вильямом, который направлял группу к берегу. По его словам за нами скоро должна приплыть яхта и забрать нас обратно в город. Мы с Майлзом замыкали колону, шли в конце всей группы, переговариваясь о недавнем длительном погружении и посмеиваясь над Скотом, который, мы уверены, наложил в штанишки при виде той самой акулы. Честно, мы думали, что он прям там откинет копыта, и мы продолжим путь без его участия. Видимо, до сих пор напуганный он шел с другом в полной тишине, отвечая лишь короткими фразами "Да/Нет/Не знаю". Наверное, больше никогда не решится на подводное плаванье. Да и вообще, такого адреналина ему хватит до конца жизни. Тем временем меня уже посетила новая мысль - поплавать с акулами. Если Майло не согласится, то попробую предложить Ребекке.
Минут через пять все облегченно вздохнули, расстегивая ремни и освобождаясь от тяжеленных баллонов с воздухом. Мы последовали примеру остальных: опустили фонарь на землю, освободили спины от объемного баллона, поочередно сняли маски, трубки, перчатки и ласты, которые очень удобно расположились на теплом песке. Оставалось только стянуть с себя гидрокостюм, который насквозь промок, прилипал к телу и стал жутко тяжелым. [float=left]http://static.tumblr.com/c45183fd2af25d572a48ebe7ef869861/ddyofj4/19so8ivkn/tumblr_static_eoannogf9xc000wwo8kwckg8w.gif[/float]На секунду меня отвлек Майлз, который-таки вовсю пялился на переодевающуюся блондинку. Хорошо, что она этого не заметила. - Господи, Майл, ты не меняешься - усмехнувшись, я несильно влепил ему ладонью снизу по челюсти, от чего он отмахнулся и вернулся к костюму, искоса поглядывая на Бекку. Не знаю, лично я не привык вот так вот открыто пялиться на девушек, как на добычу. Будь я на месте незнакомой девушки, меня б это только напугало, да и послал бы куда подальше. Тут надо найти правильный подход. Хотя, в наше время я почти перестал чему-либо удивляться.
Пока мы раздевались и любовались видами, к нам подоспела новая знакомая, полная энергии и сил. Она сообщила, что яхта прибудет аж через сорок минут, а то и через час - мысленно добавил я. Ох, могу на сто процентов сказать, что Майло бы согласился понести тебя на руках. Предвидя его ответ, я решил ответить первым. - А я что говорил! Надо будет обязательно повторить ещё раз! Согласен, надо бы нам как-то убить время ожидания... Конечно, можно поплавать, а можно иии с обрыва понырять! Что скажешь? По выражению её лица я понял, что она немного замялась что ли и не спешила с ответом, боковым зрением посматривая на каменный обрыв. - Не боись! Вообще, ты можешь просто поплавать, а мы с Майлзом попрыгаем бомбочкой - с улыбкой заключил я. Сейчас не помешали бы солнечный очки, ибо приходилось чуть щурится. Дождавшись ответа блонди, которая кое-как согласилась попробовать прыгнуть разок, мы направились вдоль песчаного берега в сторону небольшого обрыва. По пути мы с другом положили наше снаряжение к общей коллекции вещей и сообщили Вилу, что идем плавать.

0

48

Пока она не прекращала затянувшийся спектакль, я внимательно наблюдал за её действиями и краем уха внимал язвительные и угрожающие фразочки, отпущенных в мой адрес. Возможно, где-то я и вправду перегнул палку, но всё это было необходимо. Сейчас она хотя бы не придумывает план мести, не ведет охоту или не дубасит меня чем попало. Ну, может быть, и обдумывает план мести, но я постараюсь найти компромисс в сложившейся ситуации. Надеюсь, что девушка не станет бычиться и продолжать называть меня маньяком, а согласиться на мир и совместное проживание. Мало ли в отеле, действительно, не осталось свободных номеров? Уж одну ночь, я полагаю, прожить мы сможем: она на диване, а я на кровати. Ладно-ладно, конечно же я шучу. Ибо тогда точно придется вызывать полицию и скорую помощь, а в конце нас вместе направят в психиатрическую клинику, где мы окончательно перебиваем друг дружка. Господи, пора откидывать дурные мысли из головы и возвращаться к моей соседке, которая успела показать свою силу и злость, зарядив кулаком о стекло.[float=right]https://66.media.tumblr.com/8f92d719c36ba0f48ebf17c37e042cf6/tumblr_inline_nlldu1YqfU1tpu0fc.gif[/float]
- Приходите в себя, а я скоро вернусь - спокойно ответил я и и поймал себя на том, что хочется добавить что-нибудь весёлое и неуместное. Но я вовремя себя одернул - не стоит начинать всё сначала. Рыжая испытующе смотрела мне в глаза, точнее прожигала своим взглядом. Я не стал дожидаться пока превращусь в пепел и исчезну с поверхности земли, и развернувшись на 180 градусом, не спеша направился в прихожую. Так, поди сейчас подумает, что я отправился за своим снаряжением для проведения пыток. Мда, любят же бабы себя накрутить. У меня в университете была одна знакомая, причем круглая отличница, но перед очередным экзаменом она себя капец как накручивала, что ничего не знает, что обязательно завалит, и что увидимся мол на пересдачи. Иногда приходилось примыкать к помощи медиков, а один раз её и вовсе увезли в больничку. Брала бы пример с меня: приходишь на экзамен с чистой головой, отвечаешь первое, что пришло в голову и сдаешь с первого раза. И нет, не всегда мне так было просто.
Сначала я заглянул в гостиную, где царила полнейшая тишина, и ловко стянул с себя промокшую рубашку. Благо, что джинсы были не такими мокрыми. Повесив вещь на спинку стула, я пошел дальше. Добравшись до прихожей, а именно до моей черной сумки, которая так и красовалась у входной двери, я нагнулся, чтобы достать сухую футболку. Да и пускай рыженькая в это время подумает над своим поведением, чуть-чуть остынет и перестанет кидаться убийственными снарядами. Немного уставший, одним движением пальцев расстегнул молнию сумки и достал первую попавшуюся мне синюю футболку. Застегнув сумку в прежнее состояние, я выпрямился и натянул на почти высохнувшее тело футболку. Краем глаза я заметил, что так и продолжаю передвигаться по номеру в кроссовках. Не порядок. Сняв обувь, я решил, что пора бы вернуться в спальню.
Славу богу она не попыталась разбить стекло, да и вроде прекратила орать. Неужели у нас прогресс? - Итак, сейчас я открою дверь и вы спокойно войдете в номер, хорошо? Не быстро, но всё-таки она одобрительно кивнула, не спуская с меня глаз. Она не сумасшедшая, она не сумасшедшая... Надежда умирает последней. Придется ей поверить. Ой, чуть не забыл: надо же вернуться к кровати и забрать то самое кремовое одеяльце. Я так и поступил. Сейчас подумает, что я страненнький. Наконец отперев дверь и освободив путь девушке, я приготовился защищаться и продолжал настороженно на нее смотреть, ожидая подвоха. Вроде бы всё идет гладко. - Вот, кажется, это ваше - располагающе улыбнувшись, проговорил я и протянул девушке одеяло. - Надеюсь, вы там не замерзли - черт, Грей, обязательно было снова язвить? Лучше попытайся её расположить к себе. - В общем-то, извините за разбившуюся вазу и балкон, ну ещё за одеяло и за то, что я чуть не сломал дверь в ванной, стуча кулаком, как ненормальный - отводя взгляд куда-то в сторону и пригладив правой ладонью волосы, вроде как извинился я. - Если хотите, то я позвоню на ресепшн и попробую разрулить сложившуюся ситуацию?... Да перестаньте уже смотреть на меня словно я маньяк! Давайте вон лучше осколки с полотенцами соберем.

0

49

Мы великодушно согласились с Беккой о том, что для начала бы неплохо было обследовать морское дно. Кто знает, сколько секретов оно таит? Поэтому решили прихватить с собой маски, чтобы как следует всё изучить. Вдруг, там и правда будет мелководье или коралловый риф. А жить-то ещё хотелось. Мы с другом, словно спасатели Малибу или довольные дети, понеслись в воду, оставляя за собой цепочку следов босыми ногами на разгоряченном песке. Затем, мы исчезли в воде, вновь отправившись изучать морское дно, заранее натянув маски на глаза.
Вода была необычайно прозрачной, так что рассмотреть дно не составило особого труда. Видимо, сегодня удача на нашей стороне. Хорошо, что в прошлом я профессиональный пловец и умею надолго задерживать дыхание. Нырнув на первый, второй и третий раз, ничего опасного я не обнаружил. Никаких тебе ядовитых водорослей или морских ежей с иглами, которые выглядят словно стрелки компаса и поворачиваются в направлении возможной опасности. Из каменистых углублений на нас таращились и махали плавниками морские обитатели, которые явно не ожидали такого поворота событий в их повседневной жизни.
Я бежал следом за Майло, который уже успел обрадовать блонди о том, что всё чисто, безопасно и прыжкам состоятся. Мы кинули маски на песок - единогласно приняв решение, что заберем их на обратном пути, всё равно они больше не нужны. Полные энергии и предстоящего адреналина, мы все вместе отправились взбираться на небольшой обрыв. Эх, надо было позвать с собой Эрика и Скота. Они ж все такие из себя герои, особенно Скот. Показали бы нам мастер класс по прыжкам в воду с десятиметрового обрыва. Уверен, что Майлз не упустил бы шанс подтолкнуть их с края, отправив героев совершать очередной подвиг.[float=right]https://media2.giphy.com/media/3odn2RCIzApoY/200.gif[/float]
Наконец, достигнув точки икс, Ребекка первая подалась вперед, чтобы посмотреть вниз. Я оглянулся на друга, который поймав на себя мой взгляд, отрицательно покачал головой. Этот знак означал, что девушка струсит и передумает прыгать. На что я закатил глаза и сделав несколько шагов, присоединился к своей новой знакомой, которая продолжала внимательно смотреть вниз. Я видел, как за короткое время её лицо побледнело, а руки тряслись, покрываясь миллионами мурашек. Мне сразу захотелось прижать её к себе или вновь крепко взять за руки, просто чтобы успокоить и поддержать. Я хотел было сказать, что можешь не прыгать, тебя никто не принуждает, и ты уже доказала, что ты сильная и смелая. Как она, посмотрев на каждого из нас, задалась вопросом кто же прыгнет первым? Разумеется, Майлз не заставил себя долго ждать и буквально через несколько секунд он летел солдатиком вниз.
- Теперь, наверное, моя очередь - первым нарушил тишину я, когда мой друг успешно вынырнул и помахал нам рукой, зазывая скорее нас присоединиться к водным процедурам. - Бекка, да ты вся трясешься! Если не хочешь - не прыгай. Ты итак большая умница! - сказал я, пытаясь подбодрить ее. И вот она снова решает удивить меня и прыгает вниз. Я стоял и удивленно наблюдал за тем, как блонди отважно с криком полетела в морскую пучину. Дождавшись пока девушка вынырнет и отплывет на безопасное расстояние, я нырнул последним.

0

50

You can’t cross the sea
merely by standing
and staring at the water
•••••••••••••••••••••••••••

Вода оказалась тёплой, как в бане, и, вынырнув из бездны, я сделал глоток воздуха. - Бекка, ты не перестаешь меня удивлять! - сощурив глаза от морской воды, с каким-то восхищением проговорил я и улыбнулся. Вот это я понимаю девушка: красавица, спортсменка и комсомолка. Да ради такой, действительно, хоть в огонь и воду бросайся. Хоть, её взгляд и тело выдавали весь страх и ужас, она пыталась не подавать виду. Конечно, это у неё плохо получается, но пускай думает по-своему. Естественно, я начал переживать, когда она, не предупредив меня, сиганула с высоты в воду. Благо, что она быстро вынырнула и оказалась на поверхности. Тогда все плохие мысли ушли прочь.[float=left]http://savepic.ru/11010184.gif[/float]
Мы ещё немного поплавали, наслаждаясь последними минутами нашего экстремального отдыха. Обрызгав друг друга соленой водой, мы решили, что пора бы вернуться к группе. Благо, что Вильям и остальные не видели, чем мы занимались, поэтому, предварительно сочинив незатейливую историю с Майло, мы, перебивая, начали трещать о различных ракушках и камнях. Ну, а Ребекка, послушно кивая головой, подтверждала каждое наше слово. Скот и Эрик решили присоединиться к гиду и послушать нашу замечательную историю о поисках сокровищ на необитаемом острове. В конце, уютно устроившись на песке, все уже начали подшучивать и вставлять свои фразы в придуманную историю, а после каждый делился своими впечатлениями об уходящем дне.
[float=right]http://savepic.ru/11063435.gif[/float]Время пролетело совершенно незаметно. Вроде бы мы только снимали с себя огромные баллоны и гидрокостюмы, а на горизонте уже показался знакомый силуэт нашей белоснежной красавицы, которая отважно рассекала попутные волны и летела вперед. До мелководья яхта, конечно же, не поплывет, поэтому мы стали ожидать встречной лодки. Завидев подходящее судно к берегу тропического острова, Вильям попросил мужскую половину группы помочь перенести всё снаряжение в лодку. Поочередно схватив с ребятами весь инвентарь, мы аккуратно погрузили его на дно моторки, а после и сами разместились в ней, пропустив вперед единственную девушку в группе аквалангистов.
Как и всегда, зайдя на борт яхты, первым делом помогаем разгрузить моторку. Разобравшись со снаряжением, поднимаемся по лестнице, ведущей на верхнюю палубу и занимаем свои места. Собрав детей в круг, Вил начал вещать: наши сухие вещи находились в каюте, там же расположилась тара со льдом и напитками, а ещё там можно посмотреть телевизор и просто поваляться на кожаном диване, и также можно было смыть с себя остатки морской воды в душе. Все сразу двинулись в просторную каюту, чтобы переодеться и промочить горло освежающей колой. Не успел я натянуть футболку с шортами, как ко мне подошел гид и попросил помочь.
Не отрываясь от какого-то футбольного матча на экране телевизора, парни уже вовсю активно жестикулировали и вели спор. Похоже, они и не заметили как я прошел мимо них и вышел обратно на палубу. Подойдя к левому борту, я уперся руками в перила и стал всматриваться в манящую морскую даль. Молчание нарушила Бекка, которая словно незаметно подкралась ко мне и протянула банку колы. - Прямо читаешь мои мысли - сказал я блонди и улыбнулся в ответ, принимая газированный напиток в свою лапу. Я и забыл, что жутко хотел выпить чего-нибудь прохладного, ещё как только мы зашли на борт яхты. Я до конца выслушал девушку, которая при этом выглядела немного неуверенной, так что на её милом личике появился еле заметный багряный румянец. - Бекка, о чем ты, конечно - весело сказал я и потянулся свободной рукой в карман шорт, где находился телефон. - Вот держи, забей свой номер - я разблокировал сотовый и протянул ей. Она облегченно вздохнула и принялась клацать большим пальцем по экрану. А пока я открыл колу и отхлебнул глоток другой. Получив телефон обратно, я нажал кнопку вызова, чтобы мой номер высветился у блонди. - Готово - тыкаю отбой и обратно запихиваю сотовый в карман шорт.
- Слушай, мы можем тебя подвезти, если ты без колес - вежливо предложил я. - А ты когда-нибудь была на гонках, или, может быть, участвовала? - неожиданно для самого себя спросил я Ребекку. Кажется, в моей голове начала зарождаться новая идея. Мне хотелось вновь удивить блонди, показать ей все стороны экстремального отдыха. Мы продолжали говорить до конца пути, не обращая внимания на выкрики парней и заходящее солнце. Она уже не была той неуверенной девушкой, что показалась мне в начале пути. Надеюсь, что эта встреча не станет последней, а станет зарождением новой дружбы или, возможно, чего-то большего.

0

51

Жизнь — это гонки, где нужно держаться и не летать на поворотах,
если твоя цель — финиш.

В шестнадцать лет мы с парнями сбегали из дома и отправлялись смотреть на ночные гонки. Наблюдали, как кто-то радуется своему успеху или наоборот умирает в соревнованиях, так и не вкусив вкус победы. Тогда-то я и научился водить машину. У меня был отличный наставник, который по непонятным мне причинам, согласился взять к себе в ученики. Хотя, нет, знаете, я неплохо ему так платил. Благо, что родители редко интересовались тем, на что я спускаю их золотые бумажки. Да и умение врать и обманывать, кажется, заложились во мне ещё с рождения. Однажды, они прознали о моем новом увлечении, и что вы думаете? Как и любой нормальный родитель, они начали ругать свое чадо и запрещать заниматься подобным. В общем-то, сынок переставай дурить и бросай это дело, мол иди лучше мяч во дворе погоняй. А я весь такой послушный, каждый раз убегал и вновь садился за руль. Разумеется, я несколько раз попадал в аварии, но почти всегда отделывался лишь переломами, мелкими ссадинами, царапинами и ушибами.
Наконец-таки, мою желтую ласточку успешно переправили из Лондона в Монако. Правда говоря, со мной уже был черный железный жеребец. Думал, что мне достаточно будет и мотоцикла, да и некогда будет разъезжать по незнакомому мне городу. Ну, и у Майло имеется приятель, готовый в любой момент подогнать крутую тачку. Не помню, чем именно этот чувак занимается и какие условия мне перечислял мой новый друг. Поэтому решил оформить перелет моего личного автомобиля. К тому же, в конце нашей первой встречи с Ребеккой, я как бы намекнул на участие в гонках. Картинг - это одно, а вот настоящие уличные гонки - это совсем другое, намного опаснее и зрелищнее. Надеюсь, что она согласится стать моим штурманом сегодняшней ночью. Быстро отыскав нужный мне контакт, нажал вызов и стал ожидать ответа на другом конце провода. Долго ждать ответа на линии не пришлось - собеседница ответила спустя два гудка.
- Ребекка? Привет - быстро обменявшись банальными фразами аля "как твои дела? и чем занимаешься", я поинтересовался свободна ли она в этот субботний вечер. Может быть, она собиралась провести эту ночь где-нибудь в клубе, растягивая алкогольный коктейль и советуя своим подружкам подводное погружение. А может, она так замоталась и устала за всю неделю, что твердо приняла решение провести весь день в кровати, посматривая фильмы и употребляя всевозможные сладости. Помотав головой и прогоняя ненужные мысли, я услышал положительный ответ от блонди. Отлично - широко улыбаясь произнес я, по другому не мог. - Как ты смотришь на то, чтобы прокатиться с ветерком? - она быстро согласилась и продиктовала свой адрес, который я попросил сразу же после её согласия, дабы забрать свою спутницу и показать все прелести нелегальных гонок. Несмотря на то, что я сам частенько принимаю участие в таких заездах, для меня каждый раз, как новый. Это просто непередаваемые эмоции и чувства.
Конечно, меня посещали мысли о том, что Бекка откажется или вовсе не возьмет трубку. Мы не списывались, не созванивались, тем более не виделись ровно две недели. Кто знает, что она напридумывала в своей светлой голове? Да и она говорила, что будет звонить, а я просто не хотел навязываться. На работе тоже были запары, так что времени встречаться и не было. Возможно, и ей было не до меня. Однако, я очень рад, что Ребекка дала добро. [float=right]http://savepic.ru/11019945.gif
ВВ[/float]
Под незнакомую мне музыку, играющую на радио, я спешил по названному адресу. Останавливаясь на светофоре, правой рукой беру телефон, лежавший на соседнем сиденье, и смотрю время. Черт, Грей, ты в своем репертуаре! Дисплей на экране показывал ровно одиннадцать часов, а я ещё был не на месте. Время идет, а моя пунктуальность не меняется. Ладно, надо смериться с тем, что я постоянно опаздываю. Надеюсь, что блонди сама там закопалась и чуть припозднится. И почему я удивился, когда подъезжая к незнакомому дому, издалека приметил уже ждущую меня девушку? Бери пример, Грей! Поубавив громкость музыки и подмигивая фарами дальнего света, я начал притормаживать пока окончательно не остановился, припарковавшись напротив Бекки.
- Отлично выглядишь! - это первое, что я выпалил, захлопнув дверь и подходя к девушке. Сколько ещё раз она меня будет удивлять? Блонди выглядела настолько сногсшибательно, что на секунду я растерялся и потерял дар речи. - Прошу - улыбаясь проговорил я, жестом зазывая к автомобилю. Поравнявшись, я, как истинный джентльмен разумеется, отворил дверь перед Ребеккой и, дождавшись когда она займет место, захлопнул дверь обратно и вернулся на своё водительское место. - Так, я тебе кое-что не сказал - сделав паузу и повернувшись к Бекке, я продолжил: - Ты будешь моим штурманом! Банально, следить за трассой, объяснять какой поворот будет следующим. Договорились? Не дожидаясь ответной реакции, я тронулся в путь.

0

52

Поди думает, я ее боюсь. Пускай думает, если ей так легче. Пускай, вообще, придумывает себе что душе угодно. Вот честно, мне просто, наконец, хотелось разобраться в сложившейся неразберихи. Хотелось, чтобы бы и девушка перестала думать якобы я маньяк-извращенец, и перешла к мирным переговорам. Первый шаг к мирному сосуществованию сделан: она спокойно перешагнула порог балкона и обратно вошла в освещенную комнату. Правда говоря, одеяльце, которое я протягивал левой рукой, она так и не приняла. Заметила очередной подвох с моей стороны? Да нет, скорее всего не вышла из образа воительной амазонки и продолжает строить из себя сильную и независимую женщину. Хотел я было закатить глаза на её ответ, что мол оставь себе эту тряпку, но каким-то чудом вовремя себя осекнул и попытался произнести слова извинения.
Получилось бы вроде не плохо. По крайней мере она развернулась и приняла мои извинения. Прекрасно, второй шаг выполнен и мы кое-как можем начать нормально общаться. Я облегченно вздохнул, когда незнакомка двинулась в неизвестном мне направлении. Естественно, мой взгляд перемещался за ней. Её выражение лица оставалось подозрительным, поэтому я не знал, чего ещё можно ожидать от столь хрупкого создания. Возможно, это тактический ход такой - пойти маньяку на встречу, принять извинения и незаметно схватить пистолет под кроватью, застрелив меня в упор. Однако, как же я люблю пофантазировать, прям не хуже самой девушки. Чего ни говори, а лишняя осторожность не помешает. Из угла наблюдаю за тем, как возле кровати рыжеволосая роется в своем чемодане и достает одежду, насколько я понимаю. Но как только я собирался открыть рот и завести разговор, я заметил, что мадам не собирается меня слушать. Да, она вновь скрылась за дверью ванны комнаты, с оглушительным треском хлопнув ею так, что ещё чуть-чуть и с потолка бы посыпалась штукатурка.
Решив подышать свежим воздухом, я вышел на балкон. Отсюда открывался прекрасный вид на морской берег и ночной сад. Я облокотился на перила. Сделав глубокий вдох, я глотнул свежего воздуха. Прохладный воздух наполнил мои легкие и мне захотелось выкурить сигарету другую. Именно в эту секунду я почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Повернув голову, я увидел молодую девицу в рубашке и коротких джинсовых шортах. Не знаю почему, но её лицо напомнило мне мордочку белки. Тем временем, она продолжала пристально смотреть на меня. А затем соизволила со мной заговорить. Ну, как заговорить, скорее так, отдать приказ. - Чтобы подобного больше не повторилось - бубня себе под нос, ответил я на её вопрос и по велению её высочества направился собирать раскиданные мною же белоснежные полотенца. За кроватью - раз, на тумбочке - два, под шторами - три, и на зеркале - четыре. Хаотично собрав их в кучу, поместил на законное место под названием кровать.
Как послушному рабу мне следовало поклониться и поцеловать ей ноги. Но спасибо, что на дворе двадцать первый век. - Пойдемте - коротко и понятно ответил я на её зов пройти к стойке регистрации. Поэтому пропустив даму вперед, проследовал за ней в прихожую.  Вспомнил, что карточка-то моя до сих пор покоилась в левом кармане джинс. Хоть с этим проблем не будет. Снова натягиваю на ноги кроссовки и после того как девушка открыла дверь и вышла за пределы номера, повторяю в точности за её маневром, с шумом захлопнув за собой тяжелую дверь. - Кстати, я Тобиас, но если вам так нравится, то зовите меня просто маньяк - поравнявшись с соседкой, непринужденно начал я разговор с шуточки и улыбнулся. - В первый раз здесь отдыхаете? По пути на ресепшн мы обменивались непродолжительными фразами. [float=left]http://savepic.ru/11101651.gif[/float]Судя по всему, уже совсем успокоилась. Мы быстро оказались в просторном холле с шикарным интерьером, где встречали гостей. - Через пять минут вы забудете о моем существовании, хотя нет, мне в любом случае придется вернуться в номер, за вещами - сморозил я, когда мы благополучно достигли стойки регистрации. Облокотившись на стойку и подперев руками голову, я обратился к брюнетке, которая устало восседала с другой стороны. Объяснив ей весь сок ситуации, она стала проверять записи в компьютере, чтобы как-то разрешить неожиданный нюанс. С минуту покопавшись, она победно объявила о том, что свободные номера на данный момент отсутствуют. Принося свои извинения, что мол вас перепутали, получилась путаница и вас вместе заселили, она предложила подойди к ней через пару дней, ибо отель забит под завязку. На что я повернулся и  лукаво улыбнулся своей новой соседке, которая отказывалась воспринимать реальность. Поблагодарив девушку за стойкой, я обратился к рыжеволосой: - Может в бар?

0

53

Больно не разбить мечту,
больно собирать её осколки

Когда твоя мечта, к которой ты стремишься всю жизнь и вкалываешь сутками для этого как ненормальный, рушится в один момент, кажется, что вместе с ней заканчивается и жизнь. [float=right]http://savepic.ru/11661379.gif[/float]Знаете, тяжело после такого верить в светлое будущее. Конечно, надо вставать и идти вперед, двигаться дальше. Жить не только для себя, жить для своих родных и близких, а не «накрываться одеялом и не ползти в сторону кладбища». Если подумать, на словах всё так просто. Подумаешь у человека отобрали то, ради чего он жил и просыпался каждый день. А самое обидное, что порой ты сам прикладываешь к этому разрушению свои руки, будучи уверенный, что бог на твоей стороне и с тобой-то никогда ничего подобного не произойдет. В моей жизни произошел именно такой вот переломный момент, когда ты сам, не до конца того осознавая, лежишь мертвым грузом, а твои родные продолжают на что-нибудь надеяться и верить в то самое светлое будущее.
В жизни, как известно, есть место не только белым, но и черным полосам. У меня походу наступила черная полоса. В моей голове пустота, а за ней темнота, я не вижу выхода. Я словно в бесконечном лабиринте страданий. И самое страшное я не вижу дорог в жизни, я не вижу перспектив, я не вижу будущего, ничего не вижу, ничего не чувствую вокруг себя. Я не могу управлять свои телом, а оно всё глубже и глубже удаляется вниз, во мглу. Мне хочется кричать, но я молчу.[float=left]http://67.media.tumblr.com/21e354aed2a289e9336177af35e65332/tumblr_nl0b69JmuI1qbahz2o1_250.gif[/float]
Я все так же не могу ничего разглядеть в темноте. Неожиданно чувствую, как мне не становится холодно. Меня мгновенно пробирает до костей. Такого раньше не было. Я неподвижно лежал на холодной земле. Не поверил, когда тьма отступила и сменилась ярким светом, который струился из выхода, которого я раньше не видел. Девушка. Незнакомка. Может, я схожу с ума и этот тот самый свет в конце тоннеля? - Калеб, пора - мягким голосом проговорила она. И только я радостно протянул к ней руку, как она отступила назад. Первая попытка встать на ноги не увенчалась особым успехом. Тело отказывалось меня слушать, а незнакомка продолжала удаляться куда-то вдаль. Кое-как мне удалось подняться с земли. Нелепыми движениями я сделал пару шагов вперед, а затем перед глазами возникла яркая вспышка света. Кричу и просыпаюсь.
Пытаюсь поднять веки, как ослепительный свет тут же заставляет голову раскалываться, трещать по швам. Снова быстро закрываю глаза. Проходит несколько секунд, и я пытаюсь снова. Жмурюсь и быстро моргаю, стараясь привыкнуть к непривычно-яркому свету. Наконец могу сосредоточиться. Сразу понимаю, что не могу пошевелить, ничем кроме глаз. В голове столько неясностей, что, казалось, я сейчас взорвусь от переизбытка мыслей. Стараюсь взять себя в руки. И вот мои глаза смотрят уже не тупо куда-то вверх, а на рядом сидящую девушку. Моя ладонь. Холод. Так вот откуда взялся неимоверный жуткий мороз. Попытался сжать её пальцы в ответ, но только слабо шевельнул рукой, или мне только так показалось. - Э...б...и  - попробовал произнести я хриплым голосом, почти шепотом. Не знаю, что заставило меня выдавить эти три буквы. А после в моей голове стали поочередно всплывать одна картинка за другой. В них я узнал ту самую девушку, сидящую напротив меня.

0

54

внешний вид
Вот уже почти год прошел с моего долгожданного пробуждения. Вернее будет сказать неожиданного, ведь врачи до последнего не верили в моё выздоровление. А уж как быстро их пациент прошел восстановительный период, до сих пор волнует многих специалистов. Каждый месяц они негодовали и в изумлении наблюдали за моими успехами. Я же не стал впадать в депрессию и биться в конвульсиях, когда мне сообщили, что я навряд ли смогу жить как раньше. Наоборот, мне хотелось доказать не только всем врачам мира, но и самому себе, что человек сам творец своей судьбы и что у меня обязательно всё да получится. На жизнь каждого человека выпадают те или иные испытания. Жизнь без испытаний невозможна. Не зря же всевышние силы вернули меня с того света. Не воспользоваться таким шансом, согласитесь, грех.
Последние месяца четыре я работаю в престижной офисе отца, который любезно согласился взять меня в свои помощники. Он - адвокат со стажем. Да, помимо главной мечты детства стать мировой звездой футбола, я грезил о работе в правоохранительных органах, хотел защищать законные интересы граждан. В конце концов, чтобы в мире царило социальное равенство и все были счастливы. Но ребенок вырос и окунулся в несоответствующую его мечтам действительность. Куда не глянь - беззаконие, сплошная коррупция. Ладно, оставим  пока нашу не выполнимую миссию и вернемся в реальность, которая привела меня в полицейский участок. И нет, совсем не по работе, скорее сегодня я буду по другую сторону правосудия. Сегодня - я подозреваемый в совершении преступления, которого не совершал. Осталось только доказать мою невиновность, делов-то.
Собственно, подозревали меня в убийстве моего "лучшего" друга, с которым два года я не виделся и не списывался. Так сказать, наша дружба проверилась временем. Наверное, в глубине души, я рад, что этого урода забрали в мир иной. По рассказам наших общих знакомых тот вляпался куда не следовало бы, за что и поплатился. Ну, а наши блюстители порядка решили мол у меня был на то мотив. Месть. Не успел, за меня уже вручились справедливые люди. Вот даже не собираюсь содействовать следствию. Жалко не поблагодарю их лично.
Оставив машину неподалеку от полицейского участка, я вошел внутрь и первым кто мне встретился, был охранник, который мирно спал на проходной очевидно после ночного дежурства. Я подошел и громко постучал в окошко для предъявления документов. От неожиданного стука полный мужчина подпрыгнул в своем кресле, затем увидел меня и одарил неодобрительным взглядом. Он нажал на кнопку с той стороны и я, пройдя через турникет, столкнулся со следователем, который с нетерпением ожидал моего появления. Лучше бы искали настоящего убийцу, а не теряли времени на ненужную чепуху. Вот она действительность. Оказавшись в комнате для допросов, мистер Коллинз нарочито медленно и методично запротоколировал рассказ об убийстве, задавая каверзные вопросы обо всем, что касалось Дина (моего "дружка"). Только забыл предупредить меня об ответственности за дачу заведомо ложных показаний и отказ от дачи показаний. Видимо, всю ночь готовился. Переутомился. Будучи уверенным в своей правоте, я отвечал спокойно и ждал окончания затянувшейся исповеди.
Мне не приятно было вспоминать этого подонка, который утешил бедную невесту пока её жених находился в коме, а врачи давали отрицательные прогнозы. А уж говорить о нем вдвойне не приятно. Неужели бог послал мне очередное испытание? Эй, там, я только заново начал жизнь, повремени там. По завершению расспроса, mr Коллинз явно негодовал. Все его догадки и предположения рассыпались в пух и прах. Сочувствую, но придется выстраивать новые версии преступления. Подписав все необходимые бумаги, я облегченно вздохнул. О прошлом снова можно забыть. Однако, следователь не терял надежды и упомянул о том, что меня ещё раз могут вызвать. Главное, что я больше не подозреваемый. Прохожу мимо недовольного чем-то охранника, одаривая его сдержанной ухмылкой. [float=left]http://savepic.ru/11634373.gif[/float]Заметив знакомый силуэт на выходе из участка, я встрепенулся. Остановился и прищурил глаза, чтобы получше разглядеть. Кэсси. Я и сам не заметил, как незаметными шагами преодолел метров тридцать и оказался за спиной темноволосой девушки. - Кас? - неуверенно произнес её. На что она также неуверенно обернулась. Это она. Моё прошлое. Не долго думая она накинулась на меня с криками "Убийца! Не подходи ко мне! Не трогай меня!" и  прочее в этом духе. - Эй, да что с тобой такое?! Прекрати, Кас! - попытался я утихомирить ее, опуская руки и показывая жестом, что я готов сдаться.

0

55

While there's life,
there's hope.

Не успел я преступить к изучению обстановки, как откуда ни возьмись меня резко окутывает звуковая волна. Я вижу, что девушка моментально вскакивает и я почувствовал как наши ладони разъединяются. Хочу сказать ей "Не уходи! Где я? Что произошло?!", но я словно воды в рот набрал. Совершенно ничего не понимал. А дальше всё происходило как в тумане. Я мало чего помню с того дня, потому как спустя несколько минут отрубился. Всё было очень смутно, разве что помню отца. Лица на нем не было. Кажется, он тогда сам не понимал, что произошло. Не знаю сколько я проспал. Когда очнулся вновь ощутил себя неким овощем, лежащем на кровати в белоснежно-стерильной палате. В этот же день врачи рассказали, что я был в состоянии комы ровно год. Мол это чудо, что ты очнулся, дружище. Сказать, что я был в шоке — ничего не сказать. По всей вероятности, они не ждали меня так скоро. Точнее сказать - вообще не ждали. Соррян, ребят, что нарушил ваши планы. А вот родным спасибо за то, что до конца отказывались отключать меня от системы жизнеобеспечения. На третий день мне удалось увидеть родителей, их впустили минут на пятнадцать, ссылаясь на то, что больному надо больше отдыхать, окончательно прийти в себя и адаптироваться. Выглядели они уставшими, но в то же время радостными. Их впустили в палату неожиданно, так что Эби рядом не оказалось.
Я думал это никогда не закончится. Врачи ежесекундно начинали копошиться вокруг меня, как только я открывал глаза или предпринимал попытки внятно заговорить и, в конце концов, пытался шевелить частями тела. С моего пробуждения прошла неделя, так мне сказал главврач, который по три раза в день, а то и четыре, заявлялся и радовал меня положительными результатами. Казалось, что эта суета никогда не закончится. Благо, что всему рано или поздно приходит конец. Родных я видел мало. Не пускали. Я же делал явные успехи. Мне удалось частично восстановить память. Пазлы складывались в голове один за другим, пока не образовывали одно целое. Кое-как, с трудом речь начала поддаваться мне. Правда двигаться я всё ещё не мог и продолжал тупо лежать на больничной койке. Ну, хоть все трубки изо рта убрали. В зеркало я себя до сих пор не видел. Овощ он и в Африке овощ, как говорится. Придется хорошенько попотеть, чтобы вернуть былую форму. Кстати, в первые дни мне было страшно засыпать. Думал, что не проснусь. Поэтому врачи кололи мне снотворное и по их словам - я спал как убитый. Те ещё юмористы. Когда я спрашивал о футболе, они отнекивались и переводили тему. Я не собираюсь всю оставшуюся жизнь проваляться в постели в беспомощном состоянии. Да я буду полным идиотом, если не воспользуюсь вторым шансом, подаренным мне свыше. Тогда я поставил себе цель, что сделаю всё невозможное.
Мне снился сон, знакомый силуэт, на меня смотрят волшебно-карие глаза, но вдруг вокруг стало темно, проснулся, в окно палаты ярко светило солнце и я понял, что уже утро. Зашел доктор и сказал, что если я пообещаю вести себя хорошо – то ко мне пустят посетителей. Похоже, я действительно походил на малого ребенка. Ужасно чувствовать себя беспомощным. К тому же все смотрят на тебя с жалостью. Хреново. [float=right]http://savepic.ru/11708773.gif[/float] Мои философские размышления быстро прерывала сестра, которая не успела войти в палату, а уже выглядела зареванной. Она выглядела одновременно веселой и грустной. Или мне только так показалось? Мои губы широко растянулись в улыбке. Она как глоток свежего воздуха. Подойти бы да крепко её обнять. - Как же я рад тебя видеть, Эби! Я уже от одиночества с ума начал сходить, честное слово - проглатывая окончания некоторых слов, сонно проговариваю я.

0

56

Самые ценные встречи - неожиданные.
Свобода! Кто бы мог подумать, что я так быстро сумею восстановиться и придти в прежнюю форму. Сказали бы мне это восемь месяцев назад, вот ни за что не поверил бы. После выписки из больничной палаты, мать долго настаивала на том, чтобы первое время я пожил у неё. Она не скрывала своей тревоги, и я прекрасно понимал её волнение. Хотя врачи и уверяли родителей, что я взрослый человек и в состоянии сам за собой следить - этих слов им было явно недостаточно. Не знаю, как мне удалось их немного переубедить и вернуться жить в свои личные апартаменты. В квартире же ничего не изменилось. Все осталось на своих местах. Родители решили ничего не менять, надеясь, что их сын вот-вот очнется и вернется обратно. Кто знает, может благодаря этой вере я сейчас стою около камина и разглядываю семейную фотографию в рамке.
- Мам, скажи пожалуйста, что ты сейчас пошутила? - возвращаясь домой с пробежки, недовольно кинул я в трубку. Дело в том, что сегодня вечером открытие выставки её лучшей подруги, а вот посетить сие мероприятие моя мать не сможет. Её новый ухажер пригласил на выходные слетать на какие-то там острова. Вроде Карибские, если память мне не изменяет. Собственно, поэтому она любезно переложила эту нелегкую ношу на меня, своего сына. И за что мне только эта напасть? Я во всем этом плохо разбираюсь. Меня это совершенно не интересует. Искусство - это вообще, ну никак, не моё. - Ладно, я схожу - сдавшись, ответил я. Ей не удобно не поприсутствовать, а мне не удобно чувствовать себя полным идиотом. Всё современное искусство для меня дико. Но я уже дал обещание, а подставлять и обманывать мать совсем не хочется. Так что пойду просвещаться, смотреть на непонятные картины и думать, что это сплошная ахинея.
Предложил сходить сестре за компанию, но у неё были другие планы на вечер. А жалко, она бы моментально подняла мне упавшее настроение. В галереи мы бы вместе рассматривали незнакомые картины, ходили от одной к другой, и придумывали забавные названия и предыстории для каждой из них. В общем, с виду такие солидные люди, которые не представляют жизнь без искусства. А на самом деле маленькие дети, которым всё это чуждо и совершенно не интересно. Пожалуй, побуду там для приличия около часа, а то и меньше. Глядишь, и родственную душу найду.
Назначенная выставка проходила не так далеко от моего района, поэтому нужды заказывать такси не было. А садиться за руль, значит не выпить и не расслабиться. Не стоит шутить с судьбой и наступать на одни и те же грабли дважды. Да и врачи советовали больше двигаться, так что в гордом одиночестве я направился на своих двух.[float=left]http://savepic.ru/11713286.gif[/float] Вечерело. Солнце величественно опускалось за горизонт. На улице огоньками вспыхивали ряды фонарей, витрины и рекламные щиты, мелькая разноцветными вспышками. Мой путь лежал через парк. Летом здесь всегда людно и шумно. Я неторопливо шел по знакомой дорожке, впитывая атмосферу пока еще теплого августовского вечера и наблюдая за вечно спешащими прохожими. Я посмотрел вперед и у противоположной стороны фонтана увидел знакомый силуэт - силуэт молодой девушки. Легкий ветерок колышет короткие пряди её каштановых волос. Я узнал её сразу. Бернадетт Рут. Она одиноко сидела на лавочке, задумавшись, смотрела куда-то вдаль. Берни была моей медсестрой. Ухаживала за мной, когда я был в коме и когда я пришел в себя. Почти всегда она делилась со мной своими проблемами и переживаниями, а я был хорошим слушателем, особенно во время долгого сна.
- Привет, Берни - с улыбкой на лице проговорил я, подойдя к ней. Кажется, мой голос вернул девушку в реальность. - Не возражаешь? - спросил я, указывая рукой на лавочку. Она молча кивнула в знак согласия и я присел на лавку. - Всё в порядке? Выглядишь немного грустной - понизив голос, добавил я. Возможно, вечер обещает быть не таким уж и скучным.

0

57

Первым делом после того, как я перестал мычать и начал более менее выговаривать слова, поинтересовался, что же всё-таки со мной такое случилось? Оказывается, после празднования дня рождения моего лучшего друга, будучи в нетрезвом состоянии, я как ни в чем не бывало сел за руль автомобиля и тронулся домой. Резко выскочил на встречку, где и встретился с другой машиной. По словам врачей, тот, другой, отделался лишь испугом, небольшим переломом и ушибами. Кому-то повезло, а кто-то я. Они также сказали, что если бы очевидцы не вызвали так быстро скорую помощь, то неизвестно: остался бы я в живых или нет. Моя жизнь шла на секунды. Жаль, что нельзя остановить время и вернуться назад, в тот злополучный день, и всё изменить.
Только что закончился утренний обход, и больница радушно распростерла стеклянные двери для своих посетителей. В комнате я лежал один, но прекрасно слышал шаги и отрывки фраз мимо проходящих людей, которые радостно спешили к своим родным. Моя же больничная палата выглядела точно так же, как и несколько часов назад, когда я просыпался посреди ночи. Большая светлая палата, снова капельница, повсюду датчики, мигают странные приборы, подключенные ко мне. Сердечный монитор пикает, отсчитывая удары моего сердца. Порой, тишина ужасно меня пугает. Радует, что медсестры меня почти не покидают и постоянно ко мне наведываются. Однако, не отказался бы от соседа или соседки.
День за окном был просто чудесный. Лежа на кровати, я видел краешек голубого бездонного неба. Нет, этот день априори не может быть плохим, ведь ко мне пришла моя родная сестренка. Боже, с нашей последней встречи словно целая вечность прошла. С Эбс мы дружили с самого раннего детства. Этому способствовала небольшая разница в возрасте – всего лишь три года: вместе росли, вместе играли, читали, ходили в одну школу, делились тайнами. Конечно, как и все нормальные братья и сестры, мы ругались и временами таили обиду друг на друга. Но в итоге мы всегда находили компромисс.
[float=left]http://savepic.ru/11677362.gif[/float] Отправившись изучать результаты сканирования, врач оставил нас наедине. Младшая Фелпс поставила стул рядом с кроватью, чмокнув меня в щеку, прежде чем сесть. Голос у нее оказался тихим и мягким. - У тебя усталый вид, - заметил я, когда она благополучно уселась напротив меня. - Как ты себя чувствуешь? Всё в порядке? Что-нибудь случилось? Эбигейл продолжала молчать, изучая меня. Меня начинало это напрягать. Удивленный, я слегка приподнял одну бровь и вопросительно посмотрел на сестру. Спустя секунды она наконец-таки подала признаки жизни и я услышал знакомый голос. - Ты меня прям напугала, - сказал я и облегченно вздохнул, когда Эбс в мгновенье изменилась и начала тараторить обо всем и сразу. - Эбс, а что с Кэсси? Когда она придет?, - не выдержав, прервал я сестру. Кассиопея. Моя первая любовь. Мы встречались ещё в школе, строили грандиозные планы на будущее. После окончания школы наши пути разошлись, точнее наши отношения не прошли проверки расстоянием и временем. Я улетел в Лондон, а она осталась в Штатах. За неделю до того, как я заснул на год, сделал ей предложение. Будто вчера это было. И снова молчание, снова я испытывающим взглядом смотрю в карие глаза сестры и жду ответа.

0

58

вв
Хорошо, когда ты можешь себе позволить свинтить в любой момент. Будь то край света, или город грехов - Вегас. Не просто совершить побег в неизвестность, с рюкзаком за плечами, а так, чтоб любая роскошь была тебя по зубам. Не париться, что завтра закончатся деньги и придется подрабатывать на улице, прося милостыня. Отчасти, я благодарен отцу за такую достойную и обеспеченную жизнь, который в своё время сколотил огромное состояние. Да и по сей день нули в банке увеличиваются с каждым месяцем. Ещё с детства я понял, что деньги не падают с небес на Землю, скорее они тают как вода. Было время, когда наша семья сводила концы с концами, что открыло мне глаза на жестокую реальность, где вокруг сплошные завистники и лживые друзья. Но, что было то было, сейчас я наслаждаюсь каждым прожитым днем и просто благодарен богу за то, что никакой мудак не воткнул мне в спину нож. Ну лан, я слегка преувеличиваю.
Оставлю жизненные размышления на потом, а пока я чуть приподнял шторку иллюминатора в самолете, чтобы осмотреть погоду за бортом, ну и заодно яркий вечерний город. От прекрасного вида меня отвлекает пришедшее уведомление на почту телефона. Вижу, что письмо от Джексона - финансового директора автосалона. Смахиваю большим пальцем по экрану, открываю прикрепленный отсчет за месяц. Обычная процедура, не хочу сейчас загоняться и подсчитывать циферки. Глубоко вздохнув, я закинул телефон куда подальше и обратил внимание на спящего друга. Не знаю, что так сладостно убаюкало моего лучшего друга: вчерашний алкоголь или гул реактивных двигателей? Зная Вайса, смело заявляю, что ответ - первый вариант. Не долго думая, возвращаю мобильник из штанов, поднимаюсь с кожаного кресла, медленно делаю пару шагов вперед [чтобы не разбудить спящую красавицу], тем самым вплотную приблизившись к Линкольну. - Время сэлфи! - шепотом добавил я и, скорчив смешную рожицу, запилил совместную фотку. Ох, и компромата же у меня на тебя, дружище. Усевшись обратно в своё кресло, я попытался заснуть, но все попытки оказались тщетными.
До приземления в международном аэропорту Лаг-Вегаса оставалось всего двадцать пять минут. Словно предвкушая скорое прибытие, Вайс очнулся и попытался сфокусироваться на мне. - И тебе доброе утро, соня - сказал я немного веселым тоном   на грубое отстань Линкольна. - Ты прям знаешь, когда проснуться. Почти прибыли. Как и полагается перед приземлением, шторки иллюминаторов были подняты, уж об этом успели позаботиться длинноногие стюардессы, которые больше походили на блондинистых моделей. Чем-то семейный самолет напоминал подиум. - Пилить мозги я буду тебе утром, когда мы окажемся в очередной попе. Пока друг приходил в себя от мира сновидений и рассматривал облака за бортом, я вернулся к прочтению новостной ленты в телефоне. Одна сплошная политика и коррупция.
- Почему ты всегда такой категоричный? Мало ли, у них там реальная любовь морковь - после чего на весь самолет раздался мой кромкой смех. Мельком глаза я заметил, как стюардессы обменялись взглядами и мило улыбнулись, когда я на них весело посмотрел. Уж к моему нездоровому смеху и другу они успели привыкнуть. - А я помню как она была самой красивой девчонкой в школе и ты дико тащился по ней, а нравился ей я, ну точнее деньги моей семьи - подытожил я с напускной грустью, которая быстро сменилась мягкой улыбкой. За короткую жизнь я повидал много меркантильных и зацикленных на себе девушек, готовых глотки перегрызть друг дружке за выгодную партию. Не пониманию богатеньких папиков, которые женятся на таких пафосных мадам. Да уж, куда катится мир. Порой, моя мать невзначай так заводит разговоры про внуков, а я думаю, нужна ли ей такая подобная невестка? Вот и я забочусь о благополучии матушки, да и о своём, впрочем, тоже. Да и рано жениться и заводить потомство.
- До сих пор не понимаю, почему ты так сторонишься бизнеса? Уверен, ты бы чувствовал себя, как рыба в воде. Послушал бы хоть раз старшего брата и лучшего друга. Ну или тупо попробовал бы.
- А денег на казино у тебя хватит? - с легкой иронией поинтересовался я. - В долг не проси, а то в последний раз наш поход в казино закончился весьма печально. Да кого я обманываю - надо хорошенько потратиться! Мы еще немного обсудили планы на Вегас и пилот объявил о пятиминутной готовности прибытия.

0

59

Представляю какого было удивление таксиста, когда на его пути внезапно возникла ненормальная. Прям суицидница какая, честное слово. Интересно, чем я вообще думала, когда бросалась под машину? Нет, ну правда, а если бы я умерла или получила травму позвоночника, например? Однако, моё время на этой Земле продолжает тикать. А пока самое время поднимать свои булочки с пыльного асфальта и подниматься на ноги. Аккуратно разлепляю веки, ведь перед столкновением я их сильно зажмурила. Как никак, готовилась к худшему. После удара появились звёздочки перед глазами. Одна, две, три, мысленно продолжаю считать. Глубокий вдох, выдох. И так пару раз, пока окончательно не соображу, что к чему. Скосив глаза, я вижу Марго, которая пытается помочь мне подняться, и таксиста, который неразборчиво что-то тараторил без умолку.
[float=left]http://68.media.tumblr.com/5a53d5c7cb0a9f7e6e728ba5d9d88695/tumblr_inline_o2vpdsBzum1sozjfe_500.gif[/float] Медленно, избегая малейшего колебания, поворачиваю голову вправо. - Да, всё в поррядке - сфокусировав зрение на брюнетке, растягивая каждое слово, пролепетала я сдавленным голосом. На секунду мне показалось, что надо мной склонилась мать. Ее внешнее сходство с матерью было очевидно - шелковистые черные волосы, фарфоровая кожа, голубые глаза, тонкая, изящная фигура. Разве, что та была ниже росточком. Вокруг головы Марго не хватало лишь сияющего нимба, да огромных белоснежных крыльев за спиной. Уж очень отчётливо она напоминала мне ангела. В каком-то смысле слова я уверенно могу назвать её спасительницей, ведь она работает медсестрой. А медицина это вам не хухры-мухры. Это очень серьезно и ответственно. Будь ты главврачом или медсестрой. Допустим, я вот не смогла бы сделать элементарного искусственного дыхания и массаж сердца, чтобы спасти жизнь человеку. Скорей я бы сама потеряла сознание.
Так, вроде бы все конечности подавали признаки жизни. Оперившись на девушку, я попыталась встать на ноги. - Ай! Черт побери эти модные сапоги на каблуках. Наверняка что-то сломала, заработала вывих или просто подвернула правую ногу, останавливая желтый автомобиль, как супергерл. Не все так просто, как кажется. Если соберу волю в кулак и скажу, что всё хорошо и никакой помощи мне не требуется - Марго сможет уехать дальше по своим делам. А я так и останусь ни с чем. Надо тщательно всё обдумать. Но от мыслей меня отвлекает брюнетка, которая допрашивает что случилось, что болит, где болит. - Нога, не знаю, немного боль пульсирует, когда наступаю. Может просто неудачно упала? - с кислой миной спросила я.
Благо хоть улица пустая. Надеюсь, что копов и скорую никто не вызвал. Лишнее внимание мне совсем ни к чему. Тем временем мы с Марго кое-как добрались до такси - она предложила осмотреть ногу в салоне машины. На что я одобрительно кивнула. Да и солнце спряталось за облака, подул ветер, остро запахло свежестью — как перед грозой. Чуть-чуть начал покрапывать дождик. Водитель тем временем наблюдал за нами со стороны, тщательно осматривая бампер машины. Не думаю, что я оставила там свой отпечаток, но кто знает. Немного кривляясь от боли в ноге, мне наконец удалось устроиться на заднем сиденье. Водитель тем временем наблюдал за нами со стороны, тщательно осматривая бампер машины. Не думаю, что я оставила там свой отпечаток, но кто знает. Немного кривясь от боли в ноге, мне наконец удалось устроиться на заднем сиденье.
- Ну что там? - поинтересовалась я у Марго, которая внимательно осматривала мою ногу. В душе, я надеялась, что сейчас она отвезет и проводит меня до квартиры, где я ей обо всем и поведаю.

0

60

[float=right]http://sg.uploads.ru/t/N8qDe.gif
Lost time
is never
found again.
[/float]И в очередной раз мои планы рушатся на глазах. Называется нормально познакомилась с родной сестрой, попав под колеса такси, которое никак не входило в мой четко выстроенный план. Конечно, в моей голове кружилось немало различных представлений нашего знакомства с Марго. Как я к ней подойду и начну разговор, краснея и не переставая накручивать пальцами правой руки прядь светлых волос. Как она бы подумала, что я сумасшедшая барышня, не в своем уме, которой совершенно нечем заняться. Я боюсь. Нет. Не самой встречи. Я боюсь, что сестра не поверит и отвернется от меня, так и не выслушав до конца.
Гонять чаи и болтать о жизни - мы не отправились. Марго настояла на том, чтобы меня осмотрели в больнице. Я немного расстроилась, но ноющая нога тут же вернула меня обратно в реальность. Оставалось лишь с кислой миной во всю глазеть на сидящую рядом блондинку, которая и сама похоже немного подрасстроилась происходящем. Надеюсь, я ей несильно подпортила вечер пятницы. Вдобавок моросивший дождик за окном навевал тоску. Словно сама погода находилась в унынии. - Хорошо, спасибо - как можно мягче ответила я блондинке, оповестившей меня о скором прибытии в здание с красным крестиком, где мне незамедлительно обещали оказать квалифицированную помощь. Почему нельзя было поехать домой и сделать мне обычную перевязку? - раздраженно подумала я про себя, невольно закатив глаза, пока Марго отчитывала водителя когда тот наехал на очередную кочку. Кого, кого, а его явно больше всего не устраивал подобный расклад.
- Сейчас... - бодрящим голосом проговорила Марго, когда мы уже прибыли в пункт назначения. Я постаралась в ответ выдавить какое-то подобие улыбки. Однако, пульсирующие боли в ноге не прекращалась. В окно машины я замечаю двух медсестер, которые с каждой секундой всё ближе и ближе к нам. Достигнув цели, женщины помогли мне пересесть из автомобиля в железное кресло на колесиках, и незамедлительно покатили в больницу. Пока меня везли на инвалидном кресле по неизвестным белым коридорам, я чересчур себя сильно накрутила. Что, если мне назначат операцию? Или, вообще, ампутируют ногу? Ну а что, были же похожие прецеденты? Да и всё может пойти наперекосяк. Не так, как ты это четко вырисовываешь в своей голове. Нет, правда, я этого не переживу. Мне кажется, или мы только что проехали операционную? В голове мгновенно возникла картина, как меня везли в похожее место не так давно, когда казалось, что надежды нет. Два года назад я потеряла зрение и в дальнейшем перенесла сложнейшую операцию на глазах. Не хотелось бы вновь проходить через подобное.
В итоге мне сделали рентген правой ноги. А диагноз следующий - просто сильно подвернула ногу.  Как оказалось, ничего страшного. Мысли об операции так и остались в моей голове. Медсестры предложили остаться на ночь здесь, чтобы на утро ещё раз обследовать и со спокойной душой отпустить подбитого птенца на волю, прописав необходимые мази для полного выздоровления. На минуту меня оставили одну в ярко освещенной палате. Добравшись наконец до телефона, который во всю пестрил исходящими сообщениями от дяди, я стала набирать ответное смс, что мол не слышала, всё хорошо, я дома, не волнуйся. Только я успела отправить сообщение, как в дверном проеме нарисовалась точечная фигура Марго. Она поспешно стала извиняться за произошедшее. - Ничего, мне уже лучше. Спасибо, что не бросили в беде - успокаивающим голосом ответила я и ласково улыбнулась, давая понять, что ей не стоит чувствовать себя виноватой. Через пару минут блондинка уже собралась уходить, обещая навестить меня завтра утром до выписки. Сказать ей завтра или сейчас? Нет, я и так достаточно долго откладывала этот момент. Если я отложу это снова, я уже никогда не вернусь к этому разговору. Не дрейфь Аллен, у тебя всё получится! Она поймет и вы будете счастливы! - Ты моя сестра - подчеркивая каждое слово, протараторила я на лету, когда Марго схватилась за ручку двери. Слова сами вырвались наружу. Сделав незначительную паузу, я беспокойно следила за реакцией старшей сестры.

0


Вы здесь » олалала » нужное » посты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно